• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa anda pernah di ganggu penunggu rumah?? seperti hantu??

tjeim wan

IndoForum Newbie F
No. Urut
44272
Sejak
22 Mei 2008
Pesan
3
Nilai reaksi
0
Hai, apa kalian pernah mengalami gangguan seperti di ganggu hantu??:-O
saya penah mengalami hal seperti itu,:(
aku akan menceritakannya kepada kalian,
aku lupa kejadiannya kapan,
tp waktu itu lagi hujan deras2 nya di malam hari, hujan nya nga seperti biasa nya, suara petir nya gede2 beserta kilat nya,
orang tua saya n saurada2 saya sdh pd tidur semua,
saya yg tidur sendirian dgn tempat tidur 2 tingkat,
saya pun tidur diatas nya dgn kelihatan kilat nya yg terang n suara petir yg besar sekali,
membuat aku pun menjadi takut dan saya pun pindah tempat tidur ke tingkat 1 yg lumayan gelap, di sana saya tidak melihat terang nya kilat yg selalu terlihat di ke 2 mata ku, aku pun mulai tertidur lelap, tdk lama kemudian kasur ku pun merasa bergetar n terdengar suara wanita yg menyebut2 nama ku, aku pun membuka ke 2 mata ku dgn pelan2 melihat sebuah bayangan hitam menindih tubuh ku, aku merasa sangat ketakutan di tmpt yg sangat gelap sekali, tubuh ku terasa tdk dpt di gerakan, aku pun memberanikan diri untuk berteriak..!! dgn suara yg keras.. akhir nya bayangan hitam tersebut hilang seketika.. n aku pun lsg berdoa kepada tuhan, aku pun meminta maaf ke pada tuhan kalau saya lupa berdoa sewaktu mau tidur.
setiap malam saya merasa sangat gelisah tidur di tempat tidur ku sendiri, krn suka sekali tempat tidur ku bergetar2.
itu lah kejadian yg sering aku alami tiap malam, dgn berani biar pun di kamar ku ada penunggu/ hantu>:) nya, aku tetap percaya kepada tuhan dan selalu berdoa dgn meminta perlindungan nya.

Maaf ya kalo cerita dari aku ini terlalu panjang, tapi temen2 jgn takut, tidak ada unsur untuk menakuti kok.

Silahkan bergabung, kalo kalian pernah mengalami kejadian seperti saya.

Gw sih ga pernah tp pembantu gw yg dulu pernah .
Waktu itu kejadian nya pas gw smp 1 .
Dy pernah cerita gw supir gw kalo ada anak kecil minta susu di luar kamar pembantu malem2 .
Trus 3 hari kemudian pembantu gw pingsan gara2 ditimpuk pake sikat buat sepatu ama Adek gw pas lg ngamuk2 .
Dy pingsan & mulai kesurupan , trus 4 satpam yg badan nya gede2 n macho aja mental ama dy .
Abis itu gw langsung kabur gara2 ngeri he3 .
Katanya sih gara2 dy bw tanah kuburan dr kuburan kakaknya .

yap, jujur aja gw kadang2 masih kyk gt dikamar gw.
cirinya (sama kyk ditreat laen yg uda ada).
Bedanya sama kejadian anda, kejadiannya saya terjadi pas uda mau tidur / setengah tidur (tp blm tidur pulas).Pd saat keadaan bgt g mrs badan gw terasa berat/ditindih. gbs gerak. tp gw bs buka mata (biarpun ga liat apa2). tp kepala gw gbs tengok sana sini, mata cm bs liat kedepan doang. suara jg gbs kluar.tenaga ilang.pendengaran kyk setengah disumbat. biasanya gw berdoa ATAU gw diemin aja sambil perhatiin apa yg terjadi.. dan biasanya dia menghilang sendiri dlm 2 menitan. Dan pas bangun, gw selalu dl keadaan ngos-ngosan. Pdhl pas ditindih nafas gw ms normal.
oiya, BIASANYA, bbrp detik sblm ditindih itu, dlm keadaan spt mimpi gw melihat sesuatu, tp ga jelas.n terlihat dlm bayangan gw dlm keadaan lg tutup mata.
Bbrp bayangan yg g lihat (yg masih gw ingat) antara lain:
-g melihat ombak dulu sblm ditindih.
-g melihat pundak laki2 berambut poni sblm ditindih
-g melihat seperti sosok kuntilanak lg duduk,matanya belo, rambutnya ga tebel tp setengah berantakan, dr posturnya kira2 tingginya 2 meteran. baju putih.

