• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

10 kalimat Paling Munafik yg Sering kita Dengar & Diucapkan Banyak Orang!

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.762
Nilai reaksi
23

Halo mahluk-mahluk dari seluruh semesta bima sakti, jumpa lagi dengan ane di IndoForum, kali ini ane bakal menciptakan sebuah thread dengan topic kalimat-kalimat yg setidaknya menurut ane munafik yg sering diucapkan banyak orang.

Kalimat ini sering jadi tameng atau sebuah solusi yg sebenarnya bukan solusi untuk orang yg sedang dalam keadaan buruk, ya macam motivator dadakan gitu. Sekarang kan jaman nya banyak ustad & motivator dadakan, misal ada berita apa langsung komentar dengan begitu klise gitu.

Tapi terlepas dari itu semua tujuan thread ini Cuma membagi sebuah sudut pandang beda bahwa kadang sebuah kalimat yg kita percaya itu baik sangat klise tetapi sebeneranya kalimat-kalimat tersebut mengandung toxic.

Nah dari pada penasaran, berikut adalah contoh kalimat-kalimat munafik, oh iy ente boleh setuju & gak setuju, ambil yg menurut ente baik buang yg menurut ente buruk, cekidot:​

Quote:
1. Jodoh ditangan tuhan

Kalimat yg perdana & menurut ane munafik adalah jodoh ditangan tuhan, kalau ente amati & sadar kalimat ini sering di ucapkan oleh para jomblo & orang patah hati untuk dijadikan tameng atau alasan saja.​

djuncuk: mblo kapan nikah?
jomblo: pengen nya tahun depan cuk, tetapi kan jodoh ditangan tuhan.
Djancuk: ah alasan aja lu, makanya cari!

Menurut ane jodoh itu sebuah pilihan, dapat jadi ente belum dapat jodoh karena tiap malam pekan aja Cuma mabar, jarang ketemu cewek atau malah masih trauma patah hati & buktinya kasus perceraian apakah itu jodoh dari tuhan padahal ya karena tidak punya visi misi yg sama lagi, bukan karena jodoh ditangan tuhan.​

Quote:
2. Hidup bukan soal uang

Nah ini yg bikin geli ane, banyak orang mengatakan hidup itu bukan soal uang, lha elu pagi, siang , malam kerja sepanjang hidup emank cari apa? Ya cari uang kan masak cari pengalaman hidup. Realistis lah kalau jadi orang, tanpa uang ente Cuma seorang pencudang yg naif.

Mau sehat butuh duit, mau bahagia butuh duit, mau sayang butuh duit, mau pintar butuh duit, semua butuh modal. Atau kalau gak ente Coba aja ceramah tema nya hidup bukan soal uangdi afrika sana/ golongan-golongan marjinal, ente malah disuruh gali sumur.​

Quote:
3. Semua indah pada waktunya

Nah yg ketiga ada kalimat semua indah pada waktunya ternyata ini adalah gak lebih dari sebuah kalimat penenang aja ketika ente sedang menghadapi masalah, & fakta nya semua tidak akan ada yg namanya perubahan kalau ente tidak merubahnya. Ingat bray hukum II isac newton yaitu aksi akan menimbulkan reaksi. Tidak ada aksi ya tidak ada reaksi.​

Quote:
4. kesempatan tidak datang dua kali

Waktu SMA ane sering dengar kata-kata ini, ".lhaLalu pas gagal orang datang menghibur & bilang "tenang bro, masih ada kesempatan berikutnya".Lha Katanya kesempatan tidak datang 2 kali, piye toh. Dan ane pikir-pikir lagi ternyata kesempatan itu datang berkali-kali Cuma beda caranya aja.​

Quote:
5. Cantik & ganteng itu relatif

Tanpa sedikitpun merendahkan pihak-pihak tertentu, jelek itu memang ada & bukan mitos itu bukan lagi relatif. Dan memang perlu diakui memang ada orang-orang yg memang Cuma dapat disayangi oleh orang tua nya sendiri. Itu realita nya, relatif itu Cuma bahasa literatur aja supaya tidak menyinggung pihak-pihak tertentu.

buktinya cewek diatas dia memang cantik & cantik nya disetujui semua orang.​

Quote:
6. kerja keras adalah kunci kesuksesan

Nah ini kalimat yg klise sekali, realita nya banyak orang yg kerja keras tetapi gak sukses-sukses malah yg sukses si bos nah loh..mungkin kalimat ini Cuma buat para bos untuk cemunguti para pegawainya. Cuma modal Kerja keras gak bakal sukses kita juga harus punya privilege.

Dan ane sempet gelay sih kata-kata yg dilontarkan ALM bob sadino tanpa mengurangi sedikitpun rasa hormat ane dengan beliau yaitu kerja siang malam kaki dibungkus sepatu gaji gak seberapa, kerja apa dikerjain. Dan yg ane tangkep dari kata-kata tersebut adalah bob sadino sedang ngerjain puluhan karyawan nya hahaha.​

Quote:
7. Kegagalan adalah sukses yg tertunda

Sebuah kalimat yg sering diucapkan oleh anak SMA & sering juga dijadikan status fb. Ingat ya bray yg namanya gagal ya gagal saja, kenapa malah menyangkal nya. dengan menerima kegagalan justru malah baik karena kita akan lebih berusaha dengan cara yg berbeda. Dan kalimat yg bener itu kegagalan adalah sukses yangg tidak pernah terjadi dalam hidup.​

Quote:
8. Cinta gak harus memiliki

Stetment yg dibuat oleh para orang-orang yg tersakiti, sayang gak harus memiliki. Kalau sayang itu gak harus memiliki ya kenapa sayang tong? Ini anologi nya seperti mendoakan dia dalam diam & diam diam juga dia nikah sama orang lain, hahah sayang itu butuh bukti bukan doa dalam diam. Dan sayang itu termasuk emosi/ego kalau gak memiliki ya Cuma manusia yg menyedihkan.​

Quote:
9. I love my self

Ada beberapa penelitian psikolog seseorang yg mengatakan Ilove my self atau setidak nya menulis nya di medsos, adalah orang yg tidak menyukai hidup nya alias mereka memiliki hidup yg mereka tidak harapkan. Logika nya kan Jika ente menyukai hidup mu sendiri, kenapa harus di tulis atau di utara kan supaya dunia tahu, ingat dunia gak peduli itu.

biasa nya orang yg mengatakan ini adalah seorang mental ilnes. Jadi kepsikater adalah cara yg tepat & bagus.​

Quote:
10. Saya gak munafik kok orangnya.

Hahaha entah kenapa orang-orang yg ane kenal & melontarkan kalimat seperti itu malah orang yg sifatnya kebalikan dari kalimat yg dia ucapkan. Karena biasanya orang yg tidak munafik tidak akan bicara bahwa dia tidak munafik.

Sama halnya dengan orang yg kaya, orang yg kaya tidak mungkin capek-capek bicara bahwa dia orang yg kaya & pamer kemana-mana. Kenapa? ya karena semua orang tau itu. Jadi dia tidak butuh validasi dari siapa pun.

Nah itu dia kalimat yg menurut ane munafik, sekali lagi ini mungkin gak bakal diterima oleh smua orang khususnya yg baru lulus, atau masih bocil lah. Jadi boleh saja tidak setuju. Terimakish sudah membaca, semoga bermanfaat.

emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Cendol Gan

Creator: novaajinugroho

Sumber: opini pribadi​

Hari ini 04:06

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.