• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

5 dosa terberat instant masuk neraka avici

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
makan sayuran tiap hari ga lemes ?

di dalam daging tak ada nutrisi sama sekali..di dalam setiap sayuran banyak mengandung vitamin,mineral zat besi..dan org vegetarian daya pulih istirahatnya lebih cepat dibanding orang pemakan daging

emang benar tapi kalo mau makan daging jgn kebanyakan ^_^(wa lagi ngawur ne)

1. melanggar ikrar vegetarian
2. membunuh ayah kandung
3. membunuh ibu kandung
4. melukai buddha / orang suci
5. Memecah belahkan Sagha

Neraka Avicci adalah neraka yg paling rendah. keadaan disana sangat gelap gulita tak ada cahaya sama sekali.dan disana roh kita akan hancur dan menjadi bagian2 kecil menjadi virus,nyamuk/atau pun bakteri

sungguh mengerikan.:-O

MANUSIA SAMPAH KAYAK LU GA PANTES NGOMONG SOAL AGAMA, JANGAN NODAI AGAMA YG SUDAH KITA ANUT DGN AJARAN SESAT ELU!!!

NIH NGOMONGAN LU DI THREAD SEBELAH
5 dosa terberat instant masuk neraka avici
1. melanggar ikrar vegetarian
2. membunuh ayah kandung, membunuh ibu kandung
3. melukai buddha / orang suci
4. Memecah belahkan Sagha/ organisasi buddha
5. Aborsi

Neraka Avicci adalah neraka yg paling rendah. keadaan disana sangat gelap gulita tak ada cahaya sama sekali.dan disana roh kita akan hancur dan menjadi bagian2 kecil menjadi virus,nyamuk/atau pun bakteri. dan untuk dapat menyatukan roh itu sangat susah.

Maka dari itu kita binatang2 yang kecil,seranga lebih banyak jumlahnya dari pada makhluk2 lain.itu adalah pecahan dari roh2 orang yang masuk ke neraka avici

sungguh mengerikan.

BEDA GA??!!!
EMANGNYA AJARAN AGAMA ITU SETIAP BULAN GANTI2??!!

INI AJARAN BUDDHA YG UNIVERSAL:
1. membunuh ibu,
2. membunuh ayah,
3. membunuh orang suci, Arahat, Bodhisattva,
4. melukai seorang Buddha,
5. menyebabkan perpecahan dalam Sangha (hanya berlaku untuk para
bhiksu).

SEKALI LAGI GUA PERINGATIN LU, JANGAN AJARI UMAT BUDDHIS DGN AJARAN SESAT LU, DITHREAD SEBELAH UDAH PERNAH DITANYA SUMBER LU DARI MANA??

KENAPA LU GA BISA JAWAB???

DIBAGIAN MANA DARI TRIPITAKA ADA YG BILANG ABORSI DAN GA CIACAI ITU KARMA BURUK YG PALING BERAT..

LU TAHU GA ALASAN ORANG ABORSI??!!
OTAK LU SEMPIT BETUL..
LU KIRA SEMUA ORANG TUH ABORSI KARENA KECELAKAAN GITU??

SEJAK KAPAN UMAT BUDDHIS ITU ADA IKRAR VEGETARIAN??(kalo dilanggar masuk neraka avicci), BERANI2NYA LU TARO DI NO.1

AVATAR LU AJA MENCERMINKAN LU TIDAK MENGHARGAI AGAMA BUDDHA ITU SENDIRI..

LU MERASA LU JULAIHUD?
LU MERASA LU BUDDHA MASA DEPAN?

SARAN GUA BUAT LU, KALO BUAT WAKILIN DIRI LU... COBA GANTI AVATAR LU ITU DENGAN GAMBAR BABI..

LU BISA TULIS SANGHA GA??

KALO BUKAN MENGHARGAI FORUM INI...
GUA BETUL2 GA SUNGKAN SUMPAH SERAPAHI ELU...

BERANI2NYA LU BIKIN THREAD 'TANYA JAWAB DGN SAYA'
KELAKUAN LUH EMANG UDAH KELEWATAN....

