• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

3 Hal Yang didapat Bersama KOMPAK (Komunitas Penulis Aktif Kreatif)

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.622
Nilai reaksi
23
Berkomunitas Itu Keren

Setiap membahas sesuatu yg berhubungan dengan hobi itu pasti sangat menyenangkan. Apalagi kalau membahasnya dengan orang-orang yg hobinya sama dengan kita. Misalnya dengan masuk atau berkumpul dengan komunitas yg berhubungan dengan hobi kita. Hmmm pasti tambah seru dong.

KOMPAK atau Komunitas Penulis AktifKreatif adalah salah satu komunitas yg saya ikuti sekarang. Sebenarnya saya termasuk telat mendapatkan informasi tentang komunitas ini, karena saya gabungnya setelah beberapa bulan dari komunitas ini didirikan. Tepatnya saat komunitas ini meng-share tentang KOMPAK ME-NYIMAK, tema yg diangkat adalah Tips Agar Tulisan dilirik Penerbit dengan narasumber Bunda Anis Hidayati ketua Komalku Indonesia yg diadakan di grup WA.

Enaknya dalam komunitas ini adalah saling support satu sama lain, dapat sharing tentang apa saja, baik itu tentang literasi, Kaskus atau tentang lainnya. Bagusnya juga dalam komunitas ini kita dapat saling diskusi, baik itu tentang hukum, tentang pekerjaan atau tentang suatu hal yg lagi ramai diperbincangkan, tetapi bikin kita dilema.

Hal yg saya dapat dari komunitas KOMPAK adalah:

1. Bertambahnya Wawasan

Dengan mendatangkan pemateri dalam sebuah komunitas, tentu akan menciptakan kita para membernya semakin mendapatkan wawasan atau pengetahuan yg luas. Karena, pemateri itu tentu adalah orang yg sudah tangguh atau berpengalaman dalam bidangnya.

Seperti waktu kemarin saat 'Ngobrol bareng Moderator Kaskus' forum SFTH, saya yg awalnya gak tahu tentang bagaimana harusnya posting di SFTH itu, akhirnya jadi tahu. Forum yg awalnya saya hindari jadi tertarik saya dekati lagi. Karena dulu saya pernah bikin thread di sana, tetapi setelah baca rules kok serem gitu, ya pikirku. Jadi waktu itu saya mundur alon-alon takut gak kelakon, karena saya tipe yg sering Galon (gagal move on dari rasa malas).

2. Keluarga Baru

gambar​

Tidak dapat dipungkiri, kalau kita sudah berkumpul dengan orang-orang yg memiliki minat yg sama dengan kita, maka rasa kekeluargaan itu akan sangat terasa. Kita akan saling support, saling menasehati & saling mengingatkan. Karena tidak ada keluarga yg harap keluarganya terjerumus ke hal-hal yg tidak baik.

Dalam komunitas KOMPAK ini rasa kekeluargaannya sangat terasa karena tidak ada perbedaan. Semuanya dirangkul tanpa ada paksaan & tanpa aturan yg memberatkan.

3. Ide-ide Baru

gambar​

Diskusi adalah salah satu cara untuk mendapatkan jalan keluar dari topik yg kita angkat. Dirembukkan bersama-sama dengan pendapat yg berbeda-beda, tetapi tetap dengan tujuan sama, yakni menemukan hasil akhir (jalan keluar dari topik).

Dari pendapat yg berbeda-beda itulah kita akan mendapatkan ide-ide baru yg dapat kita ulas secara lebih luas.

Intinya dengan banyak diskusi kita akan semakin banyak menyerap ilmu & adanya ide-ide baru menciptakan kita semakin berkembang & akan semakin konsisten menulis.

Ya, itulah hal-hal yg saya rasakan selama bergabung di Komunitas Penulis Aktif Kreatif (KOMPAK).

Harapannya semoga KOMPAK semakin maju & semakin banyak menelurkan orang-orang sukses.

Pesannya, jauhi debat kusir, tetaplah bergandengan tangan meskipun ada badai yg menerjang. Agar visi & misi KOMPAK terwujud. Hari ini 01:10

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.