• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

5 dosa terberat instant masuk neraka avici

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

GloryFrench

IndoForum Newbie A
No. Urut
2045
Sejak
10 Jun 2006
Pesan
380
Nilai reaksi
7
1. melanggar ikrar vegetarian
2. membunuh ayah kandung
3. membunuh ibu kandung
4. melukai buddha / orang suci
5. Memecah belahkan Sagha

Neraka Avicci adalah neraka yg paling rendah. keadaan disana sangat gelap gulita tak ada cahaya sama sekali.dan disana roh kita akan hancur dan menjadi bagian2 kecil menjadi virus,nyamuk/atau pun bakteri

sungguh mengerikan.:-O

tambahan,pancasila Buddhis juga dimasukin dosa tuh :))

Pancasila Buddhis :
1. Tidak membunuh makhluk hidup
2. Tidak mencuri
3. Tidak berzinah
4. Tidak berbohong
5. Tidak meminum/mengunakan barang2 yang dapat merusak kesadaran.

menurut saya. kita masih sering melakukan perbuatan yg bertentangan dengan pancasila buddhis.

misal di

-sila 1 ( Tidak membunuh makhluk hidup )
Tidak membunuh makhluk hidup sebenar nya ada 2 bagian yaitu :secara langsung atau tidak langsung.
--secara langsung
secara langsung saya tidak usah jelaskan
--secara tidak langsung
pernah kalian berpikir saat makan daging ??.. dr mana daging berasal..? dari hasil pembunuhan bukan ??(di aliran g di tekankan belajar vegetarian) ini yang di maksud membunuh secara tidak langsung

-sila 5 ( Tidak meminum/mengunakan barang2 yang dapat merusak kesadaran/memabukan)
boleh sedikit hanya dalam pengobatan.

menurut g dosa saat melanggar pancasila tidakterlalu berat di banding 5 prilaku yg instan masuk avicci.

dalam aliran g saat kita melakukan dosa-dosa ringan, kita dapat bertobat kepada buddha maitreya.dalam sutra buddhis juga di katakan apabila kita bersujud dan bertobat memanggil nama agung Bodhisatva Maitreya maka dosa-dosa yg kita buat berkalpa-kalpa tahun dapat terhapus.

emang ga seberat yg diatas kok,sedikit2 lama2 menjadi bukit toh \:D/
btw ga bisa dosa itu ditebus semudah itu lho /hmm

emang ga seberat yg diatas kok,sedikit2 lama2 menjadi bukit toh ?
dosa 1 orang manusia adalah sebesar gunung.dan pahala yg di buat manusia hanya sebutir pasir.saat kita memohon ketuhanan 70% dari dosa terhapus dan berani berikar vegetarian 30% dosa kita akan hapus.dan perbuatan2 pahala lain nya niscaya dalam 1 kehidupan ini kita bisa melunasi dosa-dosa karma yg kita timbun berkalpa2

btw ga bisa dosa itu ditebus semudah itu lho ?
bukan g yang ngomong loh...itu sutra buddhis sang bhagava yg menulis..sang bhagava adalah sudara seperguruan dengan maitreya. beliau maha tau. mungkin kearifan kita yg masih kurang...
tetapi mudah bagi seorang Maha Buddha Maitreya (Maha Metta/Maha Kasih)
tetapi di sutra buddhis bodhisatva maitreya mencapai kesempuranan sebagai buddha secara fleksibel yaitu dengan bersujud ke delapan arah mengakui dosa-dosanya dan berikrar menyelamatkan umat manusia.

kaya nya buddha gak pernah melanggar untuk makan danging terus gak pernah bilang lo cuma bole makan sayuran.

wa kurang percaya ama sutra itu soalnya lom diberi tau

terus taunya darimana

kok bisa berpikir begitu

yg gua tau sih yg kaya gak bole makan sapi tuh cuma agama buddha yang dateng dari orang orang medan . dimedan ada klenteng namanya klenteng guan gong(guan yu) disitu gak bole makan sapi .makanyaorang yg gak bole makan sapi biasa dah keturunan dari sono

terus kalo di india gak bole makan sapi karena di india sapi tuh di larang di bunuh ato di sakitin.di pukul dikit aja bisa di keroyok 1kampung
karena orang hindu tidak memperbolehkan untuk makan sapi ato daging sapi itu simbol kendaraan dewa shiva begitu

Hmm,.... dah itu dolo dhe

gak isa keluarin semua yg di otak^_^

wa bukan mau flame lo

kaya nya buddha gak pernah melanggar untuk makan danging terus gak pernah bilang lo cuma bole makan sayuran.

benar sang buddha tidak pernah melarang makan daging hanya menganjurkan para murid-murid nya untuk mengurangi kebiasan makan daging karena dapat merusak rasa cinta kasih. karena sang buddha tahu manusia ini makluk yang serakah.

