• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] Dog Food VS Human Food

zlain

IndoForum Newbie E
No. Urut
14013
Sejak
11 Apr 2007
Pesan
67
Nilai reaksi
1
Hello semua pemilik anjing, mau tanya nih makanan anjing kalian apa sih?

dog food / human food.... /?

kalo anjing g makannya human food.

sekarang g mau ganti ke dog food,
ada tips gimana cara biar dia suka ama dogfood?

g dah campur ama human foodnya tapi tetep aja dogfoodnya ga dimakan...

Thanks before... >:D<

Hmm..
Gw seh, ksh anjing gw makan dogfood, selain gizinya lbh terjamin, penyajiannya juga praktis.. Tinggal tuang aja.. hehe...

Iya, ktnya anjing yg diksh human food agak susah klo dibiasain makan dogfood..Soalnya human food kan lbh tasty...

Sekedar share yah..
Dulu, anjing gw pas puppy, ga mau mkn dogfood, dibujukin gimanpun tetep ga mau, akhirnya diksh human food (nasi+daging)..Ampe skrg dia mkn itu..Nah, sejak anjing gw yg satu dtg, dia jd ngiler liat mknan anjing gw yg baru..Anjing gw yg baru mkn dogfood...Nah, dia jd mau mkn dogfood lg..Bahkan dia sering nyolong dogfood anjing gw yg satu lagi..hehehe...

Jadi, mnrt gw, tiap anjing mungkin beda2 kali ya karakternya... :D

Selaen itu gw agak newbie urusan anjing.. mungkin ada pakar yang bisa ngebantu?

gini kk, biasanya kalo anjng dikasi human fudh trus mau ganti ke dog fudh na ndiri perlu waktu,,

taro dimangkok anjing 3/4 nasi dicampur apa gitu sisanya makanan anjing,,
trus nnti kalo si anjing dah mulai makanan anjingna nasi nya dikurangin jadi 1/2,,
trus nnti kalo dah dimakan lagi dog fudh nya kasih 1/4 nasi trus sisanya dog fud

trus nnti full dog fudh

kalo gk nasinya dicampur sama dog fud yang kaleng / sachet,, makanan nya yang basah,, mungkin dia mau

dogie yang udah kena human food ga bakalan mau lagi makan dog food....
gizi sih gw bilang bagusan human food...walaupun orang bilang dog food lbh bagus...
gw aja bisa sehat sampe sekarang,masa iya dogie gw ga bisa :D
tapi enakan sieh kasih dog food...loe ga repot...
kalau loe mau pergi tinggal taro aja tuh dog food yang banyak....
minum mah kan bisa minta orang tolong isiin... /heh

tetap pilihan ada di tangan anda :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.