• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

1 milyar penduduk akan meninggal dunia karena rokok

nukemelamers

IndoForum Newbie A
No. Urut
9277
Sejak
7 Des 2006
Pesan
283
Nilai reaksi
5
Direktur “program tiada asap (rokok)” WHO menuturkan, negara-negara seluruh dunia harus secara serius mengambil langkah-langkah anti rokok. Kalau tidak, maka 1 milyar penduduk di abad ini akan meninggal dunia kerena penyakit yang berhubungan dengan rokok.

Dalam forum Internasional yang diadakan di Bangkok, dikatakan: “rokok bukan produk yang baik, mungkin ia yang menyebabkan setengah konsumen tewas.” tujuan dari forum kali ini untuk melenyapkan kebiasaan buruk ini di berbagai negara di dunia. “Terdapat 4,5 juta jiwa di dunia setiap tahunnya meninggal karena rokok, dan setengah di antaranya berasal dari negara berkembang. Ini persis seperti ada sebuah pesawat sipil jumbo yang mengalami kecelakaan.”

Perbandingan perokok di sejumlah besar negara berkembang terus naik, terutama penduduk dari lapisan usia puluhan tahun. Dalam waktu 20 tahun ke depan, angka kematian karena penyakit yang berhubungan dengan rokok akan naik hingga 8.3 juta jiwa.

Jika pemerintah setiap negara mengambil langkah-langkah positif, misalnya mengenakan pajak yang tinggi terhadap rokok, melarang iklan rokok dan menerapkan peraturan larangan merokok di kantor dan tempat umum secara menyeluruh. Jika terlaksana, maka perbandingan perokok mungkin akan berkurang separuhnya sebelum tahun 2050.

WHO menuturkan : “ini merupakan suatu penyakit menular yang sepenuhnya dapat diantisipasi.” Ia mengambil contoh seperti Singapura, Australia dan Thailand dan negara lainnya, negara-negara tersebut di atas menerapkan undang-undang yang ketat larangan merokok membantu orang-orang menghilangkan kebiasaan buruk merokoknya.

Jika kita menerapkannya secara ketat, niscaya sebelum 2050 mendatang, kita bisa menyelamatkan 2 milyar jiwa manusia.”

tp jujur aja nih rokok masih menjadi komoditi utama dalam mendapatkan pajak lho /swt /swt

Iya...
Rokok gak akan bisa lepas dari kehidupan di muka bumi deh kayaknya....
/heh

apa sih enaknya rokok...
untung gua ga suka rokok....
menghabiskan duid aja tuh...
mending buat makan aja duidnya....
heheheheh..

pencinta rokok aja mungkin lebi dari 1M (mungkin*)

bisa di bilang rokok = narkoba sama.
bedanya mungkin rokok agak lama&perlahan, tapi yah sama aja

padhal di Indo juga larangan merokok dimana2 /hmm

alhamdulillah, untung gw dah berhenti merokoq tuh /gg/e4

tapi, temen2 gw yg sering pada nongkrong di rumah gw pada ngerokoq /sob

rokok itu sebuah dilema lho, andaikata 2050 rokok brenti bisa menyelamat kan 2 Milyar jiwa manusia... bisa gak kasih makannya?? seperti yang kita tahu, tidak sedikit lho orang yang makan dari Rokok yang satu ini...

meskipun gw sadar tak lama lagi gw akan menjadi korban rokok, dikarenakan tiap hari gw terpaksa ngisep asap manusia-manusia perokok disekitar gw...
/pif /pif /pif /pif

untung gw gakk ngerokok
/hmm

rokok itu sebuah dilema lho, andaikata 2050 rokok brenti bisa menyelamat kan 2 Milyar jiwa manusia... bisa gak kasih makannya?? seperti yang kita tahu, tidak sedikit lho orang yang makan dari Rokok yang satu ini...

meskipun gw sadar tak lama lagi gw akan menjadi korban rokok, dikarenakan tiap hari gw terpaksa ngisep asap manusia-manusia perokok disekitar gw...
/pif /pif /pif /pif

betul jg ya
pedang bermata 2 ni rokok

lagi lagi rokok rokok dan rokok tp jujur aja pemerintah suatu negara pasti dilema klo d tanya tentang masalah rokok /sob

ga selama nya bener,
coba andai saja orang ga merokok, pasti pengeluarannya lbh sedikit di banding orang yang perokok(karna harus beli rokok tiap hari)
andai saja uang rokok lo di tabung terus, paling tidak bisa untuk beli makan sehari-hari(walaupun dikit)
mengenai lapangan kerja, kan pemerintah bisa buka lapangan kerja baru yang lbh bermanfaat.

cuma yang gw heran, masih banyak aja orang yang "digolongkan miskin" masih sering aja merokok,
cari makan aja susah koq masih sempat2 nya beli rokok??
tanya kenapa???

gw dah lama pengen brenti ngerokok tapi ngak bisa-bisa..
sgala cara tlah gw lakuin...
tapi nihil...paling banter 1 bulan..
Truz kambuh lagi...:(

kalau ngak ada produsen rokok gimana yah ,apa bisa berenti :-?

lagian yang kena asap rokok juga sama parah nya /swt ,

@ComePeace
pergi ke tempat yang jauh yang gak ada tukang jual rokok /heh
tapi dimana ya /... /... /...

prinsip orang orang mah mending ga makan daripada ga merokko /swt karena mereka udh kecanduan banget t ya itu industri rokok masih penyumbang lapangan pekerjann yag terbesar sih /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.