• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Amankan Aset kalian

roughtorer

IndoForum Senior A
No. Urut
44416
Sejak
24 Mei 2008
Pesan
6.755
Nilai reaksi
174
Situasi ekonomi semakin buruk, setelah AS, Jepang sudah mengumumkan krisis juga. Negara-negara Eropa sudah mengalokasikan dana khusus untuk menalangi kericuhan ekonomi mereka dengan patokan sekitar 3 tahun ke depan.

Untuk kita di Indonesia. Walau pemerintah bolak balik menyatakan kita akan menjadi yang paling tahan banting terhadap krisis ini.... jangan ambil resiko.

Dolar sudah bergerak naik sekitar 4 ribuan. Dari yang stabilnya sekitar 9 ribuan, sekarang sudah 13 ribuan. Segala tabungan hari tua.... dan hal-hal lain yang berhubungan dengan rupiah, sudah tidak bisa diandalkan lagi.

Mari share gimana agar aset anda tidak ikut terkikis krisis ekonomi global ini.

Kalau saya,
  1. Separah apapun, tidak akan jual tanah dan emas yang ada.
  2. Bertahan saja dengan ikat pinggang seketat-ketatnya.
  3. Mungkin dari speedy yang unlimited, mau turun ke yang 3 gb saja.... lumayan, uang bulanan turun 350 ribu.
  4. Terus, langganan majalah dan koran juga harus distop. Kecuali Chips dan Pc Media...
  5. Matikan sebanyak mungkin lampu listrik yang biasanya hidup. Tapi jangan pula beri kesempatan maling jadi gampang beraksi.
  6. Hemat air (kalau pake pam).
  7. Kurangi nongkrong di Cafe.
  8. Makanlah di rumah.
  9. Amankan usaha kalau ada.
  10. Perbaiki kelakuan di kerjaan (kalau ada), jangan sampai kita yang termasuk dalam rencana PHK masal karyawan perusahaan.
  11. Pertimbankan lagi, berapa kartu kredit anda.
  12. kemudian, masih perlukan punya buku tabungan sampai 5?
  13. dll...dlll yang rutin kita bayar secara bulanan.

semoga berhasil.

@Rougthorer
semua nya sudah dilakukan boss, irit abis dah /no1

hal PHK, akan trus dipertahankan, agar jangan sampai ada yang terkena PHK bila perlu nambah karyawan lagi :P

untung bulanan gue cuma dikti jadi lumayan ga kena imbas lah /gg /gg /gg
saran bagus tuh /no1

loh katanya sempat kehilangan DVD R GT pro.... apa itu bukan imbas?....

keknya semua dah gw lakukan , kok tabunan gw juga masih kosong ya /sob

keknya semua dah gw lakukan , kok tabunan gw juga masih kosong ya /sob

Ada 4 kemungkinan:

1. Om Pinna termasuk co yang gentlemen, traktir ceweknya terus
2. Om Pinna boros, suka solek solek yah..... cowok metro gitoo
3. Nongkrong di Cafenya di kurangi om
4. Ketemuan saja, jangan telpon terus.... habis pulsa.

Ini sesuai dengan primbon yang mbah bongkar malam ini.

Kok rasanya Krisis ini besar banget ya, padahal disini belum terlalu terasa...
gw aja masih belum ngurangin pengeluaran...

Kok rasanya Krisis ini besar banget ya, padahal disini belum terlalu terasa...
gw aja masih belum ngurangin pengeluaran...

tahun ini masih icip icip om... tahun depan, prediksi ahli ekonomi adalah puncak krisi di Indonesia, karena pemilu tahun depan.

kalo aset banyak emang perlu diamankan
masalahnya duit gw pas2an
ya paling gw beliin modal aja lah

Matikan sebanyak mungkin lampu listrik yang biasanya hidup. Tapi jangan pula beri kesempatan maling jadi gampang beraksi.

semoga berhasil.

gw coba bantu deh dari sisi ini.
coba lampu listrik rumah dikasih timer aja.
terutama buat yang suka ketiduran didepan tv, yang rumahnya sering ditinggal kosong (biar ga disatronin maling).

rumah gw sering kosong dan dah bertahun-tahun pake timer, tinggal setting sedikit jam nyala dan jam mati lampu teras....beres deh.
setiap sore nyala sendiri, pagi mati sendiri.
tetangga gw aja sampe ngira-nya gw dirumah...padahal kosong berbulan-bulan...hehehehe...

PRO XL aja udah ganti LUNA ama KERA... mantab! semoga quality makin bagus, tapi denger-denger sebagian konsumennya juga ada yang kecewa seolah-olah disamakan dengan kera?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.