• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ada solusi bwt aq ga

toto23

IndoForum Newbie E
No. Urut
5936
Sejak
2 Sep 2006
Pesan
32
Nilai reaksi
0
nih problem yg lg gwa hadapi :

gwa co dng tipe pendiam,pemikir n kepribadian lemah,saat ini aq si udah kerja di kerjaan aq lumayan cuman di kehidupan sehari2 aq bener2 payah bahkan lebi payah dr anak smu.jalan2 ke mall aja bisa pingsan aneh kan?nonton bioskop,belanja,makan di resto,aq pernah pinsan jg,saat aq lakuin kegiatan2 td aq ngrasain ketakutan yg luar biasa n perut skt bngt trus gelap.ce aq kepribadian kuat,cerewet,n ekspresif kt udah barengan sampai 5 thn saat ada dia aq ga pernah seperti ini aq merasa benar2 utuh,namun semenjak hubungan kami tdk direstui oleh orang tua ku,aq jd jarang bertemu ama dia karena dia menjauh dr aq pdhal aq msh sayang bngt.dan setiap kali aku berada di tempat yg banyak orangnya aq selalu rawan pingsan.kira2 ada solusi ga untuk ngadepin ketakutanku?tp kalau untuk kerja bertemu bnyk orang aq okay2 aja.=((

coba Gw bantu Yak..

[1] coba Lw periksa KesHtn Anda! x aj Ada kelainan Ttg Tubuh Anda
[2] LEMAS=bs aj ANEMIA
[3] "g di setujui Ortu" kasus Anda sam seperti saya! saya cm bisa bilang yg TEGAR+SABAR YA!!
[4] anda sudah bekerja., mungkin sudah siap utuk married., knp tidak?
[5] KLo mmg tak direstui., Coba anda cari penggantinYA yg mmg bs dpt Restu ORtu..
[6] Hub 5 thn = mmg sangat Sulit DilUpakan, .tp apakah Dy sudah tentu Jodoh ANDA??
[7] ttp semangaD ya !!

..........................

waaaah, itu mah kamu musti cek ke dokter, saya bukan ahlinya.........

soal pacar....... yah kalo emang ga direstui emang bukan jodohnya kali. think positive, masi banyak ikan di laut ^^

@butsu

yap emang bener si but i ga bisa lupain bngt ni cewe mang dia berarti bngt bwt i.ya mungkin belum jodoh kali,tp mau cari gantinya sulit bngt masi kebayang n kalo ada ce laen secara nda sadar aq menuntut dia sama kyk ce aq sblmnya n tu cewe langsung merasa ga nyaman ama gwa.complicated kyknya harus ke dokter minta dihipnotis hapus ingatan.

@ardzchoholic

thanks buat sarannya,kemarin coba periksa ke dokter ternyata gwa kena penyakit social phobia.i just want to marry her but why sooo difficult.

btw thanks bwt saran2nya bro.

Setelah g polling ma temen2 ma dokter2 psikologis yang g kenal, hasilnya cuman da satu, yang paling efektif adlah
BUNUH DIRI, hahaha
GA LA bercanda......., hehehe.....
Klo soal lo yang sering pingsan, mungkin lo mesti berusaha untuk jalanin terapi, klo social phobia, berarti lo mesti sering bergaul ma orang2 rame, tapi jangan langsung dimulai dengan suasana rame, ntar lo keburu pingsan....., hehehe:D
Coba ja mulai dari keluarga dulu, kira2 udah ngerasa kuat, coba dech ke lingkungan yang lebih rame, keq rumah temen keq....., n klo maju trus tahap demi tahap.
Soal ce lo yang menjauhi lo, mungkin dy tu sebenernya ce yang lemah perasaan n g yakin rata2 ce keq gitu, kuat di luar tapi lemah di hati. Abis g juga pernah suka ma ce yang keq gitu.
Lo coba ja cari dy, n usahain bicara baik2, g yakin ortu lo sendiri ntar juga restuin, n sering2 berdoa ja, ok?
N yang paling penting jangan lupa ini nih.......
NEVER GIVE UP!!!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.