• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]pacar beda agama

Mana-nya yg OOT ????:D
.............
Kalo gak suka biar kudelete semua postinganku di Thread ini......just a simple way.....

saya ikut nimbrung bro....

saya ada kenalan seperti anda situasi nya.....
saat itu kenalan saya ini langsung di ajak oleh tunangannya untuk menikah di gereja...
waktu itu kenalan saya ini ( memang buddhism sejati ) berkata
"kalau menikah di gereja lebih baik tidak usah menikah, kita batal nikah saja" > commitment nya langsung keras gitu loh..^^

pertamanya memang ribut dan si wanita ngambek...tapi ujung-ujung nya...nikah di vihara..hahaha...si wanita jelas mengalah...

----------------------------

kemudian ada kisah yg ke-2..
sanak family saya memegang tradisi keluarga dengan sangat baik ( seperti ceng beng,sembahyang leluhur,dsb-nya)

pacar nya kr1st3n pant*[email protected] sudah mau nikah, family saya(pria) langsung bertanya pilih mana, Tuhan mu atau saya !!

pacar nya itu milih Tuhan nya dan akhirnya pisah...alias batal nikah
alasan pria adalah

1.apabila ortu meninggal tegakah anda melihat istri anda sendiri tidak hormat pada ortu anda? (ceng beng / sembahyang leluhur )

2.kalau sudah ada anak...Anaknya ikut agama istri...waduh, saya meninggal ga di sembahyangin sama anak sendiri...bahkan altar LELUHUR saya dianggap SETAN !!! buset^^

dua alasan inilah yg sangat kuat maka sebab itu si pria menolak.

--------------------------------------------------------
hal yang paling unik mengenai orang yg saya kenal.

waktu itu..sudah nikah, si pria ini buddhisme(tapi sedikit kong hu cu) istri nya kr1st3n pant3k..

sudah nikah bertahun-tahun belum juga di karuniai seorang anak !!!
waktu itu ada seorang suhu, kebetulan bertemu dan suhu ini mendengar problem si pria..
setelah suhu ini meneliti ternyata, tidak memiliki keturunan sebab nya adalah

"si wanita tidak pernah sembahyang kepada leluhur nya !!!"
apalagi waktu ceng beng, soalnya pegang dupa saja tidak mau.

akhirnya karena sangat pengen nya punya anak...saran suhu itu pun di dengar.
si wanita pegang dupa dan sembahyang seperti biasa..
eh-eh...beberapa bulan hamil dah !!! ^^ ini cerita nyata loh.

-----------------------------------------------------------------------------------

saran kepada anda dari saya...
ada pacar yg walaupun kr1st3n...tidak se fanatik hingga keterlaluan...apalagi anda katakan gerej4 di beth*ny...sudah pasti pant3kost4.

jadi ada baiknya anda bicarakan masalah-masalah tersebut jauh sebelum anda melanjukan perjalanan kisah anda...

sebab RUMAH TANGGA yg baik sudah di jelaskan oleh SANG BUDDHA.

"Inilah, O perumah tangga, empat jenis pernikahan."
Apabila sepasang suami isteri ingin selalu bersama-sama (berjodoh) dalam kehidupan ini maupun dalam kehidupan yang datang maka ada empat hal yang harus diperhatikan, yaitu keduanya harus setara dalam keyakinan (saddha), setara dalam sila (moral), setara dalam kemurahan hati (caga) dan setara dalam kebijaksanaan/ pengertian (panna). (Anguttara Nikaya II, 62)

yang penting anda ingat dalam ajaran Buddha tidak ada pemaksaan...semua keputusan di tangan anda, tetapi kalau sewaktu masalah datang, anda harus tahu..bahwa inilah konsekuensi dari keputusan saya...

ketika kita mengetahui konsekuensi sebelum bertindak...ini guna menghilangkan penyesalan yg tiada guna.

