• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] kulit wajah kering & pecah2..

Canon

IndoForum Newbie A
No. Urut
9509
Sejak
14 Des 2006
Pesan
344
Nilai reaksi
4
eh kok kulit muka gue jadi kering banget ya? padahal kulit gue termasuk tipe berminyak kok, byk bekas jerawat lg..
trus pecah2.. di sekitar hidung lebih parah pecah2nya, kadang kerasa panas kalo pecah2 yg disekitar hidung..

pecah2 na tuh kek kulit na ngelupas2 kecil2 gitu, tp area na byk.. trus kalo di elus2 bagian yg pecah2 itu, kasar banget..
oh, kalo baru selesai mandi, itu pecah2nya kelihatan banget banyak na..
help dung...

kurang minum air kali.... kulit berminyak ga bagus loh.. bro.. beware..

mungkin karena lw ada di tempat ber-AC trus...

kulit kering, tapi kok berminyak gimana kk :-O
berarti kulit kamu kombinasi tuh, .....
sebelum tidur bersihkan dulu dengan cuci muka yang rutin.

iya, gue tiap hari ac non stop.. kek na antara ac, jarang minum, obat jerawat, sama air mandi kos yg ga beres de yg jadi penyebab na

nah AC bisa jadi tu penyebab kulit kering... tapi kalo AC biasanya bener2 kering n ga berminyak.. kalo air mandi, tiap mandi cuci muka ? Biasa kan ada sabun khusus nya kalo jerawatan.. antara dipake buat mandi n dipake biasa tiap bangun pagi n mau tidur...

Coba pake lotion deh....

iya tiap mandi cuci muka, pake sabun khusus dokter..
lotion paan? gue ngga ngerti masalah kosmetik2..

@canon
nah itu d tau jwbnny, kbykn d AC, kurang minum...jgn jorok jg, hrs rutin cuci muka

waktu kulit gw ngelupas2 gr2 abis k pantai gt nyokap gw jg kasiin lotion gt...merkny olay klo ga sala, buat jaga kelembaban kulit kaenya

@blitz, gue skrang dah kurangin jam AC na, perbanyak minum, cuci muka pasti la 2kali perhari..
te2p aj..
ga tau nih kulit emang susah..
kadang kalo lagi panas( dalam keadaan tidak berjemur) isa merah2...

ap ad sangkutan dgn keturunan orang asing gitu?
ato karena jarang makan sayuran? tp kek na ga de, gw sering makan salad..
ato krn jrang olahraga?
ato apa?

betuull, minum air putih yang banyak meskipun tdk haus. tubuh cendenrung dehidrasi di ruang AC karena kelembabannya rendah sehingga udara cenderung menarik air dari tubuh kita. jadi kering deh kulit elo..
bisa aja krn gak cocok sama sabun yg dipake.
kasih pelembab wajah apa aja merk nya di tempat yg kering itu utk sementara. kalo sdh gak kering jgn dipake

sama-sama..
saya juga merasa senang bisa menjawab pertanyaan anda..

@canon
loe harus banyak2 minum air putih:),krn air putih itu banyak bgt manfaatny/no1/no1,trs jgn lupa pki pelembab,khn loe di ruangan AC:),krn klo terlalu lama diruangan AC itu,kulit loe pasti bakal tambah kering deh/wah/wah

Kayaknya kulitmu lagi ngalamin dehidrasi, meskipun sebenernya jenis kulitmu berminyak. Kebanyakan orang pikir kalau kulit berminyak ga bisa kering, tapi sebenernya bisa juga lho! Kemungkinan bekas jerawat dan produk yang kurang cocok buat kulitmu bikin kulit jadi kering dan pecah-pecah gitu, terutama di sekitar hidung.

Mungkin solusinya, coba pakai pelembap yang lebih ringan, yang nggak terlalu bikin tambah berminyak tapi bisa ngasih kelembapan yang cukup. Jangan lupa, tambahin juga sunscreen kalau ke luar, biar kulitmu terlindungi dari sinar matahari yang bisa bikin tambah kering.

Mungkin bisa juga coba kurangi penggunaan produk yang mungkin terlalu keras buat kulitmu. Lebih gentle dengan kulit bisa membantu menyembuhkan pecah-pecahnya. Kalau kondisinya makin parah atau nggak membaik, konsultasi ke dokter kulit bisa jadi pilihan yang baik. Semoga bisa membantu ya!

Scarlett Whitening Body Scrub Romansa – Solusi untuk Kulit Kering

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.