• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

" Ada Masalah Dengan Kekasih Datang Pada Hiu "

hiu

IndoForum Junior A
No. Urut
20364
Sejak
12 Agt 2007
Pesan
2.964
Nilai reaksi
47
Okeeee... Sekarang Gw Buka Thread Baru Buat loe yg sedang dilanda Masalah Cinta... !!

1. Utarakan Permasalahan Loe.....
a. Masalah Cinta Cewek atau Cowok
b. Masalah Cewek atau Cowok Di Guna2
c. Masalah Putus Cinta...!

2. Sebutin Agama Loe Apa...!
3. Dan Cewek Loe Apa...!
4. Jangan Berbohong... dan Mengada2 Katakan Dengan Jujur

Okeee... Gw Tunggu Hiu Siap Membantu...!!
Gw Bukan Dukun Inget yahh.... :)
Kalo Loe Malu Ungkapin PM Gw aja Ok...

Gratissss....

>:D<>:D<>:D<>:D<>:D<>:D<

ui hiu, nomor 2 nya mana??? tumben lo gak ngejogrok di FA. wekekekekekke.

Heheheh dari pada Terus di FA mending gw buka Thread bantu2 Anak2 yg patah hati atau apalah.... Getooooo lohhhhhhh

ui bro hiu

i boleh ikut bantu ngejawab kaga?

tapi mana client pertamany, blom ada...

ayo2 yg pada mau curhat kesini smua...

Thread paranormal --a
Thread supernatural kah?? --a

Ya udah deh aku liat dulu threadnya :D

Yang lain boleh bantu koq, lebih bagus dari beberapa sudut pandang pendapatnya :D

Ga masalah kok yg penting kita bisa bantu mereka .... ini terbuka utk umum...!! Mo memberikan pendapat juga bole...:) tidak ada larangan...!!

Wah, gw deh client pertama... /heh
1) Hmm.. agaknya masalahnya type 1A ya.
Walaupun umur gw 14 tahun, gw seorang guru les. Nah, salah satu murid gw (cewek pastinya...) cukup menarik. Gw pingin agak deket sama dia, ya belom tahap pacaran sih, tapi gw agak malu. Gimana ngomongnya ya?
Agama apakah masih perlu disebutkan?

Ayo Rekan2 nih udah ada Client 1 orang tolong dibantu...!!

ahhh malas....gw aja lg pusing

jd gene

nama gw sebut saja andre,gw umur 18 tahun..sejak kecil umur 1 tahun bonyok uda cerai,nah yg biayain gw kakak gw.skrg gw kerja ama kakak gw.gw tgl ama nyok.hub nyok ama kk gw kurang harmonis,kk gw uda married

mslhnya gene

gw punya cewe namanya ratna,dia umur 17 tahun,,nah problemnya adalah,nyok gw ni paling benci ama pribumi and islam,nah si ratna ini agama islam,gw katolik,dan dia keturunan india pribumi,nyokap gw tmbh ga suka

gw ma dy uda jadian 3 bulan tapi backstreet di keluarga gw.suatu hari entah gmn nyok gw tau no hape ratna.dia hina2 ratna item jelek miskin DLL padahal nyok gw lum ktemu ratna.

nahh sore harinya pas gw mau brgkt kerja ratna sms gw ngadu ada yg ngerjain dia bla bla bla and dia ksh no hpnya,gw ga engeh tuh no nyok gw,eee akirna gw engeh juga

finally gw sms nyok gw kek gene

"lo ngapain c hina2 ratna??mang dia salah apa ama lo??keterlaluan lo hati lo kejam bgt"

eeee dia blg cma bcanda,gw bls sms

"bcanda lo ga lucu"

DLL deh 4-5 kali bales2an gt

akirnya gw kasi tau ratna bahwa itu nyok gw,kita c ga cekcok,tp rada bt aja gt

nahhh gw bingung,gw ada feeling nyok gw ngmg apa c ama ratna,stlh gw paksa2 akirnya ratna blg gene

"mama kamu ngmg ama aku kek gene,,saya ga stuju hub kamu,lebih baik saya mati aja" gtu

gw c ga pduli ama nyok gw,gw kesel bgt,saat ini gw cuma pikirin ratna,cma gw binun aja gmn kalo gw mau krumah dia,secara gw ama dia long distance gtu gw tangerang dia cilegon,yaaa dr rmh gw ke dia 2-3 jam lah naik bis lewat tol.

