• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa itu mati menurut Kristiani and kapan orang mati dibangkitkan(English text)

Saya bertanya:
Apakah bangkitnya "daging" antara manusia dengan Jesus berbeda to sama ?

Bung Manuk menjawab:
Sama

Soalnya roh manusia dengan roh Tuhan itu beda, roh manusia itu tidak abadi, hanyalah ciptaan Tuhan dan tidak mengandung unsur Ilahi, sedangkan roh Tuhan itu KEKAL seperti terkandung di 1 Tim 6:16

Itu kalo menurut saya :"> jadi antara Roh Tuhan dan Manusia tidak sama, kurang tahu kalo menurut yang lain, soalnya masih dalam proses belajar, bukan master seperti yang lainn

Dan juga Istilah kebangkitan daging ato badan kalo menurut saya itu merujuk kepada manusia secara utuh. Inilah pemikiran saya

:D Bro seberapa susahnya sih menjawab pertanyaan saya tentang apa agama mu ?

:( emang kayanya saya, bertanya sesuatu yg susah di jawab ya :(

lumayan ketimbang sepi kita lanjutkan ?

:D:D:D

Tapi......... apa yg musti di lanjutkan ya ?

Lucifer membahas tentang "ROH" sementara saya bicara soal "DAGING", yaaahhhh ngga nyambung deh.

Tapi apa yg di katakan Lucifer betul, selama dia tidak menganggap ROH = DAGING :)

:( emang kayanya saya, bertanya sesuatu yg susah di jawab ya :(

lumayan ketimbang sepi kita lanjutkan ?

:D:D:D

Tapi......... apa yg musti di lanjutkan ya ?

Lucifer membahas tentang "ROH" sementara saya bicara soal "DAGING", yaaahhhh ngga nyambung deh.

Tapi apa yg di katakan Lucifer betul, selama dia tidak menganggap ROH = DAGING :)

Maaf bos baru bisa OL di IF...... soalnya kena BAN bolak balik :">

betul bro...... kita tunggu TS nya dolo deh ...... ;)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.