amitofo

saya baca ini ngakakkakakkakakkakak............wkwkkwkakkakakwkwkkakkawakaakka

memang ya kalau terlalu fanatik seperti mendekatkan diri kepada jurang penderitaan,betapa menderitanya diri kita oleh ajaran agama kita sendiri,tidak bole pegang hio,altar leluhur adalah jelmaan setan,sembayang patung,dsb./////dsb.//// ah cape deeee

tetapi kita lihat,apakah kalau mereka yg berpandangan seperti ini betul2 mempunyai akal sehat????? jwabnya sudah pasti tidak,karena mereka berada di tepi jurang penderitaan terjebak oleh pandangan "sesat" oleh "iman" mereka sendiri,karena iman itu membabi buta,tidak bisa menerima pandangan orang lain,hanya untuk mencoba memandang ajaran orang lain saja tidak mau..coba aja kita bayangkan betapa moha dan avijja membelenggu diri mereka

saya punya paman lebih geblek lagi ini saya katakan,coba sudah ikut kelas dari adam kho untuk sampai tahap2 yang luar biasa,terakhir dia sudah daftar untuk sekeluarga 4 orang pergi ke aussie untuk adam kho camp for famliy???? batal sodara2 tau ngak gara2 apa?????
gara2 di hari ke 4 dan ke 5 mengajarkan meditasi untuk ketenangan batin dan pikirian agar menjadi manusia yg berpandangan luas..........
gila nga tuuu,udah bayar total 60jtan batal cuma gara2 ada kelas meditasinya tu?????? kebayang nga tuuuuuuuuuuu??????
paman saya berasalan saya masi mempunyai iman kepada yesus,maka saya tidak mau ada ajaran budha yg membimbing saya,
wong edan kata gw,emang kita berdoa dengan konsentrasi menyebut dan memohon kepada tuhan bukan meditasI?????

meditasi adalah pemusatan pikiran dengan hati yang iklas dan perbutan yang terarah dalam pandangan apapun juga,bukan meditasi hanya diajarkan sama budha aja kok,jauh sebelum budha gautama ada meditasi telah ada kok

nah itu lah saya bilang bergama bukan untuk membawa dirikita menuju penderitaan,betapa menderitanya diri kita setiap hari minggu ngaku kesalahan yg berujung penyesalan sampai nangis dan bahkan mengeluarkan bahasa2 nga jelas yang bisa2 malah menjadi kesurupan,kalo ada yang kesurupan ntar setan disalahin ,padahal kesurupannya dirumah tuhan,nah yg kasi setan masuk masuk kerumah tuhan siapa seh????? gabriel atau saint michael???? wah cape dan heran de kalo liat kelakuan umat PANT*K KOST*

cuma saya salut sama hukum karma seperti cerita marcedes.nga punya keturunan karena tidak pernah menghormati leluhur suami nya tu,itu nama nya karma tu,coba dari dulu hormati agama dan kepercayaan orang lain,nga bakalan dapet hukum karma kaya gini......... makanya hormati la agama orang lain

saya si mau menghormati ajaran kristen ya,cuma blon2 udah illfiilll duluan tu,gimana mau dihormati anda aja nga welcome sama ajaran budha ya ane bantai aja deh sekalian,untuk menghadapi umat PANT*K KOST* harus offensif tuuuu,kalo nga kala set doelo tu

piece man

amitofo

amitofo

saya baca ini ngakakkakakkakakkakak............wkwkkwkakkakakwkwkkakkawakaakka

memang ya kalau terlalu fanatik seperti mendekatkan diri kepada jurang penderitaan,betapa menderitanya diri kita oleh ajaran agama kita sendiri,tidak bole pegang hio,altar leluhur adalah jelmaan setan,sembayang patung,dsb./////dsb.//// ah cape deeee