1 lagi ketinggalan ABorsi adalah dosa terberat instant masuk neraka avici. kita tahu seorang bayi dalam kandungan adalah masih suci tanpa dosa sama dengan kita membunuh seorang arahat.Jadi bagi seseorang wanita cankam ini.

ingin tanya, bagaimana cara memulai supaya orang yang terbiasa makan daging bisa menjadi vegetarian.
haruskah bertahap, atau bagaimana ?
sebelumnya gw memang tidak begitu suka makan sayuran, tapi demi kesehatan gw usaha kan ada sayuran yang gw makan walau hanya dalam porsi kecil.
apa benar,... seseorang yang tidak makan daging, maka kebiasaan watak nya juga bisa berubah contohnya lebih bisa menahan diri dsb ...
mohon penjelasannya , thx

dan apa yang dimaksud dengan Sagha ?

sagha gak ada kalo sangha ada

kalo sangha itu bhiksu/bhante/lhama/shifu

1. melanggar ikrar vegetarian
2. membunuh ayah kandung
3. membunuh ibu kandung
4. melukai buddha / orang suci
5. Memecah belahkan Sagha

Neraka Avicci adalah neraka yg paling rendah. keadaan disana sangat gelap gulita tak ada cahaya sama sekali.dan disana roh kita akan hancur dan menjadi bagian2 kecil menjadi virus,nyamuk/atau pun bakteri

sungguh mengerikan.:-O

maaf, kata2 yg salah saya hanya mengutip saja dari post ini, .... thx

ingin tanya, bagaimana cara memulai supaya orang yang terbiasa makan daging bisa menjadi vegetarian.
haruskah bertahap, atau bagaimana ?
sebelumnya gw memang tidak begitu suka makan sayuran, tapi demi kesehatan gw usaha kan ada sayuran yang gw makan walau hanya dalam porsi kecil.
apa benar,... seseorang yang tidak makan daging, maka kebiasaan watak nya juga bisa berubah contohnya lebih bisa menahan diri dsb ...
mohon penjelasannya , thx

dan apa yang dimaksud dengan Sagha ?

sangat mudah karena kita terbiasa makan daging jadi rasa sayuran di lidah kita adalah hambar. saya awalnya juga makan daging dan lama 2 mengurangi jumlah makan daging. saya akan shara cara mudah agar tidak mudah melahap daging.
1.Saat kita memakan daging berarti kita telah menanam 1 mayat baru di perut kita (Kita kuburan bagi makhluk hidup).
2.dalam daging mempunyai bermacan2 racun = kita memakan racun ,saat kita 1 porsi daging pangang = menghisap 100 batang rokok
3. saat memakan daging hawa cinta kasih kita terhadap sesama makhluk berkurang.
4.adanya hukum maha adil / HUkum karma / Hukum tuhan.

Sagha = Organisasi Persaudaraan para biksu/ biksuni ada juga aliran yang tidak ada biksu nya sperti di aliran maitreya hanya ada sesepuh,pandita.

Emank makan daging berdosa,tp klo belum Sumpah kan masih ga berat2 dosanya...tp di hidup ini harus Vegetarian,Usahakan menghindari daging... Lalu Sumpah Pada Tuhan Dan Buddha2 menjadi tidak makan daging Selamanya

Emank makan daging berdosa,tp klo belum Sumpah kan masih ga berat2 dosanya...tp di hidup ini harus Vegetarian,Usahakan menghindari daging... Lalu Sumpah Pada Tuhan Dan Buddha2 menjadi tidak makan daging Selamanya

ga berat?? ingat di alam semesta ini memiliki hukum yang sangat adil yaitu HUKUM KARMA. kamu memakan daging berarti kamu akan di makan lg. kita lihat aksara mandarin "Mamsa"(daging) di dalam mulut seorang yang sedang daging adalah orang juga.

knp musti sumpah sumpahan mana ada buddha ajarin sumpah sumpahan

itu sagha bahasa apa? wa gak pernah liat tulisan itu

sebenarnya kalo ga sumpah walaupun vegetarian. sebenarnya masi mengikat dosa karma dari para binatang. kalo sumpah sudah putus dosa karma jadi di dalam aliran maitreya saat kita meneguhkan ikrar vegetarian adalah untuk memutuskan dosa karena makan daging.dan 30% dari dosa akan di hapus. Bukan Sangha tapi MAMSA(daging)aksara mandarin

lo makan vegetarian apa gak bunuh juga namanya
tanaman juga sesuatu yg hidup
mencabut tanaman ,terus tanamannya mati apa gak isa disebut membunuh juga

gw tau itu bunuh...zzz
maksudku,kan hampir semua orang dr kecil udah makan daging...Dosa ga berat itu,maksudnya waktu kecil...blum mengenal Buddha
@LomX
Jgn keluarkan kata2 yg bisa Menyebabkan Flame
Tanaman Itu emank Halal dimakan,Karena Beberapa tanaman emank khusus dimakan ato buahnya diambil...

maksudnya ngeflame apaan wa gak ngeflame

coba tanya dhe di vihara apa tumbuhan di cabut gak membunuh namanya

alasan pertama
tumbuhan <- makhluk hidup yang tidak memiliki rasa dendam. beda dengan hewan2 yang di akan di potong mereka akan mengeluarkan racun dalam darah mereka...apa ada satu hewan yang ingin rela mati dipotong??...

alasan ke 2

tumbuhan adalah hasil dari cinta kasih langit dan bumi. dari langit mendapat sinar matahari ,dari bumi tanah yang subur.

alasan ke 3
tumbuhan adalah makanan yang paling banyak zat besi,mineral,karbohidrat.

Tumbuhan kodratnya sebagai produsen utama...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.