• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Dosa Hantu, Setan, Makhluk Halus...

anak4

IndoForum Beginner E
No. Urut
24902
Sejak
30 Okt 2007
Pesan
486
Nilai reaksi
5
kk semua gw mo tanya...

kalo setan, jin, hantu, makhluk halus, atau apalah namanya...
masih bisa mendapat dosa gak ???:-/

misalnya kalau menganggu manusia,, itu kan hal yang merugikan,, apakah makhluk halus itu bisa dapat dosa ???:-/

sgitu aj,, tq...

Mungkin kalau mereka nakutin manusia malah dapet semacem pahala/credit/GRP dari raja setan :D :D :D

kalo menurut aku seh mereka kan memang sudah di tugaskan untuk ngegangguin kita gt, dan itupun juga tergantung dari golongannya sendiri kan! golongan muslim apa tidak gt!

iya gw sama kek atas, klo menurut agama saya, jin, setan itu uda ditugaskan untuk mengganggu kita agar kita berbuat dosa dan masuk neraka bersama mereka saat di hari kiamat nanti..

jadi saat mereka berhasil menggangu manusia,, itu termasuk hal baik buat mereka gtu ???

yup, mereka itu nyari tmen buat di neraka nanti.. ya kira begitulah yg gw tau :D

setannya kan kita

kok malah mencari kesalahan di makhluk lain :D

setannya kan kita

kok malah mencari kesalahan di makhluk lain :D

yup, setuju bgtz...
ada pepatah blg, setan tinggal dan menetap didalam hati dan pikiran manusia sendiri.

orang berpahala tak akan didekati setan. bhkan menurut ceritanya aura orang berpahala terasa panas bagi hantu2 disekitar orang itu shingga ogah untuk mengganggunya.

yang kedua, hantu jg spt manusia yg punya sifat serius, jahil, cuek, konyol, dll..

pertanyaanya apa kita semua disini jg menganggapnya dosa bila hal2 tsb diatas sudah biasa kita lakukan dikehidupan sehari2?

yup, mereka itu nyari tmen buat di neraka nanti.. ya kira begitulah yg gw tau :D

hantu jg gak semuanya jahat.. ada jg hantu yg baik..
ada pengalaman dr denger cerita orang tua, wkt jaman dulu skitar tahun 70-an ada sekelompok pemuda yg hiking ke gunung garut. pd saat matahari udah tenggelam, ditengah jalan mereka berempat bertemu seorang nenek tua yg berpenampilan lusuh. nenek itu memperingatkan agar tidak melanjutkan perjalanan krn diatas sana sedang terjadi masalah.

karena keempat pemuda tsb menganggap nenek tsb adalah penduduk sekitar, jd mereka memutuskan untuk tdk melanjutkan perjalanan serta menginap dipondok si nenek.

apa yg dikatakan sinenek memang menjadi kenyataan!
malam harinya terjadi hujan badai yg sangat kencang. mereka berempat merasa bersyukur sekali krn tidak melanjutkan..lalu merekapun memutuskan untuk tidur serta melanjutkan perjalanan keesokan harinya.

pada keesokan harinya terjadi kejanggalan..karena mereka berempat menyadari tengah berada dibawah pohon besar yang sangat tua sekali..
tidak ada sinenek.tidak ada pondok.tidak ada siapa2..

jd ini membuktikan bahwa tidak semua hantu itu jahat. mereka jg berhak untuk berbuat pahala agar kelak mendapat pengampunan dari yang maha kuasa..

@atas
koq dobel post ??? member baru ngejar post count yah ???

@all
JADI SEBENERNYA DAPET DOSA GAK SEH ??!!?!

kalo makhluk halusnya jahat dah pasti gak dapat dosa soalnya dia dah tau kalo nantinya masuk neraka :)

ya tergantung lah setan nya itu dari manusia yang baek ato buruk
klo baek ya kek ilustrasi na si imhereahum
klo buruk ya pada tau sendiri kan klo ngak nakut2in ya goadin segalamacem

Di dunia ini ada beberapa makhluk ciptaan tuhan

1.Manusia (ada yg baik dan ada juga yg jahat ,yg baik masuk surga dan yg buruk masuk neraka dan diciptakan dari tanah serta memiliki pikiran,sifat,akal,dan kemampuan yg berbeda-beda.Manusia akan terus diganggu oleh setan yg sudah membuat perjanjian dgn tuhan untuk terus menyesatkan manusia hingga masuk ke neraka)
2.Jin (sama seperti manusia hanya mereka mempunyai kekuatan yg lebih kuat ,hawa nafsu yg lebih besar daripada manusia dan bedanya jin diciptakan oleh api dan juga bersifat gaib serta sama-sama diganggu oleh setan)
3.Setan (makhluk yg bersifat gaib dan sudah membuat perjanjian dgn tuhan untuk selalu mengganggu manusia dan jin untuk menyesatkan mereka dan menjebloskan kita ke NERAKA bersama para setan)
4.Hantu (Jin yg memasuki alam manusia dan bisa dilihat wujudnya seperti pocong,kuntilanak dsb)
5.Siluman (Manusia yg terbawa ke alam gaib dan berubah wujudnya,tergantung ilmu gaib yg mereka gunakan)
6.Malaikat (Makhluk gaib yg mempunyai tugas masing-masing dan terbuat dari Cahaya)

ini semua kata temen gw gak tau bener atau nggak?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.