• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Menu Saat Bulan Puasa=Buka Dan Sahur

irtapace

IndoForum Junior E
No. Urut
38580
Sejak
1 Apr 2008
Pesan
1.559
Nilai reaksi
22
alow ni gw masih pemula dalam bikin thread sry kalok dah ada yang bikin thread ni tp gw liat belum ada plz post menu kalian
pertama dari gw:
Sahur:nasi,lauk nya belik di warteg deket rumah:P
Buka:kue,mie,nasi,es pokok nya yang dingin2:D

Kalau saya puasa ga suka sahur, karena merepotkan diri sendiri jika serumah hanya seorang saja yang sahur :(
jadi makan terakhir , ya makan malam ini saja.
dan lagi menurut sy tanpa sahur, puasa akan lebih ringan terutama hari2 pertama.
trus bukanya ya ala kadarnya saja, yang penting minum air putih dulu biar ga dehidrasi /no1

Klo sahurnya aku mah cuma makan seadanya aj, yang ada d kulkas aj lah.

Klo buka, nah baru deh d ada2in hahahahah.... tentunya pertama minum air putih dulu baru deh yang manis2 ^^ dan d lanjutkan m makan besar.

makan besar maksud nya?makan nasi gitu ..................sry kurang tau tentang bahasa kiasan

Wah betul tuh, sahur beli aja di warteg, cepet beres :)

tp di daerah rumah gw wartek jarang yang on kalok malem jd masak mei deh ekeekekke

ow gitu toh ekekek tp kalok orang Luar negeri contoh nya buka pake apa yah /?

klo kata temen temen geu yang puasa sih sahur yang simple simple aja soalnya masih pagi /no1

bener jugak kt tante titi kalok sahur mah gak napsu makan /heh

kalo gw sih:
Sahur: Makanan yg berkuah tapi yg ngga pedes dan ngga bikin eneg
Buka: ... MAKAN AJA BEBASSS!!! /gg

ow berkuah yah tp dah abis puasanya ekekeeeeek

sahur = mie goreng pakai nasi
buka puasa = minum air putih dan kolek juga udah cukup ko gan :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.