• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask]Anjing kutuan gimana dibenerinnya?

itlust

IndoForum Senior E
No. Urut
1599
Sejak
30 Mei 2006
Pesan
3.757
Nilai reaksi
146
sesuai judul anjing g kutuan dan g plg bnci ma makhluk yg kcil2 berjenis serangga ngeliatanya aj lgsg merinding jd g ga bsa maen2 lg ma anjing g.ada solusi ga?obat penghilang kutu yg bersahabat ma kulit anjing... kasian klo dipakein baygon --'

kalo pake peditox kira2 bisa g seh.... itu sebenarnya seh untuk manusia... atw bedak anjing yg untuk kutu kan ada tuh....

@Itlust
bawa Betty kamu ke dokter hewan, trus disuntik anti kutu, beres /no1

kalau pake baygon, ya kasihan pet nya walau pun ada kutu yg mati kena baygon, kan hanya sementara, nanti baygonnya hilang, kutu nya masih nempel hiiiiiii
tapi kalau di suntik, kutu tidak mau hinggap di pet itu karena tidak mau lagi nyerap darah pet yang udah di suntik, .... segera bawa ke dokter lust /heh

sesuai judul anjing g kutuan dan g plg bnci ma makhluk yg kcil2 berjenis serangga ngeliatanya aj lgsg merinding jd g ga bsa maen2 lg ma anjing g.ada solusi ga?obat penghilang kutu yg bersahabat ma kulit anjing... kasian klo dipakein baygon --'
mandiin pake air garam hangat
dijamin ga akan berkutu lagi soalnya bulunya pasti lepas n dia jd gundul ;p

/omg /omg /omg lebih kasian tuh...

@Itlust
bawa Betty kamu ke dokter hewan, trus disuntik anti kutu, beres /no1

kalau pake baygon, ya kasihan pet nya walau pun ada kutu yg mati kena baygon, kan hanya sementara, nanti baygonnya hilang, kutu nya masih nempel hiiiiiii
tapi kalau di suntik, kutu tidak mau hinggap di pet itu karena tidak mau lagi nyerap darah pet yang udah di suntik, .... segera bawa ke dokter lust /heh
itu biasanya brp lama sekali harus disuntik lg?

coba dimandiin aja, di shampoin gitu..., pst tuh anjing jrg mandi ya /e4

@itlust:
bisa 2 bulan sekali... dan anjing mesti rajin2 dimandiin, pake shampoo yg bner, dan kasih bedak khusus juga..

Mmm... dan 1 lagi... jangan biarkan anjing terlalu sering maen di tempat kotor!

sekian tipsnya... /heh

Aq mandiin anjing 1 minggu skali . Yang pasti pake shampo anjing + obat mandi gitu . Jadi abis mandi dikeringin trus dikasi obat gitu de biar ga kutuan :)

Dogie kutuan ?
kalau dikit dicabutin aja....
udah dicabut jgn di pites....
abis di cabut taro di minyak tanah,biar mati....
kutu ngga boleh dipites,karna bisa bertelur juga walau dia udah mati...
Kalau udah ngga sanggup cabutin yah bli obat kutu di pet shop....
tapi diusahakan sih dicabut,karna obat kutu ga baik untuk dogie...

semoga membantu :)

@Itlust
doggy yg kena kutu, cukup disuntik sekali saja.
doggy gw, ga ada kutu ya ga perlu di suntik hanya repotnya juga kalau serumah punya doggy lebih dari 1, wah sepertinya perlu suntik semua ..

anjing gw mandi seminggu 2 kali, karena bulunya panjang dan banyak setelah memandikan harus di dryer sampai kering,.. minimal urus mandi kan dia habiskan waktu se jam,.
untung disini doggy gw ada yg merawat dengan teliti, yaitu baby sitter anak gw, jadi ga perlu bawa kesalon.
setelah mandi,.. wangi, bulunya lembut, cantik lagi /heh

Keknya malas suntik nih itlust,
suntik aja, atau rajin mandiin pake shampoo kutu + bedak kutu ....
gimana to... baru baca gue anjing dibersihin pake baygon!!!! hihihihi..gemblung

Pernah punya doggie yg kutuan juga..
Waktu itu sih ngatasinnya dengan cara dimandiin minimal seminggu sekali, trus dikasih bedak Doris.. Berhasil kok.. ga sampe sebulan dah gk keliatan berkutu and doggienya juga gk garuk2 sana sini..

kutu anjing sukar mati yah... harus dimasukan kedalam minyak tanah
kalau di baygon apa bisa mati ?
takutnya kutunya masih hidup doggynya malah mati /wah

@Florentina:
alangkah baiknya di minyak tanah. soalnya kalau baygon, setau gw cuma semprot, dan yg cairnya jarang dijual. mending cemplungin ke minyak tanah aja. lgs mokad. hehehe...

sebenernya kalau dogie rumahan sih ga bakal kena kutu....
biasain kalau baru dari dokter hewan di cek badannya...karna dari dokter hwn bisa aja kena kutu...

@florentina
napa anjingnya malah mati ?
yah jgn di kasih minum donk minyaknya..

biasanya kalau doggy kita di bawa periksa ke dokter hewan, sebelum doggy diletak kan di tempat pemeriksaan, kita bawa kain buat cover sebelum doggy diletakkan di situ, agar lebih higienis, maklum saja hewan yg diperiksa di dokter kan tidak semuanya sehat ...

@Jubei
maksud gue, kalau doggynya di semprot pake baygon, apa ga bahaya /?

jangan-jangan ntar yang mati duluan bukan kutunya tapi doggynya /sob

dan maksud gue bukan minyak nya yg diminumkan ke doggy nya /wah

hah ?
yah bahaya donk...
wah.....itu sih mau ngebunuh namanya /swt

ngga c pk baygon asal ga kminum ma si doggy ga bahaya ... cma kesian kdng 2 kulit hewan ga kayak kulit manusia,baygon/minyak tanah bsa bereaksi dan menimbulkan luka d kulit doggy ... yg kasi baygon ma bukan g tapi pembantu /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.