• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Alam Gaib

jesusservant

IndoForum Newbie B
No. Urut
28993
Sejak
25 Des 2007
Pesan
216
Nilai reaksi
4
kk kk sekalian...
Saya bingung dan srg bertanya2...
Bagaimana cara memasuki alam gaib??apa alam gaib dan
alam manusia(kt)tdk dapat menyatu??
dan jg saya sering bingung..Didalam pikiran saya,,saya sering berpikir2..
Bahwa didalam dasar lautan yang sangat dalam pasti ada
binatang2 ga jelas..Kyk contoh:naga secara fisik...kalo engga
ya di tempat yg gk bs dijelajahi manusia sperti segitiga bermuda..
Tp terkadang orang yg udh dibuka mata batinny bisa melihat
naga(scra goib) sperti om 666..

Ada gk yang bs jelasin??menurut opini kk kk skalian gimana??
terutama om 666...Saya tertarik bgt ama
hal2 yang serem2 kyk gini..:D
Tolong pencerahanny yah;)

Klo Menurut Gw Alam Gaib Ama Alam Kita Tuh Mungkin Sama Kaya Yang Di Film2 Cuma Klo Ngeliat Hal2 Yang Berbau Mistis Lebih Baik Saya Tak melihat dari Pada Menjadi Batu Yang Tersimpan Di memori..,, Cukup Sekali gw Ngeliat hal Mistis..,,
Ketika Pas Saya Lg Camp Di daerah Bogor Saya Sama Teman Saya tersesat.. DiBukit tersebut... Tiba2 Ada Kake Menolong Kami (Kami Berlima), Berpakaian Putih Ala Orang Islam.. Dia Menolong Kami Dengan Menunjukan Jalan Ke Tempat kami akan Camp, Di Berbicara Dengan Bahasa Sunda yang halus, Saya Tidak Bisa Tapi teman Saya Bisa, Intinya Kake Itu Menunjuk Ke Satu Arah.. Dimana Kami Harus trus Berjalan Tanpa Boleh Melihat Belakang..
Tak Lupa Kami Berterima Kasih Pada Kake itu.. Lalu Teman Saya bertanya .. Rumah Kake Di mana ?,, Kake itu menunjuk Dan terlihat rumah Kecil Seperti gubuk Di terangi Obor..,, Saya Akhirnya Menuruti Perkataan Kake Tersebut Dan Akhirnya Kami Selamat Dan Sampai Di Point Camp Kami .. Keesok hari Saya Dan teman2 Ingein Kembali Menelusuri Jalan Kemarin Kita lewati,,, Deg Dada Saya Panas.. ketika Yang Saya Lihat Ternyata Cuma Ada Jalan Curam (Jurang), Dan Setelah Selesai Camp Selama 3 hari Kami Memustuskan Untuk Kerumah Kakek Yang Menolong Kami.. Akhirnya Kami Sampai Deg... Dada Saya Panas Ketika Yang ternyata Saya Lihat Bukan lah gubuk Kecil Melainkan Kuburan berukuran Tidak Normal.. Panjangnya Sekita 4-6 Meter Sekitar Segitulah... Beugh Bukan Main Saya Kaget Dan Pengen Cepet Kabur... Tapi Temen Saya Berkata ... Kien low Ga USah takut.. Mungkin Ini Kuburan Kake Itu... Gw Cuma Bisa bilang OOOO... Lalu Di memutuskan untuk membersihkan Makam Itu Dulu Sebelum kami Pergi juga Sebagai Ucapan Rasa terima kasih kami Pada Kake yang Sudah Menolong kami....

Sorry nih gw Malah jadi Cerita .. Tapi Walau Kake Itu Baik Nolong gw ma Nak2 gw.. Tetep aja Yang namanya Mahluk Halus Bikin ngeri ..

Alam gaib itu memiliki tingkatan....contoh gaibnya Tuhan tentu berbeda dengan gaibnya gandoruwo,dan sejenisnya.

Yang gw Tau Mahluk Halu Itu Kan Jin, Iblis, Dan malaikat...

Jadi Menurut Judi Kalau Tiap Dari Bangsa Mereka itu memiliki alam yang berbeda2 ?

kk kk sekalian...

kalo saia perna liat sih
kyk di tempat yang sama tp wujudnya berbeda
misal
kamu secara nyata ngliat kalo di seberang rumah kamu ada sumur
tapi secara gaib bisa aja itu rumah
atau tanah lapang
pokonya jadinya bda bnget d
bgitupun makhluk2nya
kalo jin itu kesimpulan saia sbnrnya ga berwujud
tapi dapat berubah2 wujudnya sesuai keinginan jin tersebut

Yang gw Tau Mahluk Halu Itu Kan Jin, Iblis, Dan malaikat...

