• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] jurusan informatika terbaik seIndonesia dmn?

Inggar_1618

IndoForum Beginner E
No. Urut
281668
Sejak
31 Mei 2007
Pesan
466
Nilai reaksi
9
Universitas yg informatikanya paling berkualitas d Indonesia dmn Ya..??
Swasta maupun negeri..
Apakah benar ITB paling bagus??

klo menurut gw tergantung luw mau pelajarin apaan...
TI itu g ada yg bagus dan g ada yg jelek. klo luw mau yg bagus yah luw cek kurikulumnya sesuai dgn kemauan luw g.
cth : yg gw denger sih UI & PH TInya blajar fisika (g meaning bgt sih anak TI blajar fisika ><)

klo menurut gw tergantung luw mau pelajarin apaan...
TI itu g ada yg bagus dan g ada yg jelek. klo luw mau yg bagus yah luw cek kurikulumnya sesuai dgn kemauan luw g.
cth : yg gw denger sih UI & PH TInya blajar fisika (g meaning bgt sih anak TI blajar fisika ><)

Tepat banget om. Cek kurikulumnya, dimanapun juga anda belajar kalo sekalipun nama kampusnya bagus tapi emang dasarnya anda yang punya otak ga mampu ya sama aja bo`ong. jangan salahin kampusnya.

Gw yang alumni anak TI, emang pelajarannya banyak yang berhitung, penganalisaan, berorientasi ke suatu obyek dan bermain logika. Rata rata yang saya dapat emang menguras otak. Apalagi kalo sudah belajar MOSI (Model dan Simulasi)

Disuruh hitung pake rumus , kalo km udah selesai dengan rumus simulasinya , kamu harus bikin sample program simulasi berdasarkan rumus simulasi yang kamu ambil. Kamu mau ngambil darimana selain km bikin sendiri :p & bisa dipertanggung jawabkan saat UAS... mendingan disuruh balik ke SMA dan belajar fisika seharian daripada tongkrongin Dosen Cewek muda bin cantik tapi pelajarannya NJLIMET in otak...

makanya jangan heran alumni TI agak sedikit gila dan nyentrik =))

dan kadang gw mikir, kenapa justru nyari jurusan yg udah jelas2 pasaran... carilah jurusan yg bener2 cocok buat lo, jangan cuma gara2.. lagi dibutuhin aja...

diskull ane,
TI belajar Fisika.......

=))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.