• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Soal First Pregnant !!

micro

IndoForum Junior E
No. Urut
667
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
1.648
Nilai reaksi
84
Mo tanya ke tewe-tewe na dicini,
Tadi akyu liad temenkyu di cini salah seorang tewe na kan dan nikah dan pertama kali na hamil. Akyu malu sih tanya & takut dia tersinggung,
soal cara jalannya yang aneh, berpelan2, hati2.. sampe duduk nya pun diatur semanis mungkin.
Apa kalna dia hamil peltama kali na hamil yach sampe sperti dibuat2? Menjaga sang janin?
Berhati2 na dibuat2 yach? akyu sebagai hombleng, maksud saya cowo mesti gimana yach selain ga boleh melokok misalna. Apa Ada hal2 mitos kah yg ga bole dilakuin?

Padahal balu 1 bulan nich hamil dah proteksina minta ampyuunn dech ach...

Akyu malu cih tanya, padahal kalo pagi akyu malah ikyutan bicara sampe tes sensitif, abisna mereka suka ngomong pas akyu lg ada disitu cih. Mao gak mao keikut deh hal kewanitaan

Jawab yach ngetik aja akyu sampe belepotan. iks, lama2 akyu jadi hombleng...

Note : saya ngetik masih dalam keadaan sadar kk/cc

Micro pingin ngerti tentang wanita hamil yaaa,... nti gimana klo ikutan ngidam /heh
Hamil pertama ke dua dan seterusnya, gejalanya masing2 orang berbeda, ada yang tetap sehat walafiat tapi ada pula yang sakit2an pada umur kehamilan awal bulan sampai 4 bln.
Soal spt yg micro bilang klo duduk suka diatur berlebihan gitu, menurut gw teman micro tuh manja aja dan cari2 perhatian sesama teman, klo misal kandungan ga sehat, harus nya sama dr nya dianjurkan bed rest, bukan bergaya berlebihan sampe menarik perhatian Micro /no1
Tapi kesemuanya tergantung pada pribadi orang nya saja, cuma pernah baca di artikel majalah tentang nasihat dokter tentang menghilangkan sakit pada awal kehamilan antara lain:
  • Pagi hari dianjurkan makanan kecil
  • Makan sedikit, tapi ber kali-kali
  • Diisi dengan kegiatan yang positif, spy pikiran ga ngelantur, sehingga morning sickness dapat dihindari
  • dll.

Btw tanya sedikit soal hamil..
Katanya ada yang bilang kalo seorang wanita hamil, terus punya rasa kesel ke seseorang, katanya sifat anaknya bakal mirip kayak orang yang di keselinnya.
Emangnya bener kayak gitu??
Gw sih percaya gak percaya, karena mungkin cuma takhayul. Tapi kenyataannya banyak cerita yang gw denger dari ortu2nya temen2 gw, mereka bilang beneran lho :)

Jgn kasi tahayul de kk...
klo tahayul ngiler banyak tp nga usa disebutin de drpd nanti pada tatut....

Lho, justru hal ini di tanyain... /heh
Lagian gpp kok cuma jadi pengetahuan doank, mau percaya gak percaya terserah, itu kan cuma kata orang2 jaman dahulu. Hehehehe

katanya kalo ibu hamil lg ngidam makanan wajib kasih tuh makanan yg dia mau kalo ga anaknya nanti ngiler terus. itu bener ga seh?? /omg

ada temen kantor gw yg hamil tuh ngidam terus tiap hari /wah ampun d, liat apa aja mau. pas gw lg makan sate diminta pula n wajib kasih, dia blg kalo ga dikasih anaknya isa ngiler 1 ember /swt

wah kasian amat tmn lo.Si micro tanya2 bgini jgn2 dia dah melakukan trus diminta tanggung jawab hahaha /heh /heh

katanya kalo ibu hamil lg ngidam makanan wajib kasih tuh makanan yg dia mau kalo ga anaknya nanti ngiler terus. itu bener ga seh?? /omg

ada temen kantor gw yg hamil tuh ngidam terus tiap hari /wah ampun d, liat apa aja mau. pas gw lg makan sate diminta pula n wajib kasih, dia blg kalo ga dikasih anaknya isa ngiler 1 ember /swt

Ngga lagi . Bukan masala anak itu . Biasanya kalo orang hamil sama ga hamil itu ngidamnya mirip tapi tak sama . Kalo orang hamil biasanya tekanan darah lebi tinggi dan berpengaruh pada emosi dan pikiran . Jadi bisa melenceng gitu de .

Misal biasanya dia suka makan coklat , buah . Tapi pas hamil malah ga suka and mala doyan makan rujak gitu ataw sejenisnya .

Wajib ga wajib ya tergantung si cowo nya si . /heh
Tapi rata2 si diwajibin /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.