• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Minta saran untuk semua Member Indoforum

mcd0hl

IndoForum Newbie E
No. Urut
45852
Sejak
11 Jun 2008
Pesan
57
Nilai reaksi
0
Mau nanya donk..tapi mungkin tepatnya minta saran...

akhir-akhir ini saya lagi mengikuti traffic hoopla...situs yang mempunyai motto "build traffic first then yours business" menawarkan sebuah rencana agar kita ga harus selalu surfing tiap hari di Traffic Exchange luar negeri...

sebenernya udah lama saya join di situs ini..dari jamannya bux.to saya ketemu ama traffic hoopla...awalnya saya ga ngerti sistem yang mereka tawarkan n mindset saya waktu itu pokoknya pingin yang instan cari duit di internet....

tapi akhirnya balik lagi deh ke traffic hoopla..saya baca newsletter mereka..coba-coba login...n akhirnya ngerti juga...coba mutusin buat ikutin cara mereka...saya join di 15 TE yang mereka rekomendasiin udah gtu dengan 13 safelist yang mereka tawarkan...abis itu..masukkin ID kita di traffic hoopla..

tapi akhirnya saya ngalamin jalan buntu... beberapa safelists yang saya ikutin ternyata mengharuskan saya untuk daftar di Paypeopleonline.com ( ada 4 dari 13 )

saya kaget..situs itu ternyata sekelas paypai (daftarnya gratis tapi harus lengkapin dokumen2 data diri )
situs ini kayaknya berfungsi....gimana nyebutnya yah yang saya tangkep sih..kayak bikin NPWP tapi di luar negeri ..tepatnya di USA

mereka ( yang safelist ini ) nyebutin fungsi paypeopleonline.com adalah sebagai bukti pemotongan pajak untuk setiap komisi yang akan saya terima nantinya...dan bukti ini juga nantinya buat data audit mereka...

yah walaupun gratis..tapi kalau udah nyinggung2 soal hukum di sana apalagi pajak..agak parno neh....saya takut nanti bakal jadi masalah atau apalah gtu..akhirnya daripada bikin repot mereka saya buru2 aja mengclose akun saya di 4 safelist tersebut....harusnya seh jangan dulu yah...tapi udah duluan takut kenapa-napa..

nah..yang jadi masalah di situs paypeopleonline.com kabarnya setiap perusahaan affiliasi pada akhirnya memang sebaiknya mengikuti situs ini begitu juga dengan affiliate mereka...harus terdaftar di paypeopleonline

1. apa Kalian pernah disuruh untuk join di paypeopleonline.com ? kalau pernah, apa yang harus disediain dan apa ada pengaruhnya ( misal pengaruh buruk )??

2. apa yang harus saya lakuin yah apa saya mending ikutin ajah alur mereka dan coba bikin akun lagi di 4 safelist itu n daftar ajah di paypeopleonline atau harus mundur ajah..daripada kenapa-napa ??

...saya sering ngalamin ketakutan kalau udah mau terjun di bisnis luar negeri...tiba-tiba nemu situs paypeopleonline lah, disuruh buka akun paypailah..nanti alertpaylah...abis itu host gatorlah..promosi di yahoo-lah atau google adwords yang semua itu bikin saya ragu-ragu n takut terjadi sesuatu yang mengerikan...

tapi situasinya jadi beda..kalau promosiin disini...misal pake PPC dalam negeri, traffic exchange ngeclick.com..ikut bisnis online dalam negeri kayak PTC atau jualan ebook.. ga ada keragu-raguan..saya nyaman malah menikmati proses belajarnya, atau misalnya kena tipu ebooknya ternyata ga bermutu..yah masih bisa senyum2...

jadi minta sarannya donk untuk semua member Indoforum semua

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.