• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Anaknya Dihina, Shandy Aulia Minta Bantuan Netizen Agar Dapat Bertemu Pembully-nya

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.573
Nilai reaksi
23
Anaknya Dihina, Shandy Aulia Minta Bantuan Netizen Agar Bisa Bertemu Pembully-nya

Tangkapan layar Instagram/@shandyaulia
Seorang ibu akan rela mengerjakan apa saja untuk menjaga anaknya. Menjadi sosok ibu memang berat, kadang cara membesarkan anaknya masih jadi bahan omongan tetangga atau kerabat.

Ketika seorang wanita berganti peran jadi sosok ibu, percayalah mereka akan belajar bagaimana jadi ibu yg terbaik buat anaknya. Jangan sama ratakan cara mengasuh anak ane dengan kalian, apalagi generasi tua dengan generasi muda.

Ukuran anak sehat bukan berat badan berlebih, asal anak lincah, tumbuh sesuai usia perkembangannya, & sehat tidak sakit-sakitan, ane rasa udah masuk kategori anak sehat. Suka gemes ane dengan emak-emak nyinyir bin julid yg dengan tega mengatakan hal-hal negatif tanpa rasa bersalah kepada seorang anak kecil, jahat banget menurut ane.

Ane salut dengan kesabaran seorang Shandy Aulia, ketika anaknya dibully di media sosial, ia tetap dapat bijak menanggapinya. Bayangkan para pembully-nya bukan cuma sekali dua kali & bukan cuma satu dua orang, kata-katanya pun tidak mencerminkan tabiat seorang ibu apalagi orang yg berpendidikan. Ane yg bacanya aja ikutan emosi GanSist
emoticon-Marah

Spoiler for :

Spoiler for :

Dalam akun Instagramnya, Shandy Aulia meminta bantuan warganet untuk menemukan bukti diri pembully anaknya, ia mengatakan harap berjumpa langsung & mengajak ngobrol tentang tumbuh kembang anaknya. Kekuatan jari netizen memang nggak ada lawan, dalam sekejap, terungkaplah ID sang pembully, paket komplit! Semuanya lengkap, dari foto, nama, jabatan, nik, alamat, pendidikan, & lainnya.

Shandy pun masih menyikapinya dengan kepala dharap. Menurut ane, meski pun kita bebas berpendapat apa pun di media sosial, tetapi nggak segitunya juga kali. Setiap anak berbeda tumbuh kembangnya dengan anak lain, jangan disamakan, paling benci ane dengan mulut sok tau, sok paling bener ngasuh anak. Tiap anak istimewa!

Ane mau berbagi pengalaman ane, GanSist, dulu anak perdana ane juga bertubuh mungil & sering diberi label anak kurang gizi kalau ke posyandu atau dokter anak. Hingga saking gemesnya, ane bilang ke dokter anak ane ketika imunisasi, "emang anak saya udah masuk kategori kurang gizi & butuh tindakan medis ya, Dok?" Dokter menjawab, "nggak, Bu, masih dalam kondisi normal. Kalo ibu mau, ada produk susu yg dapat ananda konsumsi."

Owalah, ini dokter lagi jualan susu toh ternyata, harga susunya pun ratusan ribu, harga yg lumayan di dompet ane. Saat ini anak ane sehat & alhamdulillah berprestasi di sekolahnya. Gemuk bukan jaminan anak sehat, emang sih orang bakalan gemes liat anak gemuk dibandingkan anak kurus, tetapi kadang mulut tetangga atau kerabat yg bikin pengen nelen obat sakit kepala.

Semoga ibu-ibu di luaran sana terbebas dari mulut-mulut julid. Percayalah, setiap anak istimewa.

Ane pamit undur diri, terima kasih, salam bahagia selalu.

sumber referensi​
Hari ini 07:43

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.