• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

7 Kualifikasi Jemaat Sejati: apakah itu anda?

kindshi

IndoForum Newbie D
No. Urut
24309
Sejak
21 Okt 2007
Pesan
103
Nilai reaksi
1
Titus 3:1. Ingatkanlah anggota jemaat-jemaatmu supaya mereka tunduk kepada pemimpin-pemimpin dan penguasa negara, serta taat dan bersedia melakukan setiap hal yang baik.
3:2 Katakan kepada mereka supaya jangan memfitnah atau bertengkar dengan siapapun juga, melainkan supaya bersikap ramah. Hendaklah mereka selalu bersikap lemah lembut terhadap semua orang.
3:9. Jauhilah perdebatan-perdebatan yang tidak berguna, cerita-cerita asal-usul, pertengkaran dan perkelahian mengenai hukum agama. Semuanya itu tidak ada gunanya dan tidak ada untungnya.

Titus 3, memberikan kualifikasi seorang jemaat yang baik memiliki 7 ciri sebagai berikut:

1. Taat Pemimpin (Menghormati pemimpin secara inferior)
Pemimpin dibagi 2, pemimpin rohani dan pemerintahan berikut contohnya:
"Ok, walaupun saya males dengerin gembala saya yang sok ngatur, tapi saya akan dateng 15 menit lebih awal ke gereja"
"Saya terpaksa bayar pajak daripada dimasukin penjara, dan aneh aja pemerintah mengharuskan kita pakek helm standard mahal banget, orang miskin bisa tambah kere, yah apa boleh buat walaupun gwe prihatin tapi nurut aja deh daripada cari masalah"
2. Tunduk pada pemimpin(menghormati pemimpin secara superior)
bisa taat memang baik(good) tapi bisa tunduk itu baru luar biasa(great).
contoh: "Saya dengan senang hati pasti akan dateng 15 menit lebih awal ke gereja coz gembala saya yang meminta begitu"
"Saya suka bayar pajak meskipun dikorupsi, suka pake helm standard karena keliatan lebih keren, bgaimanapun pemerintah indonesia harus kita dukung"
3. bersedia berkorban
contoh: "Saya akan datang 30 menit lebih awal, 15 menit lebih awal saya lakukan untuk gembala saya, 15 lebih awal saya lakukan untuk God" (Berkorban waktu)
4. Ramah
contoh: "Kamu mau ta antar jemput tiap minggu biar bisa on time ke gereja" kata seorang jemaat ke jemaat laennya yang sering telat 1 jam waktu ibadah.
5. Lemah lembut
contoh: "Ohh maaph bu gembala, saya lupa bawa uang perpuluhan, minggu depan saya kasih 2 kali lipat deh, mau kan? mau ya? please.. nanti kalau masih gak mau saya kasi tambahan voucher menginap di Shangrila 1 minggu deh ya? mau ya? lho kok.. jangan nangis dong, abis gini saya beliin permen nano-nano deh tapi mohon jangan nangis lagi ya ya.. ohh ibu gembala pasti banyak masalah ya, saya bantu doakan deh, nah gitu donk senyum, senyum itu kan sehat :">"
6. Menjauhi Mitos
contoh: "WOI HARAM MAKAN BABI, TAR JADI Mirip BABI LHO"
7. Menjauhi Perdebatan Agama
contoh: "Mari kita buktikan dengan kata-kata, siapa Tuhan terhebat diantara kita, yang Tuhannya terhebat tak traktir makan nasi bebek saus detergent"

yang nomor 7 perlu dibaca oleh para warga FA :P

wakwkwkwk no 7 bener tuh perlu di baca oleh warga FA /gg

waduh ane gak masuk kualifikasi deh.. ikut taon depan deh :D

wah mayan nih, buat koreksi diri ^^

swt.....ketampar dah gw..di nomor 7...../wah /wah /wah /wah

^ hahahaha...
jadi, keluar dari FA? :)

Wah gimana yach,,,,,

FA di mulai DENGAN MENJELEKKAN AGAMA ISLAM doloan sih, itupun bahan hasil COPASAN :D

@ TS Taat PEMIMPIN ato TAAT TUHAN =))

Kalo taat pemimpin, jadi KACAU kalo pemimpinnya bukan UMAT yang TAAT ;;)

haduh2 lucy di pihak siapa yach??bingung jadinya

^ hahahaha...
jadi, keluar dari FA? :)

TIDAAAAAAA......AAAA....AAAA....KKK.......

