• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] cara ngobatin sakit punggung sebelah kiri?

Gray

IndoForum Junior A
No. Urut
11836
Sejak
20 Feb 2007
Pesan
3.034
Nilai reaksi
90
gini nih, wa biasa duduk ngetik di depan kompi 6-7 jam sehari. Akhir-akhir ini sering kerasa sakit di punggung sebelah kiri (agak deket ke pundak). Dulu pernah baca mengenai posisi ngetik di depan kompi trus jadi tau penyebabnya tuh posisi duduk yg kurang sesuai. Ada yg tau cara ngobatinnya ga? pake counterpain cuman sembuh bentar tapi pas ngetik kadang2 kerasa lagi. Apa perlu ke dokter? kalo ke dokter ntar ke bagian mana sih? kalian biasa duduk di depan kompi brp jam sehari? pernah ngalamin kaya wa ga?

gini nih, wa biasa duduk ngetik di depan kompi 6-7 jam sehari. Akhir-akhir ini sering kerasa sakit di punggung sebelah kiri (agak deket ke pundak). Dulu pernah baca mengenai posisi ngetik di depan kompi trus jadi tau penyebabnya tuh posisi duduk yg kurang sesuai. Ada yg tau cara ngobatinnya ga? pake counterpain cuman sembuh bentar tapi pas ngetik kadang2 kerasa lagi. Apa perlu ke dokter? kalo ke dokter ntar ke bagian mana sih? kalian biasa duduk di depan kompi brp jam sehari? pernah ngalamin kaya wa ga?

Gerakin badan kalo duduk jangan diem aja kaya patung.

Coba lakukan yoga asana untuk memperbaiki posisi tulang belakang :)

Counterpain ga nyembuhin cuman ngasi rasa nyaman aja ;)

Pernah sakit punggung juga gw setelah latihan yoga sama meditasi ilang semua tuh >:D<

Peace bro

thanks infonya bro wa coba dulu deh yg yoga asana, dapet beberapa gerakannya dari wikipedia

pijar refleksi juga bisa tuh...

Sama kok bro,gw sekitar 5 jam dikompi kantor.Tp cuma mata aja jadi lelah.Badan ok aja krn konsumsi Kalsium.Aman deh.Cuma minumnya harus rutin.Coba aja ya.
Pokoknya ada mslh kesehatan ke gw aja bro.

@Speglen
dah wa coba beberapa gerakan yoga Asana yg berhubungan dengan punggung & pundak. Sekarang kerasa enakan. Baru 2 hari nyoba sakit di punggung ampir ga kerasa lagi. Btw, tau web site buat download ebook tentang yoga asana ga? ^ ^

@judi
pijat refleksi mahal ga ya?

@rezesetan
kalsium yg dimaksud tablet effervescent kayak redoxon?

Bisa juga kaya Redoxon.Redoxon atau CDR bahan dasarnya dari kalsium tulang sapi Calcium Carbonat.Kalsium bnyak bgt jenisnya,gw ga hapal semua.Yg bagus adalah kalsium dari coral laut atau batu karang krn memiliki lebih dari 72 jenis kalsium yg diperlukan tubuh.Misalnya Kalsium dr CNI.
Ciri2 kekurangan Kalsium:
1.Encok
2.Pas mau tidur,betis dan telapak kaki rasanya pegal bgt.
3.Gigi kayanya goyang dan ngilu.
4.Persendian sakit bila suhu dingin.
5.Tulang Dada terasa sakit.
6.Dan bnyak lg.

Ada keluhan Kesehatan?Hub gw ya!

Selain posisi duduk... dan posisi monitor harus di bawah horizon (garis mata). Juga kalo duduk depan komputer jangan terus-terusan... 1 jam minimal lah jalan-jalan bentar... dll ya? Itu pencegahan ^^

Penanggulangan? Wah ndak tau tuh. Dipijit-dipijit aja... Ato... berbaring bentar aja di tempat yang rata... kalo ndak ada papan kayu ya yaudah terserah di ranjang kasur latex ato yang masih pake perrrrrr... tapi kalo gak di rumah ya di mobil deh terpaksa :D tapi gak disaranin... gw tidur dimobil telentang... eh terlentang :D kok malah pegel-pegel...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.