• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

5 hal terbaik untuk dipelajari

Ozma

IndoForum Junior B
No. Urut
25506
Sejak
11 Nov 2007
Pesan
2.509
Nilai reaksi
49
Hai..

Menurut kalian semua,
Apa sih 5 hal yg paling bermanfaat / menarik utk dipelajari dalam hidup ini ?
Dan apa alasannya ?

Kalau gue :

1. pastry / masak
Karena gue demen makan yg enak2, dan rasanya senang kalau bisa buat kue2 yang enak.. :x

2. programming
Walau gue ga suka2 amat liat sintax2 code, tapi gue seneng maen game.. /heh
Dan gue berharap bisa dev game sendiri ( walau ribet ) ... ;))

3. meditasi
Karena seudah bermeditasi gue ngerasa pikiran gue jauh lebih fresh :D

4. berkebun
Ini yg paling2 asik.. Liat bunga mawar yg kita tanam berbunga, atau liat tanaman yg kita tanam berbuah.. ada kepuasan tersendiri gituhh... /no1

5. Making friend
Ini hal yg paling baik buat dipelajari, dan ga akan pernah berhenti utk dipelajari.. /no1

Ok, gmn dengan kamu ? ;;)

1. Beribadah

2. Bekerja

3. Bersosial

4. berolahraga

5. Refreshing

Ini menurut gw /gawi

ga masukin ke lounge aja nih?? /hmm

1. Jalan
2. Bicara
3. makan
4. menulis
5. membaca

wekekekkee.. XDD

1. Jujur
Banyak orang tau makna kejujuran, tapi masih lebih banyak yg tidak bisa untuk berlaku Jujur. Baik pada diri sendiri, maupun orang lain. Karena itu, Jujur sangat penting untuk dipelajari. /no1

2. Membaca
Yap, dengan membaca, maka kita bisa mempelajari banyak hal di dunia ini. Semakin banyak tau, semakin pintar. Semakin Pintar, maka semakin baik

3. Menulis
Jika pengetahuan kita sudah banyak, maka hal baik yg bisa kita lakukan adalah "menyebarkannya" pada orang lain. Memberi tau semua orang, akan pengetahuan yg kita miliki, agar semua orang bisa menjadi pintar.

4. Berbicara
Di Dunia ini banyak sekali orang yg bisa berbicara. Tapi hanya sedikit orang2 yg bisa Berbicara dengan baik dan benar. Baik dan benar tidak hanya dilihat dari tutur kata atau penguasaan Vocabulary. Tapi diliat juga dari isi pembicaraan orang tsb. Jika ada orang berpendidikan dan berbicara dengan tata bahasa yg baik, tapi isinya cuman "sampah", maka tak ada artinya. Belajar berbicara adalah penting./no1

5. Bersabar
Hidup itu tidak selalu mulus dan indah. Karena itu, dalam menghadapi kehidupan, diperlukan kesabaran, karena Tuhan tidak akan melimpahkan kesulitan pada seseorang melebihi kemampuan orang tersebut. Belajar menjadi 'sabar" juga penting./ok

Hmm, rasanya Room TA bakal konslet nie,

karena ada yg ngomong serius.../hmm

Move aja deh trit-nya! /heh

halah, gampang aja, "Jadilah anak yang shaleh dan jenius agar disegani pd saat berinteraksi sosial, dsb" /gg/gg/gg

Hmm, menurut Q sih semua hal baik untuk dipelajari walau tidak semuanya layak dipraktekkan /ho...

kalo di IF...yg sering..buat aku
1.asal bunyi
2.banyakan request aja tanpa memberi
3.oot
4.ngejunk
5.penjelasan 2 an
hihihi:D

1. Jujur
Banyak orang tau makna kejujuran, tapi masih lebih banyak yg tidak bisa untuk berlaku Jujur. Baik pada diri sendiri, maupun orang lain. Karena itu, Jujur sangat penting untuk dipelajari. /no1

2. Membaca
Yap, dengan membaca, maka kita bisa mempelajari banyak hal di dunia ini. Semakin banyak tau, semakin pintar. Semakin Pintar, maka semakin baik

3. Menulis
Jika pengetahuan kita sudah banyak, maka hal baik yg bisa kita lakukan adalah "menyebarkannya" pada orang lain. Memberi tau semua orang, akan pengetahuan yg kita miliki, agar semua orang bisa menjadi pintar.

4. Berbicara
Di Dunia ini banyak sekali orang yg bisa berbicara. Tapi hanya sedikit orang2 yg bisa Berbicara dengan baik dan benar. Baik dan benar tidak hanya dilihat dari tutur kata atau penguasaan Vocabulary. Tapi diliat juga dari isi pembicaraan orang tsb. Jika ada orang berpendidikan dan berbicara dengan tata bahasa yg baik, tapi isinya cuman "sampah", maka tak ada artinya. Belajar berbicara adalah penting./no1

5. Bersabar
Hidup itu tidak selalu mulus dan indah. Karena itu, dalam menghadapi kehidupan, diperlukan kesabaran, karena Tuhan tidak akan melimpahkan kesulitan pada seseorang melebihi kemampuan orang tersebut. Belajar menjadi 'sabar" juga penting./ok

Hmm, rasanya Room TA bakal konslet nie,

karena ada yg ngomong serius.../hmm

Move aja deh trit-nya! /heh

nice, kalau kurang cocok disini..
minta move aja nie.. /heh

Sebenarnya saya buat thread ini juga utk masukan sih..
Kadang dikala senggang, pengen belajar sesuatu yg lain..
Cuma bingung jg, apa ya hal yg menarik utk dipelajari yah /hmm

aniwei.. thx buat yg uda kasi masukan... /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.