• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]perbandingan konsumsi bensin motor

dejazz

IndoForum Beginner C
No. Urut
70
Sejak
24 Mar 2006
Pesan
750
Nilai reaksi
4
wah gwe kyknya bakal bli motor nih...tapi terus terang blank bgt...gwe sih pengen irit...tapi berhubung badan cukup tinggi ya culun kalo naek bebek :">

karenanya, boleh dong dishare perbandingan konsumsi bensin motor yang anda tahu...saya pribadi sih binun antara tiger ama megapro...ada yang tau perbandingannya? (1 liter brp km?) kasih masukan juga buat motor2 lain yah...:D

thanks >:D<

brapa yah kira2 tuh... maap bro ane kagak tau :D

vega R yang lama bisa 1:50 bisa lebih lagi!
klo tiger sama megapro ya lebih iritan megapro!

Kalau Thunder 125cc, Th 2005: 1 liter/antara 40-45 km

sayang badan gwe gak memungkinkan naek bebek...culun abis kalo gwe yang naek.../heh /heh

gue sich pakenya scorpio-z 225 cc, trus gue isi shell super extra rada boros soalnya gue pake buat ngebut mulu cuma kalo pakenya 60 - 80 km/jam itu dapet lah 1:30 tapi kalo diatas 80km/jam biasanya sich gue itungin 1:20-25:D

tiger klo menurut buku pedoman 1 LTR : 48KM
dengan catatan kecepatan < 70kpj, atau rpm berada sekitar 6000an.
klo tiger g udah g rombak jetting ma exhaust nya, jadi 1 LTR nya sekitar 30 - 40an KM.
ini thread lama yah ?? /gg

Beli Megapro aja dhe, irit tuh

aku pake megapro taon 2000. irit coy...

RR gw 2 tak sich

1 minggu tuh 6 hari jadee:D 1 hari 20KM X 6 hari +minggu[1] = Rp.25000
1 minggu./no1 irit gak ^_^.

/gawi

1 minggu tuh 6 hari jadee:D 1 hari 20KM X 6 hari +minggu[1] = Rp.25000
1 minggu./no1 irit gak ^_^.

/gawi

klo saya biasa beli 1 jerigen @ 5liter utk pemakaian motor ke kantor,
kmrn di itungin udah 180km masi sisa 1 liter di tangki motor.
yah klo di kira2 sih 180km / 4 liter berarti 1 : 45an ya?
itu irit ga yah?
motor saya suprax125d standar ajah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.