gw juga uda ngmgin ama ce gw,dia blg kalo nyok kamu tanya, blg aja kita ga ada hub,so gw blg,yauda so kita backstreet ya...gtu ceritanya

tp gw msh binun aja ga tau harus gmn ngejalanin ini smua..tkt ketahuan nyok,mau marah2 takut durhaka...rratna juga blg ama gw jgn marah2 ama mama,kalo ga kita pts aja gtu

nyok gw ini orgnya kolot ga bisa diajak diskusi DLL wahh pokoke no KOMPROMI DE
ada solusi??

yamiza:
Wah, gw deh client pertama... /heh

1) Hmm.. agaknya masalahnya type 1A ya.
Walaupun umur gw 14 tahun, gw seorang guru les. Nah, salah satu murid gw (cewek pastinya...) cukup menarik. Gw pingin agak deket sama dia, ya belom tahap pacaran sih, tapi gw agak malu. Gimana ngomongnya ya?

Hmmm... Loe masih kecil dik...!!
Bisa di bilang masih cinta diangan2
Saran Gw sih Mending Loe Temenan aja sama dia..!
Ada efek negatifnya kalo loe pacaran sekarang..!
Memang Agak susah sih...!
Remaja semuran loe memang sudah memasuki awal Puber pertama..!
Masa2 Emosional tinggi...! ( Emosional Gejolak Kawula Muda )

Ada Baik juga kalo loe ajarin dia...!
Cuman ada maksud tertentu yg gw tangkap dari pembicaraan loe diatas..!
Loe jangan pacaran dulu deh mendingan...!
saran gw temenan aja dulu bina hubungan baik sebagai Teman..!

Disini Sulit Rasanya utk memberikan Pendapat Sama Loe dik...!
Dari umur masih kecil Casenya beda..!

Gw sih ga bisa maksa loe harus sesuai dengan saran gw dik...!
Cuman loe pertimbakan lagi deh saran gw..!

Jadikan Temen Dekat Dulu... Ok

Agama apakah masih perlu disebutkan?
Dalam Case ini gw rasa ga perlu utk menyebutkan Agama...!

Regard

Hiu

om hiu bantu gue dunk cara melupakan cinta pertama /gg /gg /gg

om hiu bantu gue dunk cara melupakan cinta pertama /gg /gg /gg

Hihihih titi...!
Sekarang gini aja deh...!

Titi bisa lupakan cinta pertama...!
Cuman Butuh waktu ti..! ada yg prosesnya Cepat terkadang ada yg prosesnya sangat lama membutuhkan waktu...!

Cinta Pertama memang begitu indah dan manis karena hal tersebut sangat membekas dalam hati..!

Sekarang gw tanya deh tolong loe jawab ya ti..??

1. Sekarang loe sudah punya cowok belum ??
2. Bagaimana Sikap Cowok loe sekarang apakah Dia Jauh lebih baik dari yg pertama atau kata lain lebih baik sikap dan perhatian cowok loe yg pertama ?
3. Apakah Cowok loe pertama dan kedua (mungkin lohhh) se iman ..??

Tolong Loe Jawab Deh Ti...!! >:D<

Gw Tunggu...!

kok gw gak nemu cinta pertama padahal uda ampir 16 taon idup di dunia... wkwkwk

ahhh malas....gw aja lg pusing

jd gene

nama gw sebut saja andre,gw umur 18 tahun..sejak kecil umur 1 tahun bonyok uda cerai,nah yg biayain gw kakak gw.skrg gw kerja ama kakak gw.gw tgl ama nyok.hub nyok ama kk gw kurang harmonis,kk gw uda married

mslhnya gene

gw punya cewe namanya ratna,dia umur 17 tahun,,nah problemnya adalah,nyok gw ni paling benci ama pribumi and islam,nah si ratna ini agama islam,gw katolik,dan dia keturunan india pribumi,nyokap gw tmbh ga suka

gw ma dy uda jadian 3 bulan tapi backstreet di keluarga gw.suatu hari entah gmn nyok gw tau no hape ratna.dia hina2 ratna item jelek miskin DLL padahal nyok gw lum ktemu ratna.