tetapi kita lihat,apakah kalau mereka yg berpandangan seperti ini betul2 mempunyai akal sehat????? jwabnya sudah pasti tidak,karena mereka berada di tepi jurang penderitaan terjebak oleh pandangan "sesat" oleh "iman" mereka sendiri,karena iman itu membabi buta,tidak bisa menerima pandangan orang lain,hanya untuk mencoba memandang ajaran orang lain saja tidak mau..coba aja kita bayangkan betapa moha dan avijja membelenggu diri mereka

saya punya paman lebih geblek lagi ini saya katakan,coba sudah ikut kelas dari adam kho untuk sampai tahap2 yang luar biasa,terakhir dia sudah daftar untuk sekeluarga 4 orang pergi ke aussie untuk adam kho camp for famliy???? batal sodara2 tau ngak gara2 apa?????
gara2 di hari ke 4 dan ke 5 mengajarkan meditasi untuk ketenangan batin dan pikirian agar menjadi manusia yg berpandangan luas..........
gila nga tuuu,udah bayar total 60jtan batal cuma gara2 ada kelas meditasinya tu?????? kebayang nga tuuuuuuuuuuu??????
paman saya berasalan saya masi mempunyai iman kepada yesus,maka saya tidak mau ada ajaran budha yg membimbing saya,
wong edan kata gw,emang kita berdoa dengan konsentrasi menyebut dan memohon kepada tuhan bukan meditasI?????

meditasi adalah pemusatan pikiran dengan hati yang iklas dan perbutan yang terarah dalam pandangan apapun juga,bukan meditasi hanya diajarkan sama budha aja kok,jauh sebelum budha gautama ada meditasi telah ada kok

nah itu lah saya bilang bergama bukan untuk membawa dirikita menuju penderitaan,betapa menderitanya diri kita setiap hari minggu ngaku kesalahan yg berujung penyesalan sampai nangis dan bahkan mengeluarkan bahasa2 nga jelas yang bisa2 malah menjadi kesurupan,kalo ada yang kesurupan ntar setan disalahin ,padahal kesurupannya dirumah tuhan,nah yg kasi setan masuk masuk kerumah tuhan siapa seh????? gabriel atau saint michael???? wah cape dan heran de kalo liat kelakuan umat PANT*K KOST*

cuma saya salut sama hukum karma seperti cerita marcedes.nga punya keturunan karena tidak pernah menghormati leluhur suami nya tu,itu nama nya karma tu,coba dari dulu hormati agama dan kepercayaan orang lain,nga bakalan dapet hukum karma kaya gini......... makanya hormati la agama orang lain

saya si mau menghormati ajaran kristen ya,cuma blon2 udah illfiilll duluan tu,gimana mau dihormati anda aja nga welcome sama ajaran budha ya ane bantai aja deh sekalian,untuk menghadapi umat PANT*K KOST* harus offensif tuuuu,kalo nga kala set doelo tu

piece man

amitofo

hehehe kalo diliat dari cerita kamu,kayaknya kamu bukan penganut agama Budha sejati....di Dalam ajaran agama Budha,kita dilarang merendahkan agama lain,walopun agama kita dijelekan,dsb...karena semua nanti ada karmanya sendiri bro :)
ga ada agama manapun yg jelek,cuma umatnya aja yg kadang menyelewengkan ajaran agama tersebut

salam Maitreya :)

hehehe kalo diliat dari cerita kamu,kayaknya kamu bukan penganut agama Budha sejati....di Dalam ajaran agama Budha,kita dilarang merendahkan agama lain,walopun agama kita dijelekan,dsb...karena semua nanti ada karmanya sendiri bro :)
ga ada agama manapun yg jelek,cuma umatnya aja yg kadang menyelewengkan ajaran agama tersebut

aduh yang punya Pabrik helm ini rupanya seorang budhis sejati...:)

mungki maksudnya hanya mencoba mengambarkan perasaaannnya (gatot)saja kali sis...
hilang uang 60 juta karena ada salah dalam mempersepsikan sebuah kebaikan:)

mungki maksudnya hanya mencoba mengambarkan perasaaannnya (gatot)saja kali sis...

