• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[aSk]oLi yG baGus ... ?!?

AngeL9

IndoForum Newbie E
No. Urut
4602
Sejak
10 Agt 2006
Pesan
54
Nilai reaksi
0
Menurut anda oli apa yg bagus buat motor anda ... ?!?
Berapa bulan anda menganti oli mesin anda ... ?!?

Olie tergantung kebutuhan mesin. sesuai kan aja ma anjuran pabrik. dalam hal ini bukan merknya, tapi kekentalan olie.
mengganti Olie juga yang paling bagus ya sesuai anjuran pabrik.
biasanya semakin tua usia kendaraan, maka olienya direkomendasikan yang semakin kental.
kekentalan olie bisa diliat dari kodenya, seperti 10w-40, 20w-50, dsb.
semakin kecil angka nya, brati semakin encer olie nya. sedangkan huruf w itu untuk melambangkan kekentalan olie pada saat musim winter.
Lalu olie juga punya standart, nah jika olie yang anda pakai sudah ada standart nya ya brati bagus.
untuk mengetes cocok atau gak nya, biasanya ketauan klo sering slip kopling, brati olienya terlalu encer. begitu.
OKeh ??? :D

^
winter.. /hmm musim salju kah.. :P sesuai dipake di Indo kan.. /?
ngga ngerti soal yang gituan.. :P but /thx atas infonya fr34kz

saia biasanya pake TOP 1 pro shogun sih.. :D (bukan mo promo nih.. :P)
soal kekentalan ato apa ngga pernah saia perhatikan.. /gg langsung maen ganti aja tiap 2500km.. :P
apa ntar jadi masalah ya.. /wah

Kalo gw ga usah ganti oli, tinggal pake air putih aja cukup :P

^
winter.. /hmm musim salju kah.. :P sesuai dipake di Indo kan.. /?
ngga ngerti soal yang gituan.. :P but /thx atas infonya fr34kz

saia biasanya pake TOP 1 pro shogun sih.. :D (bukan mo promo nih.. :P)
soal kekentalan ato apa ngga pernah saia perhatikan.. /gg langsung maen ganti aja tiap 2500km.. :P
apa ntar jadi masalah ya.. /wah

y mksdnya ketika suhu mesin panas dan dingin...

Repsollll, Motor bebek gue pake itu :D

Gw seh... pake ToP 1... enak nariknya pake itu...

'oli anda, TOP 1 juga khan?'

@cks2809

Hahahaha Korban Iklan loe man, gak bermaksud menjatuhkan 1 produk, tp TOP 1 itu bermasalah...

Olie tergantung kebutuhan mesin. sesuai kan aja ma anjuran pabrik. dalam hal ini bukan merknya, tapi kekentalan olie.
mengganti Olie juga yang paling bagus ya sesuai anjuran pabrik.
biasanya semakin tua usia kendaraan, maka olienya direkomendasikan yang semakin kental.
kekentalan olie bisa diliat dari kodenya, seperti 10w-40, 20w-50, dsb.
semakin kecil angka nya, brati semakin encer olie nya. sedangkan huruf w itu untuk melambangkan kekentalan olie pada saat musim winter.
Lalu olie juga punya standart, nah jika olie yang anda pakai sudah ada standart nya ya brati bagus.
untuk mengetes cocok atau gak nya, biasanya ketauan klo sering slip kopling, brati olienya terlalu encer. begitu.
OKeh ??? :D

Wah thx neh kk atas informasinya yg lebih dari lebih ;)
Banyak yg belum mengerti tentang kekentalan yg ada didalam oli itu sendiri seperti saya ini ... ?!? >:D<

Repsollll, Motor bebek gue pake itu :D

KK motor bebek apa pakenya ... ?!?
Repsol pake yg apa neh,kan repsol sendirikan banyak merek laennya ... [-O<
Kalau dibandingkan dengan Shell Helix atau Top 1 gimana tuh ... ?!? apa menurut kk Repsol itu lebih murah atau mmg lebih bagus aja.

Thx ya sebelumnya

kalo olie mobil gw demen pake merk Ad Noc ;)

kalo di kedai olie kesayangan lo ga ada merk Ad Noc, bisa pake Mobil 1 (Mobil one), karena Mobil 1 adalah merupakan anak perusahaan dari Ad Noc sendiri :)

@choloz: menurut pengalaman gw, Repsol pada saat km 3.5k++ kerasa beratnya :-S

Bingung ... ?!?

Jadi gimana neh kk,abank yg ganteng dan cantik2 yg baik hati ...
Haruskan saya pake oli u/ motor saya TOP 1 atau saya pake SHELL HELIX aja x ya ... ?!?
Tolong bantu saya dunk ya KK ....
Terima kasih sebelumnya dan atas kerja samanya

/no1 kalo we pake sheel hellix advance...mau bagus lagi pake shell helix ultra..tapi harga nya juga lumayan bagus /heh

emng ada apa ama Top 1? gw pake gak ada masalah tuh... emng bermasalah knapa?

Kalo Menurut Gw Sih Semua Oli Sama Aza ...

Enak Di Awalnya Aza Kesanannya Yah Gitu Gitu Doank ...

Kalo motul cuma 1 merk ya??
Trus ada kekentalannya ga sama kyk di ceritain Freakz kyo?? 20-40W gitu??

ada.. 20-50 sama 15-40 makin kental makin bagus, tapi putaran mesin jadi lebih berat...
sebenernya sih gak terlalu terasa ke waktu lo buka tutup gas. cuma sugesti karena orang oli nya bilang begitu, mereka pun bisa bilang gitu karena mereka liat di dynotest, gak cuma sekedar ngegas dan bilang "ohh ini lebih berat"

ada.. 20-50 sama 15-40 makin kental makin bagus, tapi putaran mesin jadi lebih berat...
sebenernya sih gak terlalu terasa ke waktu lo buka tutup gas. cuma sugesti karena orang oli nya bilang begitu, mereka pun bisa bilang gitu karena mereka liat di dynotest, gak cuma sekedar ngegas dan bilang "ohh ini lebih berat"

Mungkin mreka ngetest pake motor yang bisa ngomong =)) =)) =)) "Ini Berat Cuy" =)) =))

Trus kalo yang kental lebih berat, yang paling bagus bwat motor, apa dunk??

yang 20-50w bagus ga?? apa 15-40w ?? yang standar aja, bukan bwat ngebut2. wong cuma pake harian :D

ya lebih bagus pake yang standar pabrikan buat mesin motor lo.
tiap pabrikan punya batas toleransinya. jadi gak bisa asal maen kentelin banget atau encerin banget. lagian ati2 terlalu kentel ntar kaya yang keluar putih2 kalo dikocok.
hiiyyyyy... atau yg encer kaya kalo kita ke kamar mandi pagi2 gara2 pas malemnya makan rujak cabe rawitnya sekilo.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.