• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask]Pengaman Motor

-=x|X|x=-

IndoForum Beginner D
No. Urut
2319
Sejak
17 Jun 2006
Pesan
586
Nilai reaksi
4
Ada yang punya ide ga' cara ngamanin motor dari pencuri !

gak ngejamin itu, gue aja udah pernah ke ilangan motor padahal gue gembok & gue pasang palang kunci roda masih ada di embat maling, sepinter-pinternya kita pasang pengaman pasti maling juga pinter untuk ngebongkarnya

klo gitu loe bawa aja ke kamar loe aja tuh sepeda motor /heh =))

[1] Kunci Velg depan pake gembok
[2] Kunci Rante belakang pake Gembok juga..
[3] Kunci Stang
[4] Cabut Busi...
[5] di jamin amannnnnn /heh

@atas
Tambahan Cabut aki,Kosongin bensin & kempesin roda /gg /gg /gg
Ga akan kecolongan /no1
Kalo GAk Parkir di antara motor bagus & baru klo malingnya milih mesti yg bagus n baru kan

kalo mau meningkatkan keamanan,mending u ganti kunci custom...jadi ga bisa dicongkel pake kunci L...terus g saranin kalo kemana mana pake kunci roda yg bukan asli(jgn mirik produsen motornya) jadi lebih aman

sekalian sewa satpam aja bro...

beli dogy doberman aja buat jagain motor
ato kasi alarm dunk /gg /gg

2 posting terakhir koq OOT yaawwhh? /gg

hmm... paling enaknya yah digembok pake kunci custom...
DAN ditambahin ama alarm motor yg sekarang lagi nge-trend...

kunci cakram + copotik kabel busi + DOA
hehehe
semoga membantu

gw sich baru make sitch aja !
cara kerjanya ngandalin lampu indikator netral jadi klo mtornya di masukin gigi masinnya bakal mati !!
lumayan buat ngerjain temen yang suka nyanting² motor !

bw bodyguard aja sekalian gimana biar aman tuh motor hehehe;););)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.