• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apakah anda percaya Terhadap Reinkarnasi?

xhinsx

IndoForum Newbie F
No. Urut
3035
Sejak
8 Jul 2006
Pesan
3
Nilai reaksi
0
Apakah anda percaya adanya kelahiran kembali?

Lahir kembali (rohani) saya percaya. Tapi kalo reinkarnasi saya tidak percaya.

sory nih,tapi ini topik uda pernah dibahas di flame
cek aja DISINI jadi ga dobel tread

sangat tidak percaya...... kalo memang itu ada.... gw mau korupsi aja.... atau jadi tukang ngibulin org.... dipenjara biarin aja.... kalo mati kan idup lagi..... trus gw korupsi lagi.......

percaya donk...

kalo gak ada reinkarnasi dan hukum karma malah terkesan kurang adil dunia ini... /gg

kagak percaya..
kagak di ajarin soalnya ma guru ngaji gue klo ada reinkarnasi..

y ngerasain aj jadi ap yg kita rasakan tu terasa oleh tubuh seperti gimana mati kamu dulu so y spt tu deh

Percaya dunk , past life aja bisa diliat . Ada yg mau di liatin past lifenya ? :D

ga lah, kematian itu adalah awal hidup baru tapi bukan untuk hidup di dunia lagi tapi hidup bersama Tuhan, kita pulang, kita kembali ke Tuhan pemilik kita...

@atas
kita hidup di dunia ini itu di keluarga mana , di daerah mana , itu udah pilihan kita waktu reinkarnasi .

^oya?
gud deh... saya ngerti kenapa saya lahir disni...

karena saya harus banyak belajar dari kalian smua.. :)

namaste /kis

Ayo sekolahhhh :D

Percaya kalo kita cuman ganti baju :D

tidak juga... :D
saya masih bingung dengan konsep anatta(tanpa Aku) dan atta(Aku sejati).. /hmm

kalo ada yg bisa bantu..tolong jelasin konsep mana yg lebih masuk akal dan kenapa ?

@Ozma
anatta itu maksudnya tdk ada aku yg kekal atau tdk ada roh
yg ada itu cuma kesadaran yg trs berlanjut di tiap alam kehidupan
tetapi sebelum reinkarnasi kembali baik di alam manusia, hewan, neraka dll akan menjadi lupa terhadap kehidupan sebelumnya kecuali sdh mencapai kesucian yg mana dpt mengingat kehidupan lampau
salah satu cara untuk mengingat masa lalu adalah dgn meditasi tp mesti mencapai tingkat tertentu n tdk pasti mendpt kemampuan itu krn kemampuan tsb ada 7 n mengingat masa lalu adalah slh satunya

kalau menurut saya reinkarnasi itu ada krn buktinya ada org2 yg mengingat kehidupan lampaunya n itu fakta yg tdk dpt dibantah
pada slh satu desa di sumbar, masyarakatnya sdh srg mengalami reinkarnasi n mereka dpt mengingat kehidupan lampaunya walaupun org2 di sana cuma memiliki 2 agama yaitu islam n katholik

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.