• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada Hantu Nggak ?????

Erica

IndoForum Senior B
No. Urut
8373
Sejak
1 Nov 2006
Pesan
5.821
Nilai reaksi
381
ada hantu nggak di rumah kalian ????? /e18

Semoga sih enggak/.../...
Amiiiiiiiiiinnn/.../.../.../pif

semua tmepat bukannya ada penunggunya?? tanpa terkecuali??

gw ada 1... tapi nga ganggu...

dulu kayaknya ad!
tapi sekarang dah ga pernah terasa lagi

karena hantunya takut sama loe ya monk /? /e4/e4/e4

Ga ada!! kalo ada paling gw udah aja ngobrol /e4/e4/e4

gk tau deh...tapi kykny sih ad deh....
karena setiap org pasti ad yg ngikutin....

emank seperti setiap tempat tuh ada tapi gue ga mau nemui yg d rmh gue /wah

hm,..............
hantu,... sepertinya yg namanya hantu memang ngga ada kali ya....
itu hanya ilusi manusia atau hanya sekedar perumpamaan,..
mungkin yg selama ini ditemui adalah jin2 nakal n jahat dan sering menampilkan diri nya dengan wujud yang beraneka ragam dan buruk rupa,..
seperti diketahui jin itu bisa berubah2 wujudnya dan bisa juga membesarkan dan mengecilkan diri nya makanya ada yg menggambarkan jin yg gede bgt masuk kedalam lampu aladdin yg kecil bahkan kedalam botol,... /wah
bahkan orang2 tua dulu ada yg memelihara makhluk halus tsb dalam batu cincin yg biasa disebut dgn batu akik,...

dan biasanya jin2 itu ada dirumah2 yang dihuni manusia biasanya ada di langit2 / loteng kalo wa blg atau di kamar yg tidak dihuni, dan lebih disukai rumah2 yang kosong dan berudara agak lembab dan kotor, mungkin tanpa disadari mereka ada disekeliling kita, tapi hanya dimensinya saja yg berbeda,..
yang penting mereka tidak mengganggu kita,..
kalo mereka ganggu kita, ganggu balik aja kalo perlu dikeroyok /heh /go /go

^
^
^
tul
hantu itu sebenernya ga ad!
adnya jin sama setan

zzzzzzzzzzzz.... apa bedanya coba...

menurut gw sih, setan itu identik dengan sifat jahat dan bukan wujud suatu makhluk, dan biasanya sifat setan ini berkaitan dengan masalah ibadah keagamaan, setan biasanya mengganggu agar manusia malas beribadah,
dan gangguannya itu dengan berbagai macam cara...
sebagai contoh terkadang ada sebutan Manusia Setan,
itu disebabkan dia memiliki sifat yang teramat buruk seperti setan,
begitu pula dengan jin2 yang nakal dan jahat, mereka-lah (setan2 itu) yang menjadi penerus para Iblis tuk mengganggu manusia,
dan yang biasa kita sebut hantu itu adalah jin2 nakal yang bertujuan mengganggu manusia karena jin2 nakal itu telah menjadi penerus Iblis yang telah berjanji tuk menjerumuskan manusia kedalam neraka.
jadi yang selama ini kita lihat dan kita anggap sebagai hantu adalah jin2 nakal yg menampilkan wujudnya dengan bermacam2 rupa,...
dasar loe jin nakal ntar gwe jewer loeeeee /gg

di kosan gw ada....

biasanya menjelang jam2 pagi ada suara anak kecil lg maen....

tp yg denger br gw doang....

ditiap tempat juga ada lah ;p

@second_walkrue
kostannya dimana?

ada sih , tiap rumah pasti ada , cuman kita aja lom liat gitu

kalo saya dah liat ...

putih gitu , kalo putih katanya baik yah ? katanyaaa

Tapi Kalau Di Film2 Gitu ,Kan Hantunya Suka Pakai Baju Putih Loh.......:P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.