AGAMA BUDDHA ITU BANYAK SEKTE, TAHU GA LUH..??!!
JANGAN PENGETAHUAN LU YG SEDIKIT TTG MAITREYA DIUMBAR..(gua liat kemampuan lu cuma copy paste),
KALO LU MEMANG DARI SEKTE MAITREYA BELAJARLAH YG BAIK..
JGN MALU2IN AGAMA LU SENDIRI DGN KELAKUAN LU YG KYK DEWA

oi yang diatas kalo lo dah tau tolong jgn pake sikap gitu gak baik lo tolong di edit dikit

wa juga setuju cuman tolong jgn sampe gitu banget

KEPADA YTH,
SELURUH UMAT BUDDHIS KHUSUSNYA DI INDOFORUM INI..
SEBELUMNYA SAYA MOHON MAAF ATAS KEKASARAN SAYA DIFORUM INI..

SUNGGUH MARAH HATI SAYA, MELIHAT AGAMA YG KITA ANUT BISA SEENAKNYA DIPUTAR-BALIKKAN.

SAYA CUMA INGIN MENGATAKAN DAN MEYAKINKAN SEKALI LAGI..
BAHWA APA YG SUDAH KITA PELAJARI SELAMA INI DESEKOLAH, FAKULTAS DAN VIHARA2 ITU SUDAH BENAR DAN BAIK..!!

MOHON DICAMKAN:
JANGAN KITA MENERIMA BEGITU SAJA AJARAN TENTANG AGAMA KEPADA ORANG YANG SAMA SEKALI KITA BELUM TAHU LATAR BELAKANGNYA!!!!

YAKINKAH ANDA GLORYFRENCH SEORANG BUDDHIS??
KENALKAH KALIAN DGN DIA??

SALAM
MEILYNOR

yth Mimin dan Momod,

sebelumnya mohon maaf yg sebesar-besarnya bila di forum ini saya berlaku yang tidak berkenan...

namun mengingat TS dalam hal ini, menurut saya sudah mengajarkan ajaran palsu, maka tidak bisa tidak saya harus mengingatkan kepada semua anggota Buddhis yg berada disini.

sama sekali bukan maksud saya untuk mengacaukan forum yg baik ini.

terima kasih atas perhatian dan kebijakan mimin dan momod dalam menanggapi masalah ini.

salam
meilynor

oi yang diatas kalo lo dah tau tolong jgn pake sikap gitu gak baik lo tolong di edit dikit

nama saya meilynor, adik kecil...
bukan oi..

wa juga setuju cuman tolong jgn sampe gitu banget

masalah ini bukan hanya masalah setuju/nggak bro..
ini masalah penyimpangan ajaran Buddha.

kalo setuju kenapa ga dari dulu anda peringatkan TS??

buat rekan2 umat Buddhis yg masih ragu akan statement saya mohon anda lacak semua postingan gloryfrench.., temukan berapa % postingan dia yg masuk akal..??

atau buat yg masih sekolah atau sering ke vihara, copy postingan gloryfrench dan tanyakan kepada guru atau dhamma duta di vihara.

svatti hottu

butir contoh tentang penyesatan ajaran agama, antara lain: (saya ga hafal)
1. Dengan sengaja menyebarkan secara salah ajaran agama (tidak sesuai dengan kitab suci) spt contoh diatas
2. menghilangkan dengan sengaja kutipan ajaran agama sehingga melenceng dari maksud aslinya
3. dll

dikategorikan sebagai penyebaran agama secara sesat dan ancamannya adalah hukum pidana..

jadi berdiskusilah dengan berpatokan kitab suci agama kita.. tentang penafsirannya misalkan sah-sah saja.

semoga bermafaat.

Begini GloryF itu agama buddha aliran maitreya jadi itu beda aliran yah kalo misalnya mau disamaain ama aliran theravada ,mahayana,tantrayana gak isa

jadi klo dibilang persimpangan juga gak isa

bukannya dia mau membohongi tapi ajaran dialirannya emang gitu

kita gak oleh nyalahin gitu

sebenarnya wa juga gak setuju cuman gimana ya jgn sampe gitu gede gede tulisannya

dari waktu itu juga sebenarnya wa dah gak enak kaya lo pingin marah cuman dipikir pikir gak isa coba lo liat post gw yg wa tulis semuanya bukannya menentang?

wa menentangnya bukannya marah marah tapi dgn tanya jawab

walaupun beda aliran,tapi tetap namanya agama Buddha..so ga ada alasan

karna ini sudah cukup menyimpang dan menyundut flame,lebih baik di Closed aja ya

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.