• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] apa hub. masa subur wanita dengan jenis kelamin bayinya?

nl_t4n

IndoForum Newbie D
No. Urut
15776
Sejak
18 Mei 2007
Pesan
105
Nilai reaksi
1
gimana caranya supaya dapet anak ce ato co dgn memperhatikan masa subur ??
gimana, ya???
bantuin donk, soalnya gw lagi mau bkn ade" nih, maunya sih co.

secara teori bisa. tapi prakteknya susah karena sulit untuk mengetahui masa subur wanita dengan tepat.

duh gw lupa...dlu gw pernah dgr caranya ...dari Dr boyke kalo ngka salah...
Duh gw lupa bgt...hehehe

Masa subur wanita setau aku si diitung beberapa hari sebelum/sesudah haid (Kalo ga salah denger) ... maklum belum pernah melahirkan...
Kalo bagaimana cara membuat anak yg bermutu (Misal jaminan pinter,fisik bagus) aku tau caranya... Tapi kalo biar lahir cw/cowo wah bingung juga ~_~

mank gmn cc biar anak na jadi pinter?? ilmiah ato gmn??

gimana caranya supaya dapet anak ce ato co dgn memperhatikan masa subur ??
gimana, ya???
bantuin donk, soalnya gw lagi mau bkn ade" nih, maunya sih co.

gw tau nih carany,krn dulu gw pernah dikirimin email ma tmn gw,klo loe emank mau,gw bs forward kok buat loe:),krn crny itu panjang bgt,jd ga bisa gw tulis disini:(
kasi aja gw alamat email loe:),natr pasti gw kirimin/heh

kalau mau praktis. datang saja ke dr kandungan
disana akan dipantau beberapa bulan kondisi calon ibu, masa-masa dimana subur dan tidak subur akan diketahui dengan cermat.
lalu dibuatkan program yang harus dijalani.

ada kok artikel bagaimana bisa berusaha membuat dede" kecil sesuai jenis kelamin yg kita inginkan ;))
Namun tetap aja yg di Atas yg menentukan../heh

jika ingin anak laki2 : pihak perempuan harus mengalami orgasme terlebih dahulu...baru sperma di semprotkan (bahasa ilmiahnya agak lupa aku penjabarannya...:( )
jika ingin anak perempuan : pihak yg perempuan tidak boleh orgasme sama sekali.....dan sperma di semprotkan tidak terlalu dalam

/hmm jadi pusing sendiri dah ;)) tapi intinya begitulah... dan ternyata di koko ku yg di sby di coba malah terbukti dia dapet anak perempuan ;)) ;))

@ vee_ron2
sel sperma dikeluarkan laki2 jumlahnya berjuta-juta. sel2 sperma tsb ada yang dengan kromosom X (penentu anak cewek) dan kromosom Y (penentu anak cowok). nanti jadinya anak tergantung sperma dengan kromosom X ato Y yang berhasil menembus sel telur (ovum) dan terjadilah pembuahan.
nah, seterusnya gwe lupa. hubungannya dengan masa subur wanita nantinya adalah kecepatan meluncur masing2 jenis spermanya untuk mencapai sel telur

@ vee_ron2
sel sperma dikeluarkan laki2 jumlahnya berjuta-juta. sel2 sperma tsb ada yang dengan kromosom X (penentu anak cewek) dan kromosom Y (penentu anak cowok). nanti jadinya anak tergantung sperma dengan kromosom X ato Y yang berhasil menembus sel telur (ovum) dan terjadilah pembuahan.
nah, seterusnya gwe lupa. hubungannya dengan masa subur wanita nantinya adalah kecepatan meluncur masing2 jenis spermanya untuk mencapai sel telur

Makasi atas Penjelasanya GRP 4 u yah

Masa subur wanita setau aku si diitung beberapa hari sebelum/sesudah haid (Kalo ga salah denger) ... maklum belum pernah melahirkan...
Kalo bagaimana cara membuat anak yg bermutu (Misal jaminan pinter,fisik bagus) aku tau caranya... Tapi kalo biar lahir cw/cowo wah bingung juga ~_~

mang klo buat anak yg bermutu n pnya jaminan gmn cc??:)

mau nambahin, tepatnya masa subur wanita itu 8 hari alias 8x24jam setelah wanita itu haid...:D

Kalo emank bener pengen anak kamu laki/cewe... pake pembuahan luar tubuh aja...
Jadi kita RS... trus diambil sel telur yg bagus pada wanita dan sperma dengan kromosom X.. lalu ditetaskan di luar tubuh.. bila sudah menjadi zigot, baru kembali dimasukan kedalam rahim.. nah itu cara membuat anak menggunakan teknologi.. Jadi hubungan seks tidak diperlukan disini :)
Memank bukan jaminan kalo ntar jadinya cowo/cewe/pinter...
Tapi kemungkinannya selalu lebih besar dibanding saat berhubungan seks..

Kalo emank bener pengen anak kamu laki/cewe... pake pembuahan luar tubuh aja...
Jadi kita RS... trus diambil sel telur yg bagus pada wanita dan sperma dengan kromosom X.. lalu ditetaskan di luar tubuh.. bila sudah menjadi zigot, baru kembali dimasukan kedalam rahim.. nah itu cara membuat anak menggunakan teknologi.. Jadi hubungan seks tidak diperlukan disini :)
Memank bukan jaminan kalo ntar jadinya cowo/cewe/pinter...
Tapi kemungkinannya selalu lebih besar dibanding saat berhubungan seks..

bayi tabung ya mksdnya??
mahal tuh...hehehe...dlu tante gw pernah bwat bayi tabung...sekarang anaknya udah SD kelas 3 mgkn...
tapi bayi tabung jg persentase berhasilnya ngak 100%...

Wah.. udah mahal ga dijamin 100 persen lage..
Klo ga da halangan mending mengandung secara alamiah aja deee :):):)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.