ck ck ck bung Judi sudah salah menilai gender orang :)) mana ada cewe jualan helm bro :)) ogut cowo bro :D

amitofo,mau tanya ya kira2 yang bukan agama budha sejati tu kaya gimana ya???? lagean saya kan cuma share aja pengalaman dan pendapat,dari sudut pandang gimana se ya yang bukan agama budha sejati

agama budha bukanla agama yg memandang sejati atau tidak dalam tolak ukur suatu ajaran ya..... hanya saja agama budha bisa menjadi sejati dalam hal pelaksanaanya,dalam hal mengemukakan pendapat bole saja saya ini yang masi blon mencapai penerangan sempurna mengkritik orang lain dan ajaran agama lain asal masi dalam koridor sopan santun dan tidak menjugde seorang ini pemeluk sejati agama nya apa bukan????

nah coba de dijawab dengan batasan2 dan koridor2 dalam bertanya dan sedikit sanggahan yg masuk akal gitu

hehhehehhe

amitofo

amitofo
nah gw stuju dee ama bro judi,ngapain ilang duit 60jt cuma masala iman doank,tul nga??? sori ye itu kan nama nya oon kalo gitu,kalo memang takut imannya tertantang nah ngapain juga daftar??? kan bisa tu paman saya nya nanyak dulu deee,acara,draftnya acara,bobotnya,dan inti materi pelatihannya seperti apa gitu.....

makanya kalo sudah berbicara iman,yang namanya logika dan akal sehat sudah tidak dipakai lagi yang ada hanya iman dibalut oleh keyakinana yang semu belaka dalam pandangan pribadi

amitofo

amitofo,mau tanya ya kira2 yang bukan agama budha sejati tu kaya gimana ya???? lagean saya kan cuma share aja pengalaman dan pendapat,dari sudut pandang gimana se ya yang bukan agama budha sejati

agama budha bukanla agama yg memandang sejati atau tidak dalam tolak ukur suatu ajaran ya..... hanya saja agama budha bisa menjadi sejati dalam hal pelaksanaanya,dalam hal mengemukakan pendapat bole saja saya ini yang masi blon mencapai penerangan sempurna mengkritik orang lain dan ajaran agama lain asal masi dalam koridor sopan santun dan tidak menjugde seorang ini pemeluk sejati agama nya apa bukan????

nah coba de dijawab dengan batasan2 dan koridor2 dalam bertanya dan sedikit sanggahan yg masuk akal gitu

hehhehehhe

amitofo
penganut agama Budha sejati tidak perlu harus mencapai penerangan dulu untuk mendapatkan kesejatian,tapi dengan menjalankan kehidupan sehari2 sesuai dengan ajaran2 agama Budha tersebut koq :)

wah,kalo kamu bicara mengkritik agama orang lain masih dalam koridor sopan santun,kayaknya kamu juga mesti belajar sopan santun lagi bro :D
coba dech baca lagi postingan kamu,dibaca & dicerna,apa itu mencerminkan sebuah kesopanan?? :) maaf,saya ngomong begini karena tidak ingin agama & penganut Budha dicap jelek sama orang lain :)

penganut agama Budha sejati tidak perlu harus mencapai penerangan dulu untuk mendapatkan kesejatian,tapi dengan menjalankan kehidupan sehari2 sesuai dengan ajaran2 agama Budha tersebut koq :)

wah,kalo kamu bicara mengkritik agama orang lain masih dalam koridor sopan santun,kayaknya kamu juga mesti belajar sopan santun lagi bro :D
coba dech baca lagi postingan kamu,dibaca & dicerna,apa itu mencerminkan sebuah kesopanan?? :) maaf,saya ngomong begini karena tidak ingin agama & penganut Budha dicap jelek sama orang lain :)

amitofo

kalo anda emang nga mau agama budha dicap jelek,nah kita juga mesti sama2 ngaca dulu sebelum saling mengkritik gitu loh,nah anda udah ngaca blon??? =))=))