nahh sore harinya pas gw mau brgkt kerja ratna sms gw ngadu ada yg ngerjain dia bla bla bla and dia ksh no hpnya,gw ga engeh tuh no nyok gw,eee akirna gw engeh juga

finally gw sms nyok gw kek gene

"lo ngapain c hina2 ratna??mang dia salah apa ama lo??keterlaluan lo hati lo kejam bgt"

eeee dia blg cma bcanda,gw bls sms

"bcanda lo ga lucu"

DLL deh 4-5 kali bales2an gt

akirnya gw kasi tau ratna bahwa itu nyok gw,kita c ga cekcok,tp rada bt aja gt

nahhh gw bingung,gw ada feeling nyok gw ngmg apa c ama ratna,stlh gw paksa2 akirnya ratna blg gene

"mama kamu ngmg ama aku kek gene,,saya ga stuju hub kamu,lebih baik saya mati aja" gtu

gw c ga pduli ama nyok gw,gw kesel bgt,saat ini gw cuma pikirin ratna,cma gw binun aja gmn kalo gw mau krumah dia,secara gw ama dia long distance gtu gw tangerang dia cilegon,yaaa dr rmh gw ke dia 2-3 jam lah naik bis lewat tol.

gw juga uda ngmgin ama ce gw,dia blg kalo nyok kamu tanya, blg aja kita ga ada hub,so gw blg,yauda so kita backstreet ya...gtu ceritanya

tp gw msh binun aja ga tau harus gmn ngejalanin ini smua..tkt ketahuan nyok,mau marah2 takut durhaka...rratna juga blg ama gw jgn marah2 ama mama,kalo ga kita pts aja gtu

nyok gw ini orgnya kolot ga bisa diajak diskusi DLL wahh pokoke no KOMPROMI DE
ada solusi??

Sabar bukan gw ga mo bantuiin... !!
Tunggu giliran dulu ntar posting gw ngalor ngidul..!! :)

Ok dari permasalahan diatas gw mengambil kesimpulan...!!
dalam keadaan ini memang berat...!

1 sisi mama loe ga setuju dengan hubungan tersebut, sisi lain cewek loe keburu sakit hati dengan SMS mama loe...!

Hubungan Back Street itu ga ada baiknya...! utk masa depan..!
Kalo loe Gentelmen loe hadapin semua kenyataan didepan loe..!

Gw kasih saran sama loe. perbaiki dulu hubungan loe sama mama loe.
Kalo loe mau dapet restu dari mama loe..!
Ga baik seandainya ada keretakan dalam hubungan Anak dan Orang Tua..!!
Nah abis hubungan loe sama mama loe dah kembali normal.
langkah selanjutnya Sekarang tergantung loe..
Bagaimana mengatur pendekataan antara Mama loe Dan Pacar loe...! supaya di kedua belah pihak ada komunikasi...!!
Paham kan maksud gw..??

Perlu di ingat bro... Keberhasilan seorang anak ada doa restu dari kedua orang tua...!! Jangan lupakan hal itu...!! :)
Bersyukurlah loe masih punya orang tua. mama loe yg berjuang saat melahirkan loe, apa loe ga inget saat masih kecil loe dirawat hingga gede..??

Bawa dalam Doa Agar Tuhan Jamah Hati Mama loe...!
Sudah saatnya loe kudu berbakti pada orang tua..!
Supaya hidup loe ga menyesal kelak.
Loe bole ga percaya omongan gw, suatu saat loe bisa buktikan sendiri dik...!

GBU

Hiu

gw ga suka tampang signature hiu lo

ok tq sarannya

lah trus ini ama ce gw putus gtu????????

Hmmmm Ya ampun sapa yg suruh putus ma ce loe...!
baca saran gw dibawah ini :)

Gw kasih saran sama loe. perbaiki dulu hubungan loe sama mama loe.
Kalo loe mau dapet restu dari mama loe..!
Ga baik seandainya ada keretakan dalam hubungan Anak dan Orang Tua..!!
Nah abis hubungan loe sama mama loe dah kembali normal.
langkah selanjutnya Sekarang tergantung loe..
Bagaimana mengatur pendekataan antara Mama loe Dan Pacar loe...! supaya di kedua belah pihak ada komunikasi...!!
Paham kan maksud gw..??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.