:D :D :D :D

@ lucy...

Yang pasti taat sama Firman Tuhan lah..kalau pemimpin yang diurapi Tuhan, kita ikutin mah ga masalah..tapi kalo nggak..ya ngapain diikutin..gampang kan, luc ^_^

Wah gimana yach,,,,,

FA di mulai DENGAN MENJELEKKAN AGAMA ISLAM doloan sih, itupun bahan hasil COPASAN :D

taat pemimpin yang taat sama Tuhan dong...wkwkwk

6. Menjauhi Mitos
contoh: "WOI HARAM MAKAN BABI, TAR JADI Mirip BABI LHO"
fabeL banget wkwkwk !

7. Menjauhi Perdebatan Agama
contoh: "Mari kita buktikan dengan kata-kata, siapa Tuhan terhebat diantara kita, yang Tuhannya terhebat tak traktir makan nasi bebek saus detergent"
JAbreT!
uppercut wkwkww...

haduh2 lucy di pihak siapa yach??bingung jadinya

Saya di PIHAK yang DI SENGSARAKAN, tapi masalah TUHAN TETAP qq /heh,,, seperti FFI,,, saya SANGAT tidak SUKA dengan FFI,,,,

TIDAAAAAAA......AAAA....AAAA....KKK.......

:D :D :D :D

@ lucy...

Yang pasti taat sama Firman Tuhan lah..kalau pemimpin yang diurapi Tuhan, kita ikutin mah ga masalah..tapi kalo nggak..ya ngapain diikutin..gampang kan, luc ^_^

Benar qq,,, coba di perjelas sama TS >:D<

taat pemimpin yang taat sama Tuhan dong...wkwkwk

Kalo itumah kita GAK TAHU coy hanya DIA dan TUHAN yang tahu /heh

fabel itu yang biasanya kotak-kotak di ms.excel itu ya?

kalo jabret itu, yang biasa ngambil tas orang sambil ngaggetin, trus melarikan diri itu ta? :-/

TS nya ngejank nih :P

^
wogh..ga pake tanda baca sih.....gw pikir gw yang suruh jelasin. :D

fabel itu yang biasanya kotak-kotak di ms.excel itu ya?

kalo jabret itu, yang biasa ngambil tas orang sambil ngaggetin, trus melarikan diri itu ta? :-/
jah ini ngejayus /heh

Saya di PIHAK yang DI SENGSARAKAN, tapi masalah TUHAN TETAP qq /heh,,, seperti FFI,,, saya SANGAT tidak SUKA dengan FFI,,,,

Benar qq,,, coba di perjelas sama TS >:D<

Kalo itumah kita GAK TAHU coy hanya DIA dan TUHAN yang tahu /heh

TS nya ngejank nih :P

iya juga sih... wkwk

taat God donk :)

Wah gimana yach,,,,,

kalo nurut saya sih Tuhan itu pemimpin utama kita, setiap pemimpin kek presiden, pemimpin rohani, bahkan hingga ketua kelompok itu adalah pemimpin-pemimpin yang dipilih oleh pemimpin utama untuk memimpin atau menempa(jika pemimpin itu jahat) kita. jadi intinya ya taat ma Tuhan coz pemimpin itu berada dibawah Tuhan.
contoh: "EH Tar kamu ambil uangnya mamamu masukin kantong persembahan" kata gembala suatu gereja. itu kan bertentangan ma FT "Jangan mencuri" jadi yah taat FT deh :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.