• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

8 Pelawak Indonesia yg Terkenal Tapi Sebenarnya Tidak Lucu Menurut Ane, Kalau Agan?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.816
Nilai reaksi
24
8 Pelawak Indonesia yg Terkenal Tapi Sebenarnya Tidak Lucu Menurut Ane, Kalau Agan?

Humor itu sama seperti musik & makanan, tergantung selera. Ada yg selera humornya suka komedi slapstick, komedi abssurd dengan permainan kata-kata ala Cak Lontong, hingga komedi garing pun pasti ada yg menyukainya. Kita tidak dapat memaksa seseorang supaya selera humornya sama dengan kita.

Nah, di sini ane akan membagikan opini ane tentang beberapa pelawak (komedian) Indonesia yg terkenal tetapi sebenarnya tidak jenaka & terkesan garing, tetapi ini manurut ane & mungkin agan IFers di sini ada yg sependapat dengan ane.

1. Anwar

Anwar mengawali karirnya dengan ikut kontes memasak, Masterchef Indonesia 2015, karena tingkahnya yg kemayu dianggap unik, Anwar pun mendapatkan dirinya populer & jadi komedian. Sayangnya, menurut ane Anwar tidak begitu jenaka & malah berusaha jadi Olga Syahputra (alm). Anwar lawakannya cuma menyebut kata-kata dengan tekanan nada yg tinggi.

2. Kiwil

Coba jelaskan di mana lucunya Kiwil? Awal kemunculannya adalah mengikuti gaya K.H Zainuddin MZ salah satu ulama Indonesia terkenal. Namun lama kelamaan gaya komedinya cenderung garing.

3. Ruben Onsu

Karir Ruben sudah cukup panjang, satu angkatan dengan almarhum Olga, tetapi ane tidak menemukan adanya komedi dari Ruben yg menciptakan ane tertawa. Terlebih Ruben memang sering tampil di acara-acara semacam Facebooker.

4. Mpok Alpa

Komedian bergaya betawi ini merupakan salah satu talent OVJ format baru, gaya lawakannya cuma sebatas marah-marah dengan logat khasnya & sering melontarkan kata-kata yg repetitif.

5. Ayu Tingting

Sebagai seorang penyanyi, tentu saja Ayu Tingting punya talenta yg cukup baik & karena itulah Ayu dapat jadi sukses. Tapi manusia tidak dapat hebat dalam segala hal. Selain tidak punya talenta akting, Ayu Tingting juga tidak dapat melawak walaupun dia sering tampil di acara komedi. Gaya lawakannya cuma sebatas mencela lawan mainnya.

6. Billy Syahputra

Adik Olga Syahputra ini jelas tidak punya talenta lawan & jadi terkenal cuma karena nama akbar kakaknya saja. Terbukti, Billy sering lawakannya sering kali tidak "masuk" & error ketika berhadapan dengan komedian lainnya.

7. Nunung

Salah satu anggota srimulat yg paling tidak lucu, Nunung cuma jadi objek penderita & malah lebih sering tertawa ketika di panggung. Selain itu keahliannya berupa ngompol ketika banyak tertawa bukanlah suatu lawakan.

8. Vicky Prasetyo

Nah, kalau yg satu ini jelas ya gan. Beliau ini jadi tenar bukan karena prestasi tetapi karena kasus penipuan kepada Zaskia Gotik & hebatnya media Wakanda malah menggoreng Vicky seolah punya prestasi & jadi komedian yg tidak lucu.

Lalu, siapa saja komedian favorit ane? Komedian favorit ane adalah Desta, Vincent, Andre Taulany, Cak Lontong, Abdel, dll. Kalau komedian jadulnya ane suka Malih, Bolot, Oppie Kumis, & Indro Warkop. Tapi, tentu saja akan ada orang yg tidak suka lawakan mereka & menganggap mereka tidak jenaka & itu adalah sesuatu yg wajar & tidak masalah karena semuanya masalah selera. Di sini ane cuma menuliskan opini.

Nah, bagaimana dengan agan?
emoticon-Leh Uga

Sumber Referensi Hari ini 15:38

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.