saya bicara kalo memang dianggap nga sopan ya itu terserah anda dan saya donk,interpretasi orang kan beda2? benar ngak???:P:P

kalo saya anggap saya sudah sopan kenapa anda menggangap masi blon sopan??? emangnya anda sudah sopan sekali ya???:P:P:P sehingga bisa menilai pencernaan bahasa saya??? udah la,anda juga bisa kok dianggap tidak sopan,bisa saja saya bilang apa maksud anda mengatakan saya bukan mencerminkan umat budha yang tidak sejati???? apakah anda umat budha yang sejati???:P:P:D:D:D

nah lagian ini bukan ngeflame ya sori ne ya,memang apakah anda ini tau kalo begitu anda memulai mengkritik bahwa anda lah yg sebenarmya tidak sopan ??? :D:D:D maksud nya kepada saya loh....:D:D:D:D

saya kan hanya curhat tentang agama lain,kok bisa2 nya yah anda menimpali bahwa bukan cerminan pemeluk budha yang sejati???:D:D:D:D

dan lagi sori neh sekali lagi??? apakah ajaran maitreya merupakan ajaran agama budha yang sejati????:D:D:D:D:D ini emang nga ada hubungan nya yah???:D:D tapi jika kalo saya berkata seperti ini menyinggung aliran anda berarti kan saya yg mulai duluan nga sopan bener nga??? =))=))=))

nah makanya ngaca dulu la,memang kita blon mencapai pencerahan bisa nya hanya mengkritik,ukuran sopan santun hanya bagaimana anda melihat dan memandang hal ini sopan apa tidak:P:P:P

nah coba saya kasi contoh ya,di afrika ada 1 suku pedalaman la kalo bole saya bilang,mereka kalo berkenalan dengan cara meludah kepada orang asing,nah bagi mereka ini adalah caranya berkenalan dan mereka mengganggap sah,sedang bagi peraturan disingapura meludah sembarangan aja udah didenda 1500$,apalagi meludah kepada orang/manusia???:D:D:D

intinya adalah sudut pandang dalam menyampaikan pendapat (itu hak,asal tidak melakukan penistaan agama saja),dan bagaimana mengartikan pendapat juga (itu hak anda,tetapi kewajiban saya mengingat kan anda jangan menilai orang dulu,tapi ngaca dulu):D:D:D:D:D

amitofo

amitofo

ini saran bagi yang berbeda agama saran2 yg sebelum nya memang semuanya benar adanya,budha berkata satu keyakinan,ini supaya tidak timbul masalah dikemdian hari....

contoh ya, istri pemeluk budha mahayana,dengan mengambil bhaisajaguru budha sebagai yidam utamanya,maka altar utamanya sebelah timur,lantas suaminya moeslem sudah pasti menghadap arah barat.
pada awalnya mereka saling toleransi,tetapi seiring berjalannya waktu,biasa lah suami istri pasti ada salah paham dalam tindakan maupun perbuatan,sampai akhirnya terlontar la kalimat2 yang berbau penghinaan????
ini bisa aja loh,bukan ngeflame ya

si istri bilang tau kamu akibat kamu sembayang hadap arah barat saya anggap kamu menghina nabi saya kamu pantatin nabi saya tau,makanya kita sering bertengkar,saya tidak mendapatkan berkah...dsb.dsb....

sang suami juga nga mau ngalah,memang nya kamu ngak,tu kamu saya nga mau ngomong aja,masa patung disembah2 dan mantatin nabi saya juga tau..dsb..dsb, nah ini hanya sedikt contoh,susah kalo sudah begini,tul nga????

