• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Adakah Cerita Hantu Di Sekolah Mu ?

rrrrrrr....

penjaga sekolah gw pernah kejadian kaya scene pembukanya hantu jeruk purut.... (tw kan yang di mintain korek api itu?)... di chapel (mushola nya umat nasrani), gw emang angkatan baru, tapi gedung sekolah gw tuh dah ada dari tahun 50-an.... tapi gw nga pernah denger ada cerita aneh di situ kecuali itu....

Ruang musik sekolah gw juga bikin merinding.... gw rada serem kalo d sono sendiri.... sering kedengeran orang main piano pas semua pintu dah di kunci.... pas ada acara mainan osis di situ di buat ruang hantu, buat kaget2an... ada yang ketemu hantu beneran... ... hiyyyy

waaahh...sumpeh tuh da org yang ktmu???mn buktinya??

masih ada aja hantu yg jenisnya maen piano....
setahu gw itu cuma karangan2 kartun jepang alias anime doang......

tapi gpplah, nice post.....

gw punya crita lagi nih.....
pas gw lagi SD
critanya pas selese ke kebaktian......
kebetulan gereja gw tuh bersebelahan sama skull gw,
dan dari skull ada pintu belakang buat tembus ke gereja...
pas udah sekitar jam 10 malem abis kebaktian...
gw makan dulu di gereja, semua orang dah pulang......
soalnya setiap selese kebaktian semuanya dikasih makan...
gw ma temen gw nambah terus.... ampe lama...(temen gw ada 4 orang sama gw jadi 5)
dan lagi makannya sambil ngobrol.....
yah jadi lama banget gitu....
terus pas mau pulang.....pintu gereja dikunci.....
petugas dah tidur....
akhirnya ga bisa keluar.....
karena kasian penjaga gerejanya, kayaknya kecapean,
akhirnya gw ninggalin aja motor gw disana dan motor temen gw juga ditinggalin....
pulang pake ojek aja.....
hahaha......
udah gitu gw lewat pintu belakang, buat tembus ke sekolah....
soalnya gerbang sekolah kan dijaga 24 jam.....
tapi motor ga bisa lewat pintu belakang yg buat tembus kesekolah itu,........
gw dah masuk ke area sekolah, dideket sana kan ada tangga merah buat ke lantai 2, dan pas gw lagi enak-enakan jalan, ada kakek-kakek kayaknya lambaiin tangan, cuma gw yg nengok, dan temen gw yg laen pada ga nengok....
terus akhirnya temen gw nengok, katanya temen gw, "rick, lo kenal??"
gw bilang aja, "kagak tuh"
terus temen gw liat kakinya.....
kakinya tuh ada cuma kayaknya ancur gitu......
akhirnya gw lari.....sambil teriak "tolongggg"
dan pas gw lari gw nengok kebelakang, dah ga ada.....
gw bilang, "aminnn...untung dah ga ada"
terus pas gw nengok atas gw liat dia lagi terbang......
gw lgs teriak, "oh my god.........!!!!"
temen gw ikutan liat ke atas, dan serentak bilang, "LARIIIIIIIIIIIII..........!!!!!!"
akhirnya keluar sekolah dan laporin ke satpam, dan pulang...... /swt /swt

wogh
itu kan cara satu2nya kejar postingan cc
and @akira
z z z
mana mungkin setan disurupin hantu
kwokwokowkowk
and beneran tuch ada, kmaren ada yg liad temen gw
kasian bener tuch org

kalo di skul gw ga ada cerita serem. kalo di kul ada, dulu gw kul di medan. banyak kejadian2 aneh disitu.

1. markas senat, kamar mandinya sering terdengar bunyi kran dibuka. begitu di cek, tidak ada siapa2. dan di markas ini, sering orang kesurupan, terumata cewek.

2. pendopo kampus, kalau menginap di pendopo untuk dekorasi suatu acara, kita bisa mendengar suara2 seperti pesta dan bunyi gamelan di kejauhan. padahal tidak ada siapa2. gw pernah ngalamin sendiri dan kita ikutin arah suara, suaranya makin keras di dekat tiang air kampus dan hilang kalau kita makin mendekat..

3. gedung kampus jurusan administrasi niaga, setiap hari ada ce kesurupan dan menjerit2..

4. Ini yang paling serem, entah sejak kapan ada mitos hantu wanita di dekat bengkel jurusan elektro. suatu malam sehabis kegiatan seni, gw pulang lewat situ dengan teman2 dan asli gw dan teman2 melihat seorang ce dudu di bawah temaram lampu bengkel. kita semua ketakutan, tapi nekat untuk mendekati. semakin dekat semakin jelas itu sosok wanita, akhirnya kita kabur. besoknya kita cek ke bawah lampu itu, tidak ada apa2..

