• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hal Unik Dari Es Wawan Versi Ane

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.575
Nilai reaksi
23
Hallu para penghuni jagat kaskus
Selamat datang kembali di trit kagak jelas ane
emoticon-Ngakak

Quote:

Sumber: dreamstime.com

Es wawan, apakah dari kalian ada masih ingat dengan es satu ini. Dengan bentuk yg dapat dikatakan susah untuk dijelasin, ya bentuknya kayak tabung disatuin. Gimana ya pokoknya kayak kiko gitu deh tetapi agak akbar dikit. Dari pada pusing bayanginnya liat aja gambar diatas.

Es wawan dapat dibilang sebagai jajanan primadona pas ane masih bocah. Mungkin salah satu faktornya adalah dengan adanya beragam rasa serta dapat dibeli dengan uang seadanya.

Dikarenakan cukup jadi primadona, tak jarang belum sehari saja sudah habis terjual. Padahal dulu pengen minta dibeliin ama emak kalo pulang sekolah. Ehh taunya udah abis duluan.
emoticon-Berduka (S)

Dari pada pembahasan ini makin ngalor ngidul kagak jelas. Kali ini ane akan nge-share beberapa hal unik dari es wawan versi ane. Kagak usah lama-lama yuk cekidot:

Sering beli cuma setengah
Quote:

Sumber: picuki.com

Bisa dibilang pas masih bocah ane sering beli cuma setengah. Ya gimana lagi uang saku cuma cukup buat segitu. Ehh pas ada duit aja pasti kehadapatn. Kalo dipikir-pikir dari dulu ane belom pernah beli es wawan yg utuh.

Tergolong jajanan yg wah
Quote:

Sumber: pixabay.com

Kenapa wah? Ya karena harga es wawan cukup mahal menurut ane pas bocah. wajarlah pas ane bocah uang saku cuma lima ratus perak, sedangkan kalo gak salah es wawan utuh harganya serebu perak.

Sebagai bentuk stratifikasi sosial
Quote:

sumber:yuksinau.id

Bisa dibilang es wawan merupakan perwujud stratifikasi sosial sejak dini.
emoticon-Ngakak (S)
Kenapa ane bilang begitu? Bisa dilihat dari pembeli es wawan tersebut. Kalo anak golongan atas biasanya beli satu utuh. Kalo untuk golongan menengah kebawah biasanya beli setengah, & bahkan kadang buat beli setengah aja kadang patungan.
emoticon-Ngakak (S)

Dengan logo yg memoriabel
Quote:

sumber:goodnewsfromindonesia.id

Logo yg memoriabel dengan kurcaci bawa jamur. Entah kenapa dari dulu logo entu enggak pernah ganti, terakhir ane liat pas diwarung kemarin. Pengen sih tetapi ane kok malu ya, padahal udah punya duit buat beli sendiri.
emoticon-Hammer (S)

Sekian trit dari ane, semoga bermanfaat, kalo kagak ya ya udah. Ane undur diri dulu, jangan pernah bosen baca trit ane yg kebanyakan gajetod.
emoticon-Baby Boy 1

Byee

Sumber: Pikiran gabut TS​

Hari ini 15:41

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.