• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aikido

Rei .... 666

penjelasan bro ttg aikido cukup mudah dimengerti.
namun sayang, saat ini banyak teknik aikido yang tidak efektif saat dipakai diluar dojo contohnya: katate dori ikkyo omote dan ura.

banyak celah yang dapat dipakai oleh lawan jika aikidoka tidak matang dalam penguasaan teknik dan masih menggunakan tenaga lengan.

saat ini saya masih menekuni aikido aliran aikikai dan sebelumnya aliran shudokan yoshinkan. ada 1 gaya aikido yang menarik buat saya selain ke 2 aliran yang sudah saya sebutan.

saya hendak mencari aliran nishio, apakah bro 666 punya kenalan di bandung?
arigatau gozaimasu!

deep rei ...!

sebenarnya teknik aikido akan efektif di luar dojo jika kita sudah menguasai lebih dalam. Contoh saja kalau masih baru masuk, pasti ketika diajari, kita akan berpikir mana mungkin ini akan efektif diluar. Tetapi jika udah mencapai tingkat lanjut ( sabuk coklat sampai tingkan Dan ), maka kita akan bisa mengerti bagaimana menggunakan teknik itu dengan efektif.

ada baiknya ketimbang belajar nishio yg sifatnya ofensif, bagusan anda tekuni aikikai, dan belajar martial art lain seperti judo/jujitsu krn lebih berguna jika dikombinasi dengan aikido.

lam kenal smua.............

wa Aikidoka...Tangerang..
masih ucup kyu 4^_^
style KOBAYASHi_________

Takiotoshi Nagare Budokan.....^_^..... Met Kenal yoo Para Aikidoka____

Salam kenal semua, mw tny nih, ada yg tau atau pny link ke video tehnik aikido yg lengkap ga? Terima kasih.

pengen belajar nih tp mungkin di bjm blm ada ya
apa aikido ini mirip kempo

kalo liat di film2, gaya berantemnya Steven Seagle tuh pake Aikido ya..?

wow, stevel seagel tuh sesepuhnya aikido dunia. master sabuk hitam Dan-7. skrg gatau..

dl g sempet bljr di UKM Binus, cm stengah taun, ms inget ama gerakan sankyo dan hipodaishi kai teng.

Aikido kl dipakenya dgn cara salah, bs patahin anggota badan orang. bahkan bs bwt membunuh!

wah, wah... jd inget wkt latihan dulu.. seorang cewe yg lemah lembut aja sanggup ngebanting gw berkali2...hiks =((

Apa sih bedax aikido shudokan dan akikai? Salam kenal dari aikidoka makassar..

aq juga mau belajar aikido neh ??

dolo sie karate baru sampe ban coklat dah keluar abies Kumite mulu sie bosen !!

yg du Jkrta selatan dimana ya ?? kira2 yg di cilandak ??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.