• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]Web2 RC

mas6

IndoForum Senior E
No. Urut
110
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
4.052
Nilai reaksi
9
kk2 ada yg punya web2 nya R/C nda
En klo isa tuh ada cara buat RC nya
thx ya

R/C mau lari kenceng??

hahaha ini sih masa lalu gw
gw dulu sempet gila R/C,

Pengen biar mobil kmu lari kenceng??
ini saran gw...
gw pernah bikin kaya gini.
1. Lo copot2 in aja yg ga kepake seperti lampu biar tenaganya lari ke dynamo semua

2. Lo bikin mobil lo jadi ringan n super ringan biar ga terlalu besar tekanan ke bawah nya, karena klo tekanan kebawah nya besar otomatis mobil jadi lambat

3. Perhatiin ban lo dengan kondisi jalan.. ya kalo jalan nya aspal lopake ban karet yg rada seret, klo jalannya tanah lo pake ban yg di buat untuk rally gitu deh, yg permukaan nya timbul2

4. nah ini Specially gw pernah lakuin gw cangkok plug untuk batrei, jadi gw pake 2 batrei batrei yg 1 di taro di tempat biasa n yg 1 lagi gw taro di tengah mobil, alias di masukin dalam body mobil.. [ usahain batreinya jangan sampe berpindah/ cepat goyang] trus gw jalanin mobil gw brmmmmmm............ kenceng euy..
trus gw coba ganti batrei nya pake aki kering... you knowaki kering... jadi pake aki kering 2 biji.......brmmmmmmmm makin kenceng aja mobil gw

Reply me klo mau tau cara nyangkok biar pake 2 batrei
[ ati2 lo harus puas dengan 2 baterei karena gw pernah nyoba pake 3 batrei dynamo gw langsung kebakar, n mati] /sob

nyangkok 3 batre maksud?
aku kering kek paan?
aq punya tuh yg body ringan en batre gedhe2(kotak )
Beli onderdil nya dimana mas?

saiya akan menjawab satu persatu
nyangkok 3 batre maksdunya.. kalo pada umumnya kan R/C cuma pake 1 batrei kan[ maksudnya 6 batrei yg dijadikan 1 jadi saiya sebut 1 batrei].. kalo yg pernah gw praktekin sih gw bikin plug baru untuk tambah 1 slot batrei baru jadi jumlah totalnya ada 6 + 6 batrei = 12 batrei..

aki kering yg di maksud adalah /hmm /swt masa ga tau aki kering?? semacam batrei cuma ini ya aki kering namanya swt dah... masa ga tau

beli onderdil nya adalah di pasaran t4 biasa jual R/C
Jakarta: senayan [ kalo lagi musim ] , Keramat Jati Indah , dsb banyak lah di pertokoan2 t4 jual R/c

[ cara mencangkok menjadi 2 batrei : di Mobil anda pasti ada cable plug [ biasanya ada 3 cable: berwarna merah, kuning, hitam] kalo menggunakan aki kering hanya ada 2 cable biasanya hitam dan biru ] klo kmu sudah menemukan plug cable tersebut, kmu potong plug/slot nya trus kmu cangkok ada kmu buat satu slot lagi dengan cable yg sama [ saiya ngambil cable untuk nyangkoknya dari mobil yg murah biasanya, kalo sudah terpasang berarti ada 2 plug/ slot sekarang. berarti itu bisa di pakai untuk 2 batrei/aki kering,, selamat mencoba,, pinter2 kmu ngatur untuk menempatkan batrei yg baru.. berarti sekarang kmu sudah menggunakan 2 batrei/ aki kering n dijamin mobil kmu akan melaju dengan cepat

aku punya saran lagi agar mobil mu kelihatan berbeda dan uniq dari mobil yg lain
[jika kmu membutuhkan saran saiya kmu bisa me reply post ini]

ah gilak keren2 mobila nya!!

hahaha ini sih masa lalu gw
gw dulu sempet gila R/C,

Pengen biar mobil kmu lari kenceng??
ini saran gw...
gw pernah bikin kaya gini.
1. Lo copot2 in aja yg ga kepake seperti lampu biar tenaganya lari ke dynamo semua

2. Lo bikin mobil lo jadi ringan n super ringan biar ga terlalu besar tekanan ke bawah nya, karena klo tekanan kebawah nya besar otomatis mobil jadi lambat

3. Perhatiin ban lo dengan kondisi jalan.. ya kalo jalan nya aspal lopake ban karet yg rada seret, klo jalannya tanah lo pake ban yg di buat untuk rally gitu deh, yg permukaan nya timbul2
4. nah ini Specially gw pernah lakuin gw cangkok plug untuk batrei, jadi gw pake 2 batrei batrei yg 1 di taro di tempat biasa n yg 1 lagi gw taro di tengah mobil, alias di masukin dalam body mobil.. [ usahain batreinya jangan sampe berpindah/ cepat goyang] trus gw jalanin mobil gw brmmmmmm............ kenceng euy..
trus gw coba ganti batrei nya pake aki kering... you knowaki kering... jadi pake aki kering 2 biji.......brmmmmmmmm makin kenceng aja mobil gw

Reply me klo mau tau cara nyangkok biar pake 2 batrei
[ ati2 lo harus puas dengan 2 baterei karena gw pernah nyoba pake 3 batrei dynamo gw langsung kebakar, n mati] /sob

knapa ngak d ganti aja dinamo nya ma yg tipe kayak mini 4 wd(tamiya)
ato bahasa kasar nya d kilik aja biar kuat ampe 4 batre :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.