maknya kalo pacaran jalanin dulu la,yg penting komitment dan agreement awalnya harus benar2 disepakati dan dijalankan dengan penuh rasa kasi sayang dan toleransi dulu.bila pasangan kita sudah menganggap pilihan agamanya adalah yang terbaik untuknya kenapa kita harus merubahnya,yang pada akhirnya saling menjatuhkan ajaran dan pandangan agama masing2 demi untuk mengikat pasangan itu dengan keyakinan yg ada dalam pikiran masing2,
saya sarankan pertimbangkan dulu masak2 sebelum pacaran apalagi sampai menikah,ingat ya sesuai sabda sang budha hidup ini adalah dukha,dan akhir dari dukha adalah kebahagiaan,berkumpul dengan yang dibenci,berpisah dengan yang dicinta,tak tercapai cita2, ini semua dukha,begitu kita terlahir jadi manusia itu adalah dukha,lahir,sakit,tua,mati,diakhir setelah memahami dukha itu la kebahagiaan, dalam budha kita yakin akan benih2 kebudhaan kita

sukur2 se dia/pasangan kita bisa menerima agama budha dulu,tidak usah menjadi murid dari budha,itu aja,simple kok,dan paham jalanya agama budha seperti apa,maka tidak ada lagi"teroris" didunia ini

amitofo

amitofo

kalo anda emang nga mau agama budha dicap jelek,nah kita juga mesti sama2 ngaca dulu sebelum saling mengkritik gitu loh,nah anda udah ngaca blon??? =))=))

saya bicara kalo memang dianggap nga sopan ya itu terserah anda dan saya donk,interpretasi orang kan beda2? benar ngak???:P:P

kalo saya anggap saya sudah sopan kenapa anda menggangap masi blon sopan??? emangnya anda sudah sopan sekali ya???:P:P:P sehingga bisa menilai pencernaan bahasa saya??? udah la,anda juga bisa kok dianggap tidak sopan,bisa saja saya bilang apa maksud anda mengatakan saya bukan mencerminkan umat budha yang tidak sejati???? apakah anda umat budha yang sejati???:P:P:D:D:D

nah lagian ini bukan ngeflame ya sori ne ya,memang apakah anda ini tau kalo begitu anda memulai mengkritik bahwa anda lah yg sebenarmya tidak sopan ??? :D:D:D maksud nya kepada saya loh....:D:D:D:D

saya kan hanya curhat tentang agama lain,kok bisa2 nya yah anda menimpali bahwa bukan cerminan pemeluk budha yang sejati???:D:D:D:D

dan lagi sori neh sekali lagi??? apakah ajaran maitreya merupakan ajaran agama budha yang sejati????:D:D:D:D:D ini emang nga ada hubungan nya yah???:D:D tapi jika kalo saya berkata seperti ini menyinggung aliran anda berarti kan saya yg mulai duluan nga sopan bener nga??? =))=))=))

nah makanya ngaca dulu la,memang kita blon mencapai pencerahan bisa nya hanya mengkritik,ukuran sopan santun hanya bagaimana anda melihat dan memandang hal ini sopan apa tidak:P:P:P

nah coba saya kasi contoh ya,di afrika ada 1 suku pedalaman la kalo bole saya bilang,mereka kalo berkenalan dengan cara meludah kepada orang asing,nah bagi mereka ini adalah caranya berkenalan dan mereka mengganggap sah,sedang bagi peraturan disingapura meludah sembarangan aja udah didenda 1500$,apalagi meludah kepada orang/manusia???:D:D:D

intinya adalah sudut pandang dalam menyampaikan pendapat (itu hak,asal tidak melakukan penistaan agama saja),dan bagaimana mengartikan pendapat juga (itu hak anda,tetapi kewajiban saya mengingat kan anda jangan menilai orang dulu,tapi ngaca dulu):D:D:D:D:D

amitofo

anda pinter kalo buat ngeles bro /no1 :D
jauh lebih baik mengkritik umat sendiri daripada agama lain sedangkan diri sendiri belum bercermin...lagian kata2 saya yg bilang anda bukan umat Budha sejati bukan sesuatu kata2 yg tidak sopan,itu hanya tanggapan saya melihat anda mengkritik agama lain :)