Jadi Menurut Judi Kalau Tiap Dari Bangsa Mereka itu memiliki alam yang berbeda2 ?

yup...mungkin lebih cocoknya disebut Level kali yah....contoh misal : Sebangsa Siluman adalah sejenis mahluk halus yang level gaibnya dekat dengan manusia...jadi gak heran kalau jenis ini lebih sering bertemu dan berinteraksi dengan Manusia. Di Sumatra pedalaman penduduk disana percaya ada nya manusia yang bisa berubah menjadi Harimau dengan ilmu yang dipelajarinya. atau sejenis mahluk halus yang sering tampak hadir dalam kedunia nyata dalam bentuk mahluk hidup seperti Harimau atau kera yang akhirnya disebut siluman Harimau dan siluman Kera. Atau juga ada yang berwujut buaya yang akhirnya disebut dengan sebutan siluman buaya...

kk kk sekalian...

Caranya dengan latihan Meditasi.Kalo berhasil dalam meditasi akan peroleh tingkatan sbb:
Jhana I, Jhana II, Jhana III dan Jhana IV.

kk kk sekalian...

masalah kedalaman lautan, kayaknya mungkin bukan jangkauan manusia sekarang untuk menerawang sampai segitu dalam, krn bukan mudah, laut adalah tempat gaib yang paling berbahaya.

Siluman itu sebenarnya perwujudan manusia yang dulunya mendalami ilmu hitam sampai advance sekali, sehingga waktu dia mati, dia akan abadi di alam gaib, yaitu siluman.

Siluman itu rata2 sudah tidak punya akal budi, pikiran, intinya seperti org linglung terbang kesana-kesini, hal ini diakibatkan ilmu hitamnya meracuni pikirannya, sehingga cuma tubuhnya yang berubah menjadi 1/2 binatang, tetapi akalnya dah ga ada. Siluman yang punya akal,dsb biasanya adalah siluman sakti.

Cth aja dalam kehidupan, ada perguruan silat yang mahagurunya siluman macan, setiap ada anggota baru, harus dikenalkan kepada mahagurunya dulu.

wew,,
bro 666 krg mudeng..laut tempat gaib gimana??
gaib bknny berbeda dimensi ya ato tempatny setan2??oh iya,,
dengan mata gaib kk 666,,kk bs liat laut sampe dlm bgt dong..
brarti laut tempat setan dong?

wew,,
bro 666 krg mudeng..laut tempat gaib gimana??
gaib bknny berbeda dimensi ya ato tempatny setan2??oh iya,,
dengan mata gaib kk 666,,kk bs liat laut sampe dlm bgt dong..
brarti laut tempat setan dong?

laut itu tenang, ga ada kebisingan dunia, jadi biasa menjadi markas makhluk gaib, misal jin2. Dunia gaib itu berbeda dimensi, tetapi tetap berada di bumi.

Saya bukan paranormal, jadi tidak bisa menerawang sampai ke dasar laut.

Mungkin yang Bisa Di Katakan Markasnya Apa Segitiga bermuda ?,, Rumornya Daerah Itu Merupakan Medan pertahanan Alam Gaib Atau Markas Alien (KATANYA)

see no evil
hear no evil
say no evil

Pada pengen liat makhluk gaib ya kalian :)

Dunia gaib itu berbeda dimensi, tetapi tetap berada di bumi.
bener nih tapi bukan cuma di bumi :)

Dimana mana ada(dirumah kita,sekeliling rumah,dipohon,di wc,dihutan,di sungai, dsbnya).

buat dirumah terutama tempat yang lembab, dan di pohon2, jadi sangat disarankan tidak perlu menanam pohon kalau tidak mau mengundang gaib. Rumah saya tidak ada pohon satupun.

@666
kk,,brarti ntar pemanasan global dong??
kan mayan oksigenny byk..hahah..di ruang kluarga ku aja ditanem pohon..
jd gimana dong??

mungkin dengan tata cara menanam dan tata lampu yg baek itu ga bakal menjadikan perasaan angker /heh

Knp pengin tahu hal2x gaib? Tp dulu sy jg pengin tahu sih. Klo engga coba cr buku2xnya Daud Tony ada penjelasannya. Kurang lebih ya sama dgn yg diatas! Hati2x bro, klo orang Kristen sekali terlibat dengan hal begini ini tidak mudah diselesaikan. Mendingan jangan sampai terlibat jd kt masih di bawah perlindungan Tuhan.

@666
kk,,brarti ntar pemanasan global dong??
kan mayan oksigenny byk..hahah..di ruang kluarga ku aja ditanem pohon..
jd gimana dong??

ya tanam aja, toh kamu ga mungkin terusik krn ga bisa melihat kehadiran mereka, mungkin aja kamu ga pernah diganggu. jadi ya tanam aja

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.