• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Solusi Sulit Tidur Tanpa Obat

^
^
^ minum lelap yang kata iklannya ga ada efek sampingnya ternyata berefek samping yang lumayan terasa loh.
Pertama2 mungkin minum 1 biji udah manjur. trus lama2 bakal meningkat dosisnya. bisa sampe 4-5 biji baru tertidur. Tapi efeknya berbahaya loh... lebih dari 4 biji itu malah bikin badan dan kepala seperti kesemutan, ngilu2, bahkan isa sampe mual dan muntah2.

trus efek kecanduannya malah memperparah kita untuk ga bakal bisa tidur klo ga menkonsumsi Lelap tersebut. Malah bikin "merusak" diri sendiri klo gitu.
Mending cari cara yang alami saja lah biar isa tidur.
Olahraga sebelum tidur misalnya treadmill dolo ( bagi yg punya) klo ga punya ya jalan2 kaki di halaman rumah sampe cape .../heh

atau seperti saran yg sudah2 minum segelas susu hangat dan baca buku pelajaran ..../heh

Kalau gw lagi susah tidur, ini yang gw lakukan:

gw tiduran di kasur dan..... bayangkan dalam pikiran dan hati kita sebuah kata "TIDUR"....
jadi selama gw belum tidur, gw selalu berkata dalam hati kata "TIDUR... TIDUR... DAN TIDUR".... jangan mikirin yang lain.... selain kata itu.....

biasanya mujarab buat gw...... heheheh

Dulu waktu aku SMP-SMA sampe kuliah....susah tidur...emang daya tahan tubuhnya lebih kuat daripada temen2 lain...
tapi kalo aku pas sorenya olahraga (renang / aerobik) malamnya bisa tidur lelap...enak banget...
atau kalo ngerjain PR / tugas2 yang membosankan pasti cepet bobonya...

Sekarang kuliah sambi kerja, jadi dari pagi - sore ada aktivitas, makanya kalo malam jam 10.30 aja aku dah gampang bobo + seminggu sekali aku renang, jadi enak deh tidurnya pulas...

sehingga kesimpulan ku, cari kesibukkan aja, tapi yang positif seperti ikut extra kurikuler, olahraga, dan PR dikerjakan pas jam2 fresh...banyakin minum air putih & jangan lupa gosok gigi & doa....

trus jam tidur tubuhnya diatur...awal2nya belum kerasa efeknya, tapi lama2 badannya jadi enakan....he he:D

Ho Oh Kebanyakan Obat Tidur Tuh Banyak Efek Sampingnya....

kalo cara gw : sebelum tidur (sore) cape2in diri dulu soalnya klo cape pasti gampang tidur, minum susu hangat malamnya, relax(dengan cara loe sendiri),

waktu di kasur : pejamkan mata, terus pikirkan didalam pikiran anda (kyk pesulap aja:P) "gak boleh melek, gerak dan harus relax kalo nggak mati (oops terlalu kejam:D)"

kalo gw gini, kalo lagi serius begininya pasti tidur dah, wekkeke:D

silahkan dipilih yang bagian mana>:D<

kalo we

sore olah raga apa kek yg bikin capek
tapi yg ringan aja gitu kayak lari kurang lebih 20 menit

abis lari jangan minum dolo
tunggu 10 menitan baru minum...

mandinya pake air anget... kalo bisa berendem
malemnya kalo mau tdr jangan pake AC [ yg punya ac ]

we saranin malemnya kalo mau tidur pake kipas angin tapi kamunya juga pake slimut
jangan matiin lampu tetep dinyalain aja gpp dengan posisi miring...

hasilnya we bisa tidur nyenyak....

ne pengalaman aku sendiri waktu konsultasi ama dokter di salah satu rumah sakit swasta di JOGJA

NB: kalo pake kipas angin pake speed yg paliing pelan

kalo membantu GREPEnya ya /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.