• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

apakah homo sexual merugikan kita?

Kalau buat agama Q gak bisa ngasih komen, Q bukan orang yang ahli dibidangnya n' Q juga sadar kalau Q bukan orang yang taat beribadah :)...

Tapi kalau dari sudut pandang Q apa orientasi orang itu bukan masalah buat Q. Q kenal beberapa orang yang punya orientasi menyimpang, dan sejauh ini dari apa yang Q tangkep mereka berubah bukan hanya semata-mata karena faktor internal. Pasti ada faktor eksternal yang membuat mereka bisa berubah seperti itu...

Q punya temen yang enggak "straight" tapi mereka bisa menghargai Q dan tidak bertindak diluar batas tuh...

Baik - buruknya mereka tergantung bagaimana cara Qt menanggapi, menghormati dan menghargai mereka, kalau memang sulit untuk mentoleransi mereka maka ingat saja untuk menghargai sebagai sesama manusia :).

menurut survey,yg punya temen ga straight biasanya temen yg lainnya juga bakal ketuleran :p & jelas itu merugikan,kecuali yg sudah ketuleran merasa ga dirugikan sih,ya....:p

Wew, kalau secara sosiologi penyimpangan itu berarti keluar dari norma yang berlaku :D. Orientasinya memang dua, tapi berdasarkan norma yang berlaku disebagian besar masyarakat orientasi hetero itu termasuk yang menyimpang lho /gg...

Ini kan buat pelakunya sendiri, kalau kerugian secara langsung ke Qt?...

kalau ukuran yg digunakan hanya Norma yang di pakai oleh kelompok hetro, jelas homo akan disebut menyimpang ....tapi coba aja sis bayangkan jika kita tinggal disebuah kelompok Homo...tentu pandangan itu bakal jadi terbalik...:D

misal saja kita hidup disebuah komunitas masyarakat homo di belanda...norma yg berlaku pada komunitas tersebut acuannya pasti acuan dari golongan Homo:D

dan dibelanda homo bukan lagi suatu hal yang dianggap tabu ....
pasangan homo bisa menikah secara sah dibelanda :D

dibelanda Homo bukan lagi dianggap penyimpangan:D

tapi sumpahhhh..ane HETROOOOO.....asliiiii....!:D

@ MoA
Wew, yang dibahas bukannya apakah dampaknya merugikan Qt? :D...

@ April
>:P >:P >:P >:P >:P

@ Judi
Berhubung ruang lingkup pembahasan topik ini diantara member IF, jadi bisa Q tarik kesimpulan kalau disini banyak homonya ya bro? /gg...
Kalau di Indo teutep aja ini suatu bentuk penyimpangan kan?, mungkin ini berakibat buruk pada beberapa orang tertentu tapi kayaknya berpulang pada orang itu sendiri deh :D...

kalau ukuran yg digunakan hanya Norma yang di pakai oleh kelompok hetro, jelas homo akan disebut menyimpang ....tapi coba aja sis bayangkan jika kita tinggal disebuah kelompok Homo...tentu pandangan itu bakal jadi terbalik...:D

misal saja kita hidup disebuah komunitas masyarakat homo di belanda...norma yg berlaku pada komunitas tersebut acuannya pasti acuan dari golongan Homo:D

dan dibelanda homo bukan lagi suatu hal yang dianggap tabu ....
pasangan homo bisa menikah secara sah dibelanda :D

dibelanda Homo bukan lagi dianggap penyimpangan:D

tapi sumpahhhh..ane HETROOOOO.....asliiiii....!:D

termasuk di norma kebiasaan dan norma susila tuh, kelompok homo bener2 menyimpang kedua norma tersebut, dan semua norma dari agama loh :p.

yang di buku sosiologi tu agak rada2 aneh

nah ini maksud saia..
kan gak smua homo berperilaku menyimpang kan..
semisalkan maniak seks atau sebangsanya..
bagaimana kalau mereka bergaul dengan "normal"?
semisal menjadi rekan kerja atau semacamnya..

:-/:-/

emang ada Homo yang normal2 gtu?????

saya rasa itu hanya kedok mereka biar aib itu gak terbongkar aja....

HOMO dan LESBI itu penyimpangan....coba tanya ahli psikologis terutama di bagian seks namananya seksikologis ya?

Homo sudah pasti berhubungan seksual....walaupun bukan maniak seks ya tetep aja kan seks sesama jenis....

lagian itu bisa berakibat buruk pada anak bangsa kita, contoh kasus sodomi yang mayoritas pelakunya punya gangguan seksual, mgkin ya sesuka sesama jenis, suka ama ank kecil dalam hal seks, trauma

penyimpangan kek gtu gak ada baiknya untuk ASIA....beda ama barat, yang acuh ama sebuah status kek gtu

@ MoA
Wew, yang dibahas bukannya apakah dampaknya merugikan Qt? :D...

