• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Apa yang harus gw lakuin???

clair-niwa

IndoForum Newbie D
No. Urut
33600
Sejak
18 Feb 2008
Pesan
93
Nilai reaksi
1
nama gw eL(pendekan dari immanuel lho,bukan pemeran death note ato anak ahmad dhani:D:D)

gw 18 m BDG 162cm[promosi nih:D] orangnya care :P, santai, sedikit cuek:-@ tapi paling ga berani klo disuruh kenalan ma cewe yg baru dikenal(ketemu dijalan ato apalah itu),walopun tu cw dah kasih "tanda" ma gw:">:">
<hr>

dulu gw orangnya rada EMO gimana githu, selalu merasa diri gw menderita dalam hal cinta[tapi emang bener :((:((:(( cos gw selalu di dua-in ma mantan2 gw sebelumna]
tapi dasar gwnya cuek'an walopun tau pacar gw ngedua gw cuek aja trus ngeputusin tuh cw gitu aja walopun hati ini sakit sesakit sakitnya=((=((,[Lebay banget y :P]

sekarang gw tetep EMO tapi juga brubah jd orang yang sensi'an, g trlalu care ma kehidupan sekitar gw and g terlalu peduli ma yang namanya cinta-cinta'an

ampe suatu saat temen cw gw[bukan pacar lho] bilang gw tuh jd freak g jelas
berubah 180 drajat katanya,jd g care ma smua hal ato apalah itu lupa lagi gw coz trlalu banyak diceramahin:))

nah gw minta saran cc skalian,apa yg harus gw lakuin,mending milih gw tetep jadi apa adanya gw sekarang ,ato brubah jadi gw yang doeloe dengan resiko akan merasa disakiti lagi???

please to all, can you help me to answer my trouble, and give me some advice of course^:)^^:)^

Nah lo merasa diri lo berubah bgt g, kalo lo g merasa y udah jangan dipikirin.. Lagi pula Cuma dia aja yang bilang lo berubah 180 degree??Gmn Ortu ama temen2 loe??bilang gt juga g??? Mungkin temen cewe lo Naro perhatian lebih sama lo..... hoho nunggu tanggepan temen2 IF yang lain dulu deh... g berani ngomong banyak ane

nama gw eL(pendekan dari immanuel lho,bukan pemeran death note ato anak ahmad dhani:D:D)

gw 18 m BDG 162cm[promosi nih:D] orangnya care :P, santai, sedikit cuek:-@ tapi paling ga berani klo disuruh kenalan ma cewe yg baru dikenal(ketemu dijalan ato apalah itu),walopun tu cw dah kasih "tanda" ma gw:">:">
<hr>

dulu gw orangnya rada EMO gimana githu, selalu merasa diri gw menderita dalam hal cinta[tapi emang bener :((:((:(( cos gw selalu di dua-in ma mantan2 gw sebelumna]
tapi dasar gwnya cuek'an walopun tau pacar gw ngedua gw cuek aja trus ngeputusin tuh cw gitu aja walopun hati ini sakit sesakit sakitnya=((=((,[Lebay banget y :P]

sekarang gw tetep EMO tapi juga brubah jd orang yang sensi'an, g trlalu care ma kehidupan sekitar gw and g terlalu peduli ma yang namanya cinta-cinta'an

berubah 180 drajat katanya,jd g care ma smua hal ato apalah itu lupa lagi gw coz trlalu banyak diceramahin:))

nah gw minta saran cc skalian,apa yg harus gw lakuin,mending milih gw tetep jadi apa adanya gw sekarang ,ato brubah jadi gw yang doeloe dengan resiko akan merasa disakiti lagi???

please to all, can you help me to answer my trouble, and give me some advice of course^:)^^:)^

positif boss /no1
saya mau sifat kyk gini aja lg belajar masih ga bisa2 :(
care ma semua hal nanti anda bisa disenengi semua org plg nda kan ;)

Apa adanya lu yang sekarang tuh bukan lu yang apa adanya kan?
Cuma diri lu yang tau jawabannya.. Yang gw tangkep sih gitu..

