• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa Sih Isi Pesan Peng Shuai, Sebelum Dia "Menghilang"?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.628
Nilai reaksi
23
Gansists, sudah sempat dengar atau baca berita tentang menghilangnya petenis pro wanita asal China, Peng Shuai, atau belum sih?

Singkat cerita, Peng Shuai menciptakan heboh dengan tulisan di media sosial probadinya yg bercerita tentang pelecehan seksual yg dilakukan salah satu petinggi di negaranya. Hanya 30 menit posting itu muncul di media sosialnya, sebelum pesan itu menghilang.

Peng Shuai kemudian juga ikut "menghilang" setelahnya.

Gbr diambil dr www.techarp.com

Meski sempat muncul email dari Peng Shuai yg menyatakan bahwa dirinya baik-baik saja, & sedang bersama keluarga untuk beristirahat. Banyak pihak yg meragukan kebenaran email tersebut.

Meski berita tentang Peng Shuai sudah banyak TS baca, tetapi apa isi pesan Peng Shuai yg memulai peristiwa ini tidak banyak TS temukan.

Berbekal Google, akhirnya TS menemukan translate pesan Peng Shuai dalam Bahasa Inggris yg dia posting ke media sosialnya sebelum dia menghilang. Sumbernya dari "www.whatsonweibo.com".

Benar atau tidak, tentunya TS juga tidak tahu ya, karena pesan yg asli kan sudah di-take down, entah oleh siapa.

Berikut terjemahan TS ke Bahasa Indonesia (sedapatnya ane ya, lebih afdol kalau gansists baca langsung saja ke sumber referensi), kalau ada salah, atau translasi yg kurang tepat, ya mohon maaf.

Pesan itu dibuka sbb:

Quote:
"Aku tahu, saya tidak dapat mengatakan ini dengan terbuka & juga tidak ada gunanya untuk mengatakan ini. Tapi saya tetap harap mengatakannya. Sungguh saya seorang yg munafik. Aku akui saya bukan gadis baik-baik, saya seorang gadis yg sangat nakal."

Kemudian pesan itu dilanjutkan dengan cerita tentang kejadian 3 tahun yg lalu

Quote:
"Setelah saya selesai bertanding, kau & isterimu membawaku ke rumahmu. Kau membawaku ke ruanganmu, & seperti apa yg terjadi di Tianjin, 10 tahun yg lalu, kau harap berhubungan seks denganku. Aku sangat ketakutan sore itu, saya tidak berharap peristiwa itu berlanjut seperti apa yg terjadi saat itu."

(Kiri Zhang Gaoli, kanan Peng Shuai), gbr diambil dr 6park.news​

Menurut pengakuan Peng Shuai, 7 tahun sebelumnya, dia pernah berhubungan badan dengan Zhang, satu kali saja & setelah itu tidak pernah mendengar kabar apapun dari Zhang setelah Zhang dipromosikan jabatannya.

Quote:
"Aku mengubur semuanya dalam-dalam, & karena kau tidak berencana untuk mempertanggung jawabkan sama sekali, kenapa kau datang & mencariku lagi? Membawaku ke rumahmu & memaksaku untuk berhubungan denganmu? Aku tidak memiliki bukti sama sekali, & tidak mungkin bagiku untuk menyimpan bukti apa pun. Kau menyangkal semuanya setelah itu terjadi. Padahal sore itu, saya sama sekali tidak menghendaki hal itu terjadi & terus menerus menangis sepanjang peristiwa itu terjadi."

Cerita itu terus berlanjut, tentang bagaiman akhirnya Peng Shuai perlahan-lahan menerima perasaan Zhang & memiliki hubungan gelap dengan Zhang. Zhang berkali-kali menyatakan perasaan sayangnya, meskipun di saat yg sama meminta Peng untuk merahasiakan hubungan mereka berdua.

(Kiri Zhang Gaoli, kanan Peng Shuai), gbr diambil drwww.taiwannews.com.tw​

Di akhir pesannya, Peng menceritakan tentang pertengkaran hebat yg terjadi antara dia dengan Zhang di tanggal 30 Oktober. Mereka (Zhang & Pheng) berencana untuk berjumpa kembali di tanggal 2 November, akan tetapi Zhang tidak menepati janjinya, seperti yg terjadi 10 tahun yg lalu. Di malam itulah Peng memposting cerita itu di Weibo.

Peng menutup pesannya dengan berkata :

Quote:
"Aku tahu, untuk seseorang dengan status seperti dirimu, Wakil PM Zhang Gaoli, kau tidak takut.

Tapi meskipun seperti menumbukkan telur melawan batu, & mengundang kehancuran diri sendiri seperti ngengat yg terbang menuju api, saya akan menceritakan kebenaran tentang dirimu."

30 menit kemudian post itu dihapus, namun saat itu, screenshot dari apa yg dia tulis sudah beredar di WeChat & Twitter.

Gbr diambil dr www.theguardian.com

Kira-kira berada di manakah Peng Shuai saat ini? Dan bagaimana kondisinya?
emoticon-Mewek
emoticon-Mewek
emoticon-Mewek

Sumber referensi:
https://www.whatsonweibo.com/the-sil...is-weibo-post/ Hari ini 17:12

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.