@ April
>:P >:P >:P >:P >:P

@ Judi
Berhubung ruang lingkup pembahasan topik ini diantara member IF, jadi bisa Q tarik kesimpulan kalau disini banyak homonya ya bro? /gg...
Kalau di Indo teutep aja ini suatu bentuk penyimpangan kan?, mungkin ini berakibat buruk pada beberapa orang tertentu tapi kayaknya berpulang pada orang itu sendiri deh :D...

HOMO dan LESBI itu penyimpangan....coba tanya ahli psikologis terutama di bagian seks namananya seksikologis ya?

Homo sudah pasti berhubungan seksual....walaupun bukan maniak seks ya tetep aja kan seks sesama jenis....

lagian itu bisa berakibat buruk pada anak bangsa kita, contoh kasus sodomi yang mayoritas pelakunya punya gangguan seksual, mgkin ya sesuka sesama jenis, suka ama ank kecil dalam hal seks, trauma

penyimpangan kek gtu gak ada baiknya untuk ASIA....beda ama barat, yang acuh ama sebuah status kek gtu

Ocha: secara Norma mungkin sosial masyarakat indonesia mungkin iya..tapi tidak jika di belanda dan beberapa negara eropah lainnya...

Harneto: kasus pedopilia tidak hanya menghinggapi Homo seksual..yang hetro juga ada :D

walau gw kga pernah liat langsunk , tp gw rasa ad............
knapa bsa gw bilank gt ??

sperti yang anda katakan klo homo sudah pasti berhubungan dengan seksualitas .,
tapi ap pergaulan it seluruh'x tentank seksualitas ??
tentu'x tidak.........
jadi mungkin dalam hal seksualitas , dinegara qta bsa d bilank menyimpank oleh hetero , tapi dalam pergaulan belum tentu........

seperti yg gw prnah bilank .,
klo ad yg nama'x KASUS , tentu mereka merugikan........
tapi tidak semua homo ndz lesbi membuat KASUS kn.........
jd selama mereka tidak membuat KASUS , ap bs bsa disebut merugikan ??
menusrut saya tidak , kembali kepada apakah ad orank yg terkena dampak rugi........

dan suatu lifestyle atw mungkin lebih tepat'x pandangan hidup tak selalu menular , tergantunk individu masink".........

Setuju ;), merugikan atau tidak ya tergantung individunya /heh. Selama Qt tahu cara menyikapinya gak bakal merugikan kok :)..

Harneto: kasus pedopilia tidak hanya menghinggapi Homo seksual..yang hetro juga ada :D

nama saya horneto....X(X(X(

baca baik2 bung, ada kata trauma....tau kan maksudnya:D

walau gw kga pernah liat langsunk , tp gw rasa ad............
knapa bsa gw bilank gt ??

sperti yang anda katakan klo homo sudah pasti berhubungan dengan seksualitas .,
tapi ap pergaulan it seluruh'x tentank seksualitas ??
tentu'x tidak.........
jadi mungkin dalam hal seksualitas , dinegara qta bsa d bilank menyimpank oleh hetero , tapi dalam pergaulan belum tentu........

seperti yg gw prnah bilank .,
klo ad yg nama'x KASUS , tentu mereka merugikan........
tapi tidak semua homo ndz lesbi membuat KASUS kn.........
jd selama mereka tidak membuat KASUS , ap bs bsa disebut merugikan ??
menusrut saya tidak , kembali kepada apakah ad orank yg terkena dampak rugi........

dan suatu lifestyle atw mungkin lebih tepat'x pandangan hidup tak selalu menular , tergantunk individu masink".........

Jadi baik ya berhubungan "sosial" dengan Homo seksual? saya rasa gak, terutama cowo...itu akan membuat pasangan si homo akan cemburu, bisa2 ente dibunuhnya, ini kasus umum yang terjadi

pergaulan itu awal dari segalanya bro, pergaulan bebas bisa ke arah sana

Pengidap homo seksual biasanya lebih sensitif dan peka terhadap pasangan sesama jenisnya, bisa2 jatuh cinta dia sama sampean
KASUS, Kejahatan datang karena ada kesempatan:D:D, mending mencegah daripada terjadi kelak kpd anda

sudah ada banyak KASUS bro namun tidak muncul di media saja
Selama anda belum mengetahui temen anda adalah homo seksual itu masih aman, namun apabila dia sudah tau bahwa anda tau kondisinya, dan masih menjalin hubungan, siap2 saja menjadi pasangannya=)) kalau tidak biasanya emosinya akan meleduk Soalnya dia yakin bahwa anda menerima dia apa adanya....coba aja bro=)) kalau saya gak mau, mending jauhin hal2 spt itu

Kalo yang bagian ini bener juga..

karena itu, anak kecil ato yang lain nya jadi korban yang punya kelainan homo sexual.. /wah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.