5. kita pernah main jelangkung waktu minep di kampus.. dan ada hantu cewek yang ngejawab. dia bule dan meninggal karena kecelakaan..

gw ada cerita serem pribadi pas di kantor di cempaka mas.. tapi karena threadnya di skul... pasti ga cocok temanya...

mitos d sma gw setiap angkatan ganjil pasti ad yang meningal dunia!
entah karena ap aj!
ge angkatan 2003 punya temen yang meningal kerna sakit!
tapi setelah itu 2005 ga terjadi ap2!
taon2 sebelomnya pasti terjadi!

--menurut penjaga sekolah gw d perpus n d deket lab ipa sering ad yang lewat kalo malem2!

wah gw gak pernah tau tu bro tapi yang jelas kayaknya gak ada deh bro;););)

wah banyak
waktu gw kelas satu SD(SD ma TK gw ditempat yang sama satu yayasan gtu)
penjaga sekolah TKnya(nih orang dah meninggal waktu gw TK)
muncul lagi di WC dalam bentuk pocong(tmen gw yang ngeliat)
asli satu sekolahan (termasuk guru) ngerubung di WC
rame gila2an

hmm..
jadi inget waktu sd, sering maen2in lift di toko buku sekolah nya.. :D
trus katanya di lift itu ada mr.gepeng, gak ngerti gw setan jenis apa itu.. /wah
pake ada 'Mr." nya juga lagi.. :))

suka maen2 lantai paling atas toko bukunya.. dlu tmen2 gw bilang ada setan di sana... soalnya tempat nya gelap terus, tp ada suara mesin...

tp mgkn itu percetakan kali ya... /swt

hantu???disekolah??pasti ada lahh.. :D

klo disekolah gw yah.Sering ada "Murid tak terdaftar"
didlm kelas ada 40org murid,dan masuk semua.tapi kadang2 ada lebih 1org duduk dipojok.perawakannya wanita,tinggi putih dan rambutnya panjang,tiap jam ke 3 saat pelajaran dia muncul.
diantara 40org murid di sekolah saya,sudah ada 27org murid yang melihat gadis itu duduk bahkan ada yg ngajak ngobrol.
pokoknya kelas gw tuh serem abis dahh bro.malahaN klo kamis kliwon,selalu dan pasti ada murid yg Kesurupan ! dan ngoceh2 tentang Kutukan sekolah !
serem dah bos !

kalo gw :

lo pada tau khan ttg cerita film BANGKU KOSONG ??
nah di sekolah SMA gw dolo ada tuh mitos yg begituan dan ini NYATA.

jadi,di satu kelas gw,namanya kelas IPS 1.ada bangku yang gak bisa dipindahin dan Semua Org gak boleh dudukin tuh bangku sampe Kapanoun,dlm keadaan apapun.

singkat cerita,ada guru MTK baru yg sok bgt deh,KILLER bgt deh,
namanya Elisabeth Tiara Sary.dipanggil iBu BettY.

suatu pagi,Bu Betty, nyuruh salah satu siswi (Yefie) duduk di BANGKU ANGKER itu.

tuh guru udh dikasi tau asal muasal tuh bangku.tapi tetep aja guru yang keras kepala itu maksain Yefie untuk duduk disana dan yefie diancam Nilainya akan dikurangin klo gak duduk diBANGKU ANGKER itu.
akhirnya dgn terpaksa Yefie duduk dibangku itu dgn seluruh Tbuh yg gemetaran,dan gw Juga murid2 yg laen Melihat dgn deg degan.

saat Yefie menaruh Bokongnya tiba2....

"GEDUBRAAAAAKKKKKKK!!!!!!! BRAKKK !!!!!!!!!!!!"

Bangku itu roboh dan Hancur bgtu saja!!! Yefie pun terjatuh dan roknya
tersingkap sampai Celana dalamnya kelihatan.akibatnya Seluruh Murid Terbahak2 dan ada yg mempoto celanadalam yefie yang berwarna Merah Muda Cerah bermotif Garis Garis itu.

Ternyata bangku itu kalo diangkat atau didudukin akan langsung Roboh dan Patah semua,makanya tuh bangku gak bisa dipindahin dan gak boleh di dudukin.

ada
cerita nya waktu di SD gw
ada hantu di WC ce namanya hantu mr gepeng
klo ke WC gak boleh sendiri² harus bareng²
soalnya WC na agak serem
bayangin aja di depan WC ada pohon gedenya amit² jambang bayi
sampe lantai 3

@atas: gw pernah denger cerita mr.gepeng, tapi di rumah sakit /hmm

dulu sih bulan agustus.

diadakan perkemahan sabtu minggu.

Liat hantu ngak sih. cuman temen ku kasian aja.

dia aja yg liat.

apa bener sih bisa gitu.

Klo di sma g dulu ada...miss kunti gitu deh. Temen g pernah ada yg kerasukan gitu...eh dia mo bunuh diri gitu lompat dari lantai tiga. Padahal temen g itu baru abiz ketawa ketiwi ngobrol bareng anak2 geng g...eh ga taunya kesambet...

ada...skul g kan bekas kuburan belanda
di ruang kelas...seorang hantu cewe..hiyyyyy
sama d wc...ada cewe keadaanny parah...berdiri menatap...kalo lg disana/omg
hweee

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.