• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask]Apa aja sisi positif tinggal di indo??

alle_say_yo

IndoForum Beginner E
No. Urut
18759
Sejak
12 Jul 2007
Pesan
507
Nilai reaksi
5
Post untuk memberi kita sisi terang dari indo /no1 daripada ngelihat dari 1 sisi doank.

1. Paling pertama dan paling enak disini banyak bajakan maaaaan. Emang illegal dan merugikan satu sisi tapi coba u cek deh ada berapa software bajakan di komp lo??? kalo bisa di rasio-in kalo gw sih semwa bajakan and crackan /gg/gg

2. Pernah bandingin gimana sekolah di amrik dgn skolah di Indo??? kalo lo pernah sekolah di amrik antara SMP ke atas lo pasti bakalan ngerasa lebih enak sekolah di indo, soalnya coba sebutin ada berapa org yg suka nge-bully di sekolah lo and bandingin dengan kasus bulling di amrik, pasti bakalan beda jauh soalnya kita itu pernah dijajah and merasa lebih baik untuk bersatu /no1

3. Walau yg gw post no.1 itu bilang banyak bajakan tapi maksud gw beli bajakannya untuk yg di luar negeri aj (tapi kalo memang sudah bekerja dan maw beli original knapa ga :) ) kalo kita liat di toko2 original palingan cuman beberapa duit yg asli dari indo. yaaa.... dibandingin luar negeri jauh lebih mahal

Yg gw temuin sih baru itu2 aj karna gw pikir ada bbrp org yg sangat ga pengen tinggal di indo jadi ga ada salahnya dunk gw kasi ni thread bwat kasi mereka ide2 lebih cerah ttg indo /heh

1. Di Indo Filmnya lbh dihargai dibandingkan di negara asean laennya (nga mau ks contoh)
2. Banyak Makanan Enaknya
3. Klo perang bakal bersatu
4. Biaya Kehidupan nga setinggi negara laennya
yg terakhir
Di Indo kita bisa hidup mandiri

1. sama kek om alle... banyak bajakanny... hahaha... murah lagi... /lv
2. banyak kesenian tradisional... ampe2 ada yg mo nyolong... ********... hohohoh... taw kan??
3. banyak pulau... apalagi yg blom berpenghuni... /omg
dah sgitu dulu yg ada... /heh

1. stuju..bajakan
2. harga2 kalau menurut gue masih relatif murah....

1. Banyak keunikannya
2. Banyak keanehannya

itu doank degh

kebudayaannya ada banyak jadi ga bosen liburan ke berbagai tempat di Indonesia ^ ^

selain yang di atas, indo negaranya 2 musim...jadi tidak kerepotan....klo bukan ulah manusianya Indo bisa jadi daerah yang jarang terjadi bencana alam....

selain itu gw suka adatnya yang aneka ragam....dan orangnya ramah chuiiiii...........
cewe2nya manis2...hehehhe........masih lebih sopan la dibanding negara liberal.....

intinya ya bersyukur deh gw jadi warga indo.....tinggal berharap dan bertekad menjadi manusia yang berguna untuk kemajuan INdo^^... hidupp indooooooo!!!!!!!!

enaknya tinggal di Indonesia :
makanan enak2, tenaga kerja pun melimpah /heh

enak gak enak ya dienakin kan gua tinggal diindo /gg

lope indonesia /kis

1. makanan nya enak2 (sop buntut, pecel, lotek, dendeng, ketoprak, pempek, cape gw sebutinnya) . . . . udah murah, enak pula /no1

2. surganya bajakan :))

tambahan dari atas semua ce indo pun ga kalah sama ce luar negri /gg/gg

enaknya tinggal di indo

1. Pariwisatanya bagus bgt, tapi sayang pengelolaannya di kelola oleh orang luar gak ada orang asli
2. beraneka ragam khas budaya, tapi sayang udah pada diambil orang karena gak dilestarikan

jadi apa dong enaknya tinggal di INDO???

gua bilang tinggal di INDO GAK ADA enaknya

apa yang kita mau .... semua ada disini lhoooo ... >:D<>:D<

banyak film2, acara tv
banyak cd/dvd bajakan, asikkk

banyak yg jual makanan dimana2,
mau kemana2 juga ga susa2 amat
rame, banyak orang
cuaca seh boleh lah cuma kebanyakan panas bggt

kalau sekolahnya seh enak rame soalnya, tapii pelajaran&fasilitas kurang

tempat wisatanya keren2.....;;)
apalagi kalo di Bali:x

di indonesia nyaman..
apa lagi di MERAUKE sini.. hehehe

sisi positif?

hmmm

1. jadi ngga mudah sakit, karena kita dah terbiasa ngga higienis, jadi perut dan badan kita kuat, ngga gampang sakit
hwhwhwhwh

2. kuat desek desekan di bis, kereta dll,
saking kudu minimnya prasarana di Indo ( Jakarta tentunya), makanya kita dah kuat berdesek desekan kaya apa, klo diluar empet- empetan dikit aja dah pingsan...

3. Jago nyetir,
untuk mengantisipasi ulah supir bis didepan kita, dan kebanyakan supir yang ugal ugalan kita lebih hebat nyetirnya, dibanding orang luar...

4. pinter boong klo ngaret...
banyak deh alasan klo terlambat ( banjir, macet, ada kebo di jalan, dll)

5. ngga ada rasa berdosa ngebajak lagu / film hwhwhwhw
ngga perlu penjelasan kan ttg itu, jalan aja ke itc, pejabat kita juga ikut bli bajakan kok hwhwhwhwhw

^^bahhhh,, bener juga sih :D

di indo?? apa ya keenakan di INdo,, lom pernah ke Luar negeri sih :D jadi lom bisa ngebedain..:)>-

Sisi positif disini banyak bajakan2...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.