• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

apakah aku harus bertahan apa meninggalkannya?

suflame

IndoForum Junior C
No. Urut
103079
Sejak
18 Agt 2010
Pesan
2.199
Nilai reaksi
96
Ini sebuah kisah nyata dari seorang temen........sebut saja si cowok DIONdan si cewek NANA
kisah ini berawal ketika si Dion bertemu dengan Nana,,awalnya biasa saja pertemuan itu,,,hari berganti hari timbulah perasaan suka si Dion kepada Nana,Dion tidak menunggu lama, akhirnya dia menyatakan cinta dan suka kepada Nana,,Nana menerimanya, ternyata Nana juga sudah sama sama suka.

pertemuan demi pertemuan layaknya seorang kekasih yang sedang dimabuk asmara,,,tertawa,,gembira,,ada tangis ada canda,,,,itupun berjalan selama hampir setahun,,tanpa Dion sadari,,.Pada suatu ketika, Si Dion ingin bertemu sang kekasih tapi ada aja alasan si Nana, selama 1 bulan Dion tidak bisa bertemu kekasihnya,,alasan ini itulah,dia mulai curiga,,,dia datengin rumah si Nana,,ternyata dia sedang bersama sorang cowok....pada saat itu Dion tidak langsung gegabah.

Hari berikutnya,,,,dia bilang ke Nana,,,,,siapa cowok yang kemaren bersamamy dirumahmu....,,akhirnya Nana dengan sedih dan menangis meminta maaf pada Dion,,dia adalah suaminya,si Nana minta maaf karna selama ini ndak jujur ke Dion,,
Tapi si Nana sangat mencintai Dion,,,dia adalah pria yang didambakan Nana,,bukan suaminya yang kerena dijodohin ortunya,,,.

>:D<>:D<apakah yang harus dilakukukan Dion melihat keadaan itu????
1. Meminta si cewek menceraikan suaminya jika memang sayang dan cinta pada dia.../hmm
2. menjalani apa adanya dulu sampai si Nana mengerti apa arti sayang dan cinta..
3. meninggalkan si Cewek,,,,,karena udah sakit hati,,tidak mau mendengarkan kata si cewek.>:D<
4. merelakan si cewek karena sudah berkeluarga,tanpa ada pertimbangan

:)kasih opini agan agan yang budiman....................yang terbaek buat mereka berdua >:D<

kalo dia cerai sama suaminya, baru lanjut

kalo gw sih gw tnggalin dah
dia akan lebih berbahagia disana
lagian dah ada suami /merusak kebahagiaan 2 insan itu ngga bagus
cari lagi cewe di luar saana gan bejibun pantat di luar
emang gak 100% seperti NANA
tapi mungkin bisa 75% kalo bener2 mo cari hehehehe

kalo gw sih gw tnggalin dah
dia akan lebih berbahagia disana
lagian dah ada suami /merusak kebahagiaan 2 insan itu ngga bagus
cari lagi cewe di luar saana gan bejibun pantat di luar
emang gak 100% seperti NANA
tapi mungkin bisa 75% kalo bener2 mo cari hehehehe

>:D<makasih agan opininya......kalo sama sama saling mencinta lho gan,,,,,si cewek berharap si cowok ndak meninggalkan dia...>:D<

gw sie pilih nomer 4. aduh jgn sampe tuh cewe cerai karena alasan itu kasian jg suaminya.

makasih senior opininya,.,,,,,,,kalo sambil menjalani sampe akhirnya dia ceraikan suaminya itu?>:D<

^ emangnya udah pasti akan cerai?
dia dijodohkan tanpa ada kuasa untuk menolak keluarganya, apalagi sekarang? meminta cerai dan bersama pria lain. keluarganya pasti akan lebih berang....

berumah tangga itu tidak simple, ada kepentingan 2 keluarga yang harus kita jaga... bukan lagi cuman masalah cinta, tapi juga tanggung jawab...

baiknya si cowok merelakan aja si cewek itu, mengenai apakah si cewek mau cerai dengan suaminya atau enggak, biarkan dia nanti yang putuskan sendiri. toh meski gak ada Dion, si Nana emang gak cinta kan sama suaminya.

kalo Dion terus berharap sama Nana, takutnya nanti dia akan lebih kecewa kalo ternyata Nana gak jadi cerai... selain itu, gak baik juga merusak rumah tangga orang lain...
>:D<

klo kata gw sih mending jgn di lanjut klo lanjut itu dion bisa diuber2 keluarganya,,
terus si dion ntar malah dimusuhi sam keluarganya si nana
kasian juga klo misalnya nikah g direstui

gw sie pilih nomer 4. aduh jgn sampe tuh cewe cerai karena alasan itu kasian jg suaminya.

