• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada yang kost? atau pernah kost?

micro

IndoForum Junior E
No. Urut
667
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
1.648
Nilai reaksi
84
Sesuai thread,
Gimana suka duka nya kost?
gw waktu masih kuliah nge kost sih,
dukanya ya nunggu duitnya, akhir bulan bokek lah, nyuci baju sendiri (kadang laundry), makan diluar terus bikin perut eneg, bayangin aja tuh MSG (penyedap makanan) di sikat tiap hari (karena ga tau masak)....jauh dari ortu apa2 belajar tanggung jawab cendili :((

sukanya ya...Bebas, mo ngapain aja bebas..sangat bebas!! /gg sama awal bulan.... /gg
--------------------------
Jaman dimana gue masih merdeka2 nya menjadi anak kost , mengingat masa lalu wakakakaka......

Yang lain ada yang kost atau pernah ngerasain jd anak kost?
Post it....

gwa kost...
yang paling enak..mnurut gwa...teman...!!!:D
anak kos lantai gwa kompak"
kaya tulisan di bus..."be are the kill us all come fuck"

skali kami pegi makan...udah kaya mo bakar toko orang...ramee benerr...:D
skali belanja ke care4(awal bulan)..udah kaya emak" aj...
tapi kalo udah deket akhir bulan...warteg telah menunggu dengan sabar...

kaga enak lagi kalo sakit..apalagi yang lumayan...ga ada yang jagain..jadi kalo mati di dalem jg kaga ada yagn tau...

bebas/?kalo mnurut gwa..itu tergantung kitanya...kalo mo macem" di kos sich bisa...cuma rasanya kok udah mengkhianati kepercayaan ortu...:D

yang paling gwa rasain manfaat dari kos t...kita bisa bersosialisasi:D

Aku jaman kuliah dulu juga kost... dimalang...
Asik si kost... soalnya dari lulus smp dah pisah dari orang tua jadi terbiasa apa2 sendiri..... anak2 kostnya juga asik2 ko... ntar pergi keluar bareng... makan bareng...
paling seru klo semua pada kuliah pagi... rebutan kamar mandi deh.../heh

bebas si bebas... mana lagi ortu ku demokrat banget klo masalah kebebasan... tapi kitanya aja yg tau2 diri lah...
Klo masalah kiriman si no problemo... soalnya kirimanku di jadikan 2x kiriman.. awal bulan dan pertengahan bulan... jadi ga pernah kering di akhir bulan...

Trus jamannya aku dulu tu ... anak2 kostku pada suka berwiraswasta lo... apa yg isa di jadikan brg dagangan ya kita dagangin..dari babydoll sampe camilan../heh

wah pada anak kost ya..../sob...Gwa masih skul jadi tidur di rumah sendiri....:x

dulu sih perna kos:)
seneng nya ya hampir sama lah kaya yg di atas2
biasa kumpul2 ama seneng2 bareng...
susah nya ya klo nda ada duit.
mo minum aja minta aqua temen:D
mo makan pun nebeng:P

kereenn... rupanya macam2 perasaannya yooo!!!!
Suka dukanya kost uyyy!!!

Gw seh skrg lg ngekost...
Sukanya: bebas....
Dukanya: makanan kurang enak, kamar harus beresin sendiri...
Kalo masalah uang seh gw tenang...
;) ;)

ew... mau na si kost biar agak mandiri gtu... tapi kaga bole ama ortu T-T

wew gue kagak pernag ngekost /sob /sob pdhal cc gue aja dulu kuliah boleh ngekost pdhal satu kota tuh /sob gue ga boleh /sob

ahaha.... senasib... tu tandana ortu perhatian... apa terlalu protektif y??

--a

gw pernah jg nge-kost..., yg jelas pas jamannya aktif kuliah :D
tp cm sebulan nge-kost trus kepikiran utk ngontrak rumah aja skalian patungan ma temen2 kampus..., e pada setuju ya uda jadi d... /heh

waktu itu juga gw bikin tempat usaha kontrakannya skalian wat tempat/base camp anak2... jadi bikin usaha ya wat seneng2 aja... gak mikir untung-rugi nya /heh

bebas? jelas lah...

duka nya : jauh dari rasa masakan rumah, nyuci sendiri, bersihin sendiri kmr yg ancur brantakan, klo sakit ga da yg urus, kesehatan ga terurus(jd kalong mulu), kadang jg ada tmn cowo yg numpang tdr se bulan di kamar gw... /wah

masalah financial selain dapet jatah bulanan dr ortu, gw jg dpt dr usaha kecil2an bareng tmn2 ;))
tapi herannya tetep aja kekurangan duit .... :)) :))

Masalah finansial, selama kost itu tetep aja kekurangan duit. Maklum kita belum tau memanage dengan baik, liat yang bagus beli, liat yang enak beli, ngumpul ma kawan .. ya traktirlah (traktir, sifat gw yang ga pernah ilang)

kalo tinggal di asrama tuh sama gak ama nge-kos??

semenjak kuliah mulai ngekos ampe skarang..
smoga kdepan isa punya rmh sndiri :D :D

klo dah akhir bulan, mas utang dulu yah /heh
atow, eh coy gw nginep di rumah lo dulu ya, biar bisa kerja tugas bareng <--- alasan biar bisa makan gratis. gyahahaha /gg

klo dah akhir bulan, mas utang dulu yah /heh
atow, eh coy gw nginep di rumah lo dulu ya, biar bisa kerja tugas bareng <--- alasan biar bisa makan gratis. gyahahaha /gg
wakakaka=))
ssttt...jangan buka trick kita donk:d

kok asrama tmen gw dimasakin yah??enak donk brarti asrama temen gw..tapi asrama Akademi perawat gt sih..hehehe..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.