ajaran Maitreya ajaran Budha sejati atau bukan itu tergantung penilaian masing2 orang, & bagi saya ajaran Maitreya termasuk salah satu ajaran didalam agama Budha

karena kita sama2 blom mencapai pencerahan,alangkah baiknya kita mengkritik diri kita masing2 daripada mengkritik agama lain bro :)

anda pinter kalo buat ngeles bro /no1 :D
jauh lebih baik mengkritik umat sendiri daripada agama lain sedangkan diri sendiri belum bercermin...lagian kata2 saya yg bilang anda bukan umat Budha sejati bukan sesuatu kata2 yg tidak sopan,itu hanya tanggapan saya melihat anda mengkritik agama lain :)

ajaran Maitreya ajaran Budha sejati atau bukan itu tergantung penilaian masing2 orang, & bagi saya ajaran Maitreya termasuk salah satu ajaran didalam agama Budha

karena kita sama2 blom mencapai pencerahan,alangkah baiknya kita mengkritik diri kita masing2 daripada mengkritik agama lain bro :)

amitofo

makanya saya bilang kita berkaca dulu la,ya kan
dan lagi tanggapan saya tentang agama lain ya memang seperti saya katakan seperti diatas itu,memang begitu la ada nya,itu menurut saya sudah sangat sopan sekali mengkritik mereka,coba liat di FA,parah deee ya bahasanya tu,kaya umat barbar aja tu pada,hati bole panas tapi kepala tetap dingin la

amitofo

@gatotkoco
kalau diperhatikan, anda sudah beberapa kali membuat postingan ganda (double post).
Tolong dibiasakan mengggunakan fasilitas edit yang ada. Jadi tidak perlu membuat postingan baru lagi apabila belum ada reply dibawah postingan anda pada hari yang sama.

Gunakan ini pada postingan anda ~~>

@gatotkoco
kalau diperhatikan, anda sudah beberapa kali membuat postingan ganda (double post).
Tolong dibiasakan mengggunakan fasilitas edit yang ada. Jadi tidak perlu membuat postingan baru lagi apabila belum ada reply dibawah postingan anda pada hari yang sama.

Gunakan ini pada postingan anda ~~>

oohhkkkk bos siap,sorry,terlalu seru reply bos

hehhehehhe

amitofo

buat ane meditasi itu ibarat sebuah terapi...bukan Ritual agama:)

^
Up to u ..deh.....
.......................
Mo terapi mo opo......
Yang penting pelaksanaannya aja ........
..............................
Kayak na keluar dari topik................
Ayo...kembali ke topik.............
.............
TS na mana ???Abis nimpuk bata gak nongol lagi......:D:D:D
..................................
@apriliatista
MLDD ato IGD neh ????
hs ...IGD.....pendahulu Akiong -->MLDD

Gpp deh...si Gatot menyalurkan unek-uneknya......cuma terlalu mengikuti suasana hati aja......itu aja kok.....coba liat postingan awal di Thread ...lbh serem lagi......
..........................
@Gatotkoco........
Bro...udahan deh ....kita hindari FLAME ..yuk.....soal na ada yang nungguin Flame tuh!!!!

^
Up to u ..deh.....
.......................
Mo terapi mo opo......
Yang penting pelaksanaannya aja ........
..............................
Kayak na keluar dari topik................
Ayo...kembali ke topik.............
.............
TS na mana ???Abis nimpuk bata gak nongol lagi......:D:D:D
..................................
@apriliatista
MLDD ato IGD neh ????
hs ...IGD.....pendahulu Akiong -->MLDD

Gpp deh...si Gatot menyalurkan unek-uneknya......cuma terlalu mengikuti suasana hati aja......itu aja kok.....coba liat postingan awal di Thread ...lbh serem lagi......
..........................
@Gatotkoco........
Bro...udahan deh ....kita hindari FLAME ..yuk.....soal na ada yang nungguin Flame tuh!!!!

amitofo
saya sih nga mau ngefame disini la,disni kan harus bicara yang baik2 dan sopan ala gatotkoco, lagian kan meditasi bisa buat apa aja kok