Kalau anda seorang Buddhis:

1. Karaniya Metta Sutta
2. Ratana Sutta

Tidak perlu ditakuti hal-hal seperti itu.^_^

Semoga Semua Makhluk Hidup Berbahagia...

kalau ditempat saya, kuntilanak suka main2in bel rumah saya malam2.

belum, karena kerjaaan sy ngusir setan :D

entah bisa dibilang hantu atau bukan di kamar saya pernah muncul kayak cahaya putih gitu
tapi gak ganggu

Pintu kamar saya pernah diketok2, pas gw buka nga ada orang...
termasuk ngeganggu gak tu?

kalo t4 aq, ga siang ga malem ada suara kaki melangkah di lantai 2, pas diliat ga da

kalo t4 aq, ga siang ga malem ada suara kaki melangkah di lantai 2, pas diliat ga da

koq kejadiannya mirip ma aq yach... dulu juga aq pernah ngalamin hal yg sama, tapi klo aq cuma pas malem ajah ada suara kaki melangkah di lantai 2, kyk pake bakiak kayu gitu, trak... trok... trak... trok... (padahal ga ada bakiak loh) tapi pas diliat kaga ada apa2. aq sih ga takut yach soalnya ga ganggu en udah biasa kali... biz dari kecil juga emank udah ada suara2 kek gitu tiap malem, org serumah juga dah biasa. skrg sih udah ga ada lagi, semenjak barang2 tua yg di lantai 2 dipindahin suara2 itu juga ikutan ngilang

fiu... untung aj gak pernah, pokoknya pasang hedset gak jadi takut de....

weq kok cerita nya pada serem2 ya /swt
dulu aku juga pernah ditindih.. abis pulang camping ngelewatin kuburan.. trus pas pulang lagi tidur badannya gabisa gerak.. cuma bisa liat kedepan tapi denger ada kaya ada yg lagi ngapain gitu di kamar *kresek2 gubrak2 /gg* trus ya gitu deh, pas bangun kaya kecapean ^^

kalo gw sih.......

biasanya kl lg maen laptop dikamar jam 12 malem, ditangga kek ada org yg jalan, tp wa liat gk ada????

akhirnya mulai terbiasa dan skg gk ada suaranya lg....

pernah..waktu tu lg ibadah...nah...trus..gw ngeliat bayangan putih gt...ce...jalan menuju ke WC gw...pas selesai ibadah gw check ke Wc..eh gak ad siapa-siapa...

klo gw seh cuma sebatas mimpi yang mirip kenyataan...
waktu gw baru pindah rumah baru...
listrik blom ada...
jadi klo tidur ya gelap gulita...
mana masih bnyak rumah yg masih kosong lagi...
pas kira-kira 3minggu gw pindah...
gw langsung di mimpi yg menurut gw aneh bgt....
baru aja mejamin mata...
tiba-tiba ada sesosok makhluk berdiri di depan gw...
trus lari ke dapur!!!!
trus gw teriak....
tapi suara gw gak keluar utuh...
mirip seperti di cekik....
trus tiba-tiba pintu dapur gw seperti di obrak-abrik...
trus makhluk itu datang lagi ke depan gw....
gw teriak lagi,tanpa suara yg utuh....
pas ketiga nya,jendela dapur gw mau di buka...
tangan nya bergentayangan kesana ke mari...
trus gw teriak lagi dengan suara yg kekunci....
untung nya kakak ku tiba-tiba ngebangunin...
karna denger suara minta tolong yg samar-samar dari mulut gw!!!!
abis itu gw bangun n langsung deh tidur ama nyokap....:D

kejadian yg aneh bgt....
sampe sekarang seh dah gak pernah mimpi yg macem-macem lagi......
sekian pengalaman pribadi gw!!!!:D

em seremnya......
kalau singgah di suatu tempat baru berdoa dulu, ada doanya sich tapi lupa juga gue. bersambung ja ya....
em minimal baca ayat kursi lah, n doa sebelum tidur

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.