• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Proposal Penawaran Proyek

bojongkenyod

IndoForum Senior D
No. Urut
77756
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
4.463
Nilai reaksi
215
Para sepuh skalian, mo tanya, ada yg punya contoh proposal kaga?? maklum, pemula di bidang bginian..
jadi ceritanya tuh daku kan misalnya ada perusahaan furniture, mau nawarin ke hotel yang lagi mau dibangun, NAH, itu kan buth proposal, biasa yang punya hotel minta proposalnya, itu kaya gimana ya contohnya yg bagus?? tulung dong di share.... via PM jg gpp.. soal isinya boleh diganti2 dlu aja biar jd fiktif.. daku cuma butuh formatnya doang..

Para sepuh skalian, mo tanya, ada yg punya contoh proposal kaga?? maklum, pemula di bidang bginian..
jadi ceritanya tuh daku kan misalnya ada perusahaan furniture, mau nawarin ke hotel yang lagi mau dibangun, NAH, itu kan buth proposal, biasa yang punya hotel minta proposalnya, itu kaya gimana ya contohnya yg bagus?? tulung dong di share.... via PM jg gpp.. soal isinya boleh diganti2 dlu aja biar jd fiktif.. daku cuma butuh formatnya doang..

Pengalaman saya....

kita cukup membuat surat pengantar berupa surat penawaran....:D
plus dilengkapi dengan brosur-brosur produk yang mau ditawarkan....;)

saya pernah mengajukan exalator dan lift ke suatu mall yang baru di bangun....
waktu itu saya ajukan surat penawaran dan dilengkapi dengan brosur2
dimana isi brosur berupa tipe2 lift dan exalator lengkap dengan standar harga penawaran
utk tiap masing2 produk....
langsung saya temui pimpro nya....
dan alhamdulillah lumayan nyambung dan berhasil...
karena produk yang saya ajukan kebetulan keluaran china yang rada murah dan kualitas masih lumayan...

simple kok....:D

semoga berhasil dan bermanfaat....>:D<

Pengalaman saya....

kita cukup membuat surat pengantar berupa surat penawaran....:D
plus dilengkapi dengan brosur-brosur produk yang mau ditawarkan....;)

saya pernah mengajukan exalator dan lift ke suatu mall yang baru di bangun....
waktu itu saya ajukan surat penawaran dan dilengkapi dengan brosur2
dimana isi brosur berupa tipe2 lift dan exalator lengkap dengan standar harga penawaran
utk tiap masing2 produk....
langsung saya temui pimpro nya....
dan alhamdulillah lumayan nyambung dan berhasil...
karena produk yang saya ajukan kebetulan keluaran china yang rada murah dan kualitas masih lumayan...

simple kok....:D

semoga berhasil dan bermanfaat....>:D<
ada contohnya ga om??? soalnya butuh contohnya justru, kalau tentang isi itu sedikit tau... jadi katanya musti ada latar blakang, comp. profile, dll..
nah, gw butuh contohny... atau sekedar liat sih, kaya gmn yg namanya proposal penawaran tu...

ada contohnya ga om??? soalnya butuh contohnya justru, kalau tentang isi itu sedikit tau... jadi katanya musti ada latar blakang, comp. profile, dll..
nah, gw butuh contohny... atau sekedar liat sih, kaya gmn yg namanya proposal penawaran tu...

waah... waktu itu saya nggak pake proposal lengkap kang.....:D
cuma langsung lobi bermodalkan brosur dan surat pengantar..../swt

tapi kalo akang butuh contoh latar belakang perusahaan seperti company profile, proposal penawaran...
saya ada contoh, tapi dari perusahaan berupa konsultan engineering gitu.... biasa digunakan untuk tender proyek...:D
gimana....? masih nyambung nggak....? :D

waah... waktu itu saya nggak pake proposal lengkap kang.....:D
cuma langsung lobi bermodalkan brosur dan surat pengantar..../swt

tapi kalo akang butuh contoh latar belakang perusahaan seperti company profile, proposal penawaran...
saya ada contoh, tapi dari perusahaan berupa konsultan engineering gitu.... biasa digunakan untuk tender proyek...:D
gimana....? masih nyambung nggak....? :D

hmmm... boleh deh kang.. yg penting contoh... supaya tar ada bayangan... hahhaha...
PM aja kalo gamau terlalu diumbar2...
nuhun pisan kang..

saya ada beberapa contoh file lagi....
pertama coba kirim banyak attach... eh malah error...:D

makanya saya coba kirim satu file aja...
umpami kirang, saya coba kirim lagi contoh laennya...

coba di cek aja dulu yah...;)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.