@ judi
meditasi bisa buat terapi,bisa buat kebatinan,bisa buat kesehatan,dan masi banyak la manfaat nya, berzikir dengan menyebut nama "ALLAH" juga merupakan meditasi kok (ini menurut saya ya), dimana kita berkonsentrasi menyebut nama para suciwan dan kita ikuti dengan penuh penghayatan itu juga merupakan meditasi yang diikuti pelafalan nama suciwan

buat yang pasangan yang beda keyakinan seperti ini lah yang akan terjadi,seperti diawal thread ini,yang bakalan kejadian,dimana anda yang berbeda keyakinana disitu lah iman anda akan diuji

Mengutip kata Buddha bahwa kalo mencari pasangan hidup yah salah satunya adalah Sama keyakinan. selain itu sama kebijaksanaan dan sama kedermawanannya (Kalo ga salah)

Kita yang Buddhis ikutin ajalah..... Ga usah munafik, ke vihara cari jodoh juga ok kok...

ga usah ke "Tetangga"... Tetangga mah gila... Gue juga punya pengalaman menarik seputar agama tetangga....

Dahulu kala gue kenal ce dari agama "Tetangga"... pikir gue boleh juga neh... (Wkwkwkwkwkwk).. Sekali maen ke rumahnya, eh di rumahnya ada altar Thi kong sama dewa bumi. Trus gue tanya, siapa yg ngurusin altar? Dia jawab maminya... trus bokap mana?, Dia jawab udah meninggal. Muncullah isengnya gue.. Gue tanya, "Trus bokap lu masuk neraka ya?" You know what the answer? She answer YES......

Oh my Buddha... She is so crazy.. Dia bilang bokapnya masuk neraka???? Ill Fell gue langsung...

Besok besok cari yang sama aja keyakinannya ajalah.....................

Mengutip kata Buddha bahwa kalo mencari pasangan hidup yah salah satunya adalah Sama keyakinan. selain itu sama kebijaksanaan dan sama kedermawanannya (Kalo ga salah)

Kita yang Buddhis ikutin ajalah..... Ga usah munafik, ke vihara cari jodoh juga ok kok...

ga usah ke "Tetangga"... Tetangga mah gila... Gue juga punya pengalaman menarik seputar agama tetangga....

Dahulu kala gue kenal ce dari agama "Tetangga"... pikir gue boleh juga neh... (Wkwkwkwkwkwk).. Sekali maen ke rumahnya, eh di rumahnya ada altar Thi kong sama dewa bumi. Trus gue tanya, siapa yg ngurusin altar? Dia jawab maminya... trus bokap mana?, Dia jawab udah meninggal. Muncullah isengnya gue.. Gue tanya, "Trus bokap lu masuk neraka ya?" You know what the answer? She answer YES......

Oh my Buddha... She is so crazy.. Dia bilang bokapnya masuk neraka???? Ill Fell gue langsung...

Besok besok cari yang sama aja keyakinannya ajalah.....................

HHHHHHHHMMMMMMMMMMMMMM, kok bisa sih orang tua sendiri dibilang masuk neraka???? apa nga disebut anak durhaka kale yah??????

kalo saya jadi ortu nya mah biarkata udah dineraka nyesel lah,masa gue nya udah dineraka masi juga nga di doain ama anaknya yg notabene tuhan nya ( yg katanya) penguasa surga biar nga dibawa ke surga sih?????????

kalo umat budha biar nga yakin yah,ortunya ada di surga atau neraka selalu berkata semoga semua mahluk berbahagia,bayangkan semua mahluk berbahagia,apalagi ortunya

nga tau dah doktrin macam apa yg ada di agama laen yg sampe tega ngajarain anaknya berbuat durhaka sama ortunya,makanya untung nya saya beragama budha,bukan agama lain yg kalo sama ortunya yg beda keyakinana durhaka ,cape deee

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.