Terus kalo di dua'in kenapa bro? Lu dah berbuat terbaik buat tuh ce,
yang terbaik yang bisa lu lakuin.. Terus kalo dia dua'in lu, apa lu yang
salah?? Apa lu pantes ngerasa bersalah terus lari jadi orang yang
ga care sama sekali cuma gara2 sakit hati N ga mau sakit hati???

Kenapa lu di dua'in? Ngerasa punya salah ga? Kalo nggak berarti ce nya
yang tolol.. Lu tenang2 aja yang terpenting dah beri yang terbaik, berarti
dia ga cukup baik buat lu.. Saran gw sih seperti itu.. Jujurlah, ngomong sama
diri sendiri maunya apa.. Diri lu tau jawabannya.. Ikutin, percaya itu.

Tapi kalo menurut gw sebagai yang lagi pusing2nya ribet2nya kuliah ya,
pacaran ntar aja lah.. Fokus pada tujuan utama lu.. Sekolah, kuliah, dapet
uang sendiri..

Pacar bisa menyusul, tapi kalo gagal gara2 pacaran susah buat nyusul

Kalo masalah peduli sama ceramahan orang lain gw juga sama sekali ngak peduli, terutama ceramahan orangtua...
tapi kalau pertanyaannya"balik ke yg dulu, atau yg sekarang" jawabannya bukan dua2nya, lo harus menggunakan pengalaman lo untuk berubah ke arah yg lebih baik...
nga usah malu2 kalo mau kenalan sama cewe yg abru di kenal, banyak kq laki2 yg kenalan dengan cara seperti itu, apalagi cwnya udah ngasih tanda...
Kalo gw liat sekarang lo ada dalam masa2 suram, gw juga pernah merasa suram seperti lo, karena waktu itu gw lagi ada masalah macam2...
tapi tenang aja lama2 pasti lo bisa nemuin kesibukan baru/no1

Nah lo merasa diri lo berubah bgt g, kalo lo g merasa y udah jangan dipikirin.. Lagi pula Cuma dia aja yang bilang lo berubah 180 degree??Gmn Ortu ama temen2 loe??bilang gt juga g??? Mungkin temen cewe lo Naro perhatian lebih sama lo..... hoho nunggu tanggepan temen2 IF yang lain dulu deh... g berani ngomong banyak ane
yang bilang gw berubah sih cuma sohib2 gw,ortu malah seneng gw g pacaran dulu malah nyuruh kuliah dulu yang bener(/swt)
iya juga y:-O!!!munkin tu cw naroh perhatian ma gw:x

@fusionist emang sih dulu smua orang tuh baek ma gw gra2 gw orang'y care tapi pacar gw g,mungkin dia g mrasa spesial dimata gw gr2 gw care ma smua orang kali y??gw jg g tau ampe skarang

@tusuksate kayak'y gw harus blajar banyak dari lo deh
mungkin beda orang, beda juga cara pemecahan masalahnya
tapi kalo gw ikutin cara lo(dengan sedikit improve tentunya:P)mungkin g gw bisa keluar nih dari masalh2 gw???
so please kasih tau dunk cara2(tips&trick)buat kluar dari masalh ni^:)^

yah saran2 di atas udah bagus..
menurutku sih ya jadi dirimu sendiri, tapi kamu harus masukin sifat perhatian sama orang lain dalam dirimu sendiri, itu penting soalnya... /heh
pokoknya jangan jadi tertutup deh, ntar kamu ngga bisa lihat indahnya dunia..

menurutku kamu jadi dirimu apa adanya aja jgn disuruh orang. bagaimana dirimu itulah kamu jgn berubah hanya karena kemauan orang.

<hr>

ternyaata ada orang yang senasip sama gw tapi sbg orang yg satu nasib......
tapi lo skarang positif aja.... jalani hari dengan apaadanya <--- kata2 bob Marley

tapi mungkin aja tuh ce(tmn ce lo mskdna) mank ada rasa sama u coz kan cma dya doank yg 1st x bilang klo sikap lo berubah /gg

@atas
salah luh yg bener

jalani semua dengan apa adanya biarlah waktu bicara bahwa takdirnya <---- kata om Tony Q Rastafara.... bukan uncle Bob'z

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.