>:D<>:D<tapi si cewek cinta dan sayangnya malah ma si cowok,,bukan sama suaminya yang dijodohin ortunya lho gan(suaminya sering nyakitin si Nana,perasaan maupun fisik),,,,,,dan ndak mau si Dion pergi/gawi

^
@senior sandayu : berarti cinta kedua anak manusia ini ndak penting,,,,dan ndak usah dipertahankan.....,,,,ketika keduanya saling mencinta,dan si cewek sering disakiti suami pilihan ortunya...:)

klo gw sendiri seh pilih nomor 4
why?
karena rumah tangga itu gk gampang untuk dibuat n dihancurkan...
toh klo di jodohin belum tentu 2-2nya jga mau....
klo urusan menyakiti kan bisa dilaporkan kepolisi dengan tuduhan KDRT
klo urusan suka cinta atau gk suka gk cinta kan bisa dicariii
cinta itu dimulai dengan sesuatu yg tidak terlihat "perasaan"
jika memang gk ada cinta.... maka rumah tangga pun gk akan bertahan lama...
suruh di dion itu untuk sabar n ngebuka hati untuk cwe lain...
untuk sementara waktu....
smoga dengan dia mencari cwe lain.... dia dapat melupakan si nanda itu...
klo si nanda nya harus mencoba mencintai suaminya...
tapi kalau suaminya masih gk sayang 2 sama dia... trus sering nyakitin gw saranin untuk dilaporkan ke pihak yg berwajib.. so karena kekerasan dalam rumah tangga udah ada aturannya....

smoga ini menjadi jalan terbaik yg bisa gw berikan

gw pilih 4.

ga usa di pertimbangin lagi, dia udah bohong selama 1 Tahun coy ! kalo dia cewe baik2, seharusnya ngomong dari awal,
dan
buat sang cowo, cari cewe lain, bukan masalah masih banyak cewe di Dunia ini, tapi ya masa ga ada yg lebih baik dari dia?

impossible, diatas langit masih ada langit. hehe

Tinggalin aza Gan.....Masalah tanggung jawab keluarga kenapa dibebankan pada satu orang, lagian juga kenapa hidup kita dikorbankan untuk kebahagian keluarga, kebahagian kita dikemanakan, Hidup itu hanya sekali, kapan lagi kita bisa hidup bahagia dengan kekasih hati, di kehidupan selanjutnya? Bull Shit!

=((=((=((

peace....:>

buat gue prinsip dasar cinta adalah kepercayaan,basiclly nya ja hub lo b2 uda kebohongan ap yang bs diharapkan?ga usah ngelupain ato malah benci,tapi hargain dy sebagai wanita yg pernah hadir di hidup lo dengan lapang dada bahwa dy sudah berkeluarga.Agan klo jadi suami dy kebayang perasaannya gmn klo taw?Gue lebih memilih gitu

jadi menurut agan agan budiman sekalian.............................lebih baik no4 ya.../hmm....i see.......ngga ada kesempatan lagi nih buat si cewek ngebuktiin cinta dan sayangnya buat si Dion????....................../hmm/hmm

menurut gw sih,, sedikit2 berusaha untuk lupain tu cewek..
cewek kan byk d dunia ini..
lagi pula kLo emang mereka jodoh,, ada aja jalannya,, yG nomor 4 deh kayanya..
si cewek jg harus menghargai pernikahannya donk,, walaupun cinta ma si cowok..
kan kasian keluarga yang malu klo cerai karena itu..

^
kalo suaminya yang mau ceraikan si Nana gimana dek??................./hmm........mungkin suaminya ada maen ma cewek laen,,,sehingga si Nana sering disakiti.......

wah,, kLo uda dua2nya sama2 ga sreG.. ya uda...
lebih baik di rembukin bareng2 ma kLuarga..
baru deh di ambil keputusan..

how kk suflame?? :)

^
mantab dek,,,,,,,,,,,,,/no1...........dirembug dari keluarga si cewek dan keluarga si suami,,,,,kalo mereka dah ngga cocok,,,,,,,,
ada ketdak harmonisan dalam kelauarga merka,pemecahannya mungkin harus cerai

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.