• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ΦΦΦ Apakah salah menjadi warga FA ΦΦΦ

*LuCiFer*

IndoForum Junior B
No. Urut
43036
Sejak
9 Mei 2008
Pesan
2.677
Nilai reaksi
92
Apakah salah jadi warga FA /swt penduduk FA jika memposting thread yang bukan di FA selalu mendapat warning mulu dari user lain /sob, segitu parah kah FA. contoh, dan tidak bermaksud menjelekkan seseorang maka nama usernya tidak saya quote
Anak-anak FA banyak main disini. Segala hal yang bersifat maki-makian, akan dipantau dengan ketat.

Terima kasih.

Padahal tidak semua warga FA selalu MEMAKI, dan menghina, ada juga warga FA yang memposting dengan KEPALA DINGIN dan tidak MEMAKSAKAN THREAD nya di FA

Padahal dengan memposting di FA kita semakin DEWASA dan SABAR, bagi yang bener-bener mau dewasa /heh

Soalnya emang ada juga user di FA yang ngawur dalam memposting (penuh makian) seperti yang tampak pada user profile saya, akhirnya berdampak kepada warga FA keseluruhan /sob

Buat FLAMERS ayo posting di luar area FLAME,,, dan BUKTIKAN kalo FLAMERS juga bisa memosting dengan DEWASA dan TANPA MAKIAN

owwww mang sapa yg bilang bgt/?/?

Gw yang tulis itu.... untuk mengingatkan, agar anak FA jangan kebawa-bawa gaya FA di forum lain. Mengingatkan saja. Untuk apa? agar tidak terjadi flame seperti di FA di forum lain. Kecenderungan ini banyak terjadi di Lounge, Gosip, Berita dan Politik, serta beberapa di education dan Forum Religi.

Mengapa sampai komentar seperti keluar? Mari kita tanya ke anak FA nya. Seperti yang Lucifer tuliskan. Anak FA memang harus bisa seperti itu. Kepala dingin waktu ke post di luar FA... contoh member lain yang juga anak FA tapi relatif sopan di luar FA: Rakditz, Kintamani, Traktor dll.

Justru berita semacam ini bisa menjadi contoh yang buruk yang tidak layak untuk ditiru. Sebagai umat biasa saja, ini tidak layak, apalagi sebagai pemuka seorang pemuka agama.

Berita cukup ditanggapi sebagai berita. Uskup yang membunuh satu nyawa atau seribu nyawa, sama saja.... adalah perbuatan yang tidak benar. Si Uskupnya jelas tidak bebas dari kesalahan.

Namun akan lebih salah lagi bila kemudian muncul komentar menghakimi sebuah agama hanya karena ada umat dari agama tersebut melakukan penyimpangan dari agama yang dia anut, uskup atau bukan.

--------------------

Anak-anak FA banyak main disini. Segala hal yang bersifat maki-makian, akan dipantau dengan ketat.

Terima kasih.

Terjadinya disini: https://www.forum.or.id/showthread.php?t=63860

Postingan saya yang anda (Lucifer) Quote, hanya sebagian kan.... itu terjadi setelah saya men delete beberapa postingan panas dari beberapa member yang suka main di FA. Kalau saya tidak mengeluarkan peringatan, kemungkinan pemanasan global (wekekeke... ) eh... pemanasan Forum bisa terjadi. Jadi memang sudah tugas Momod untuk memberi peringatan. Kalau kami (momod) biarkan terjadi.... gak bener kan?...

Jujur, post saya itu saya yang lakukan, kemudian atas saran Gmod, malah disuruh untuk menorehkan warna merah pada peringatan yang Lucifer Quote.

So... dengan klarifikasi ini, diharap masalah ini tidak diperpanjang. Anak-anak FA memang mau tidak mau harus bisa kepala dingin sewaktu ngepost di room lain selain FA...

Sekian - Thank

makanya ane pensiun dari FA.. :-" yaaahhh begitu lah..

dimana2 klo ada tempat hitam, terus ada beberapa yg "putih" ya ga bakalan keliatan pak yg putihnya, karena dah ketutupan sama yg hitam:-j

tapi begitu ada yg "hitam" maen ke tempat yg putih, dah pasti jelas terlihat si hitam tersebut/heh/heh

semoga memahami maksud dari ane ngomong

makanya ane pensiun dari FA.. :-" yaaahhh begitu lah..

dimana2 klo ada tempat hitam, terus ada beberapa yg "putih" ya ga bakalan keliatan pak yg putihnya, karena dah ketutupan sama yg hitam:-j

tapi begitu ada yg "hitam" maen ke tempat yg putih, dah pasti jelas terlihat si hitam tersebut/heh/heh

semoga memahami maksud dari ane ngomong

wkakwakkwa....
hitam putih maen catur bang???

"muka kampung rejeki kota"
sapa mang/?/?

Sip.... sip.... emang gak semua FLAMER's mosting dengan asal-asalan,,,, tapi mbok ya gak usah muncul pesan seperti diatas,,,, cukup di hati para mod's saja, soalnya jadi terkesan GIMANA gitu :P

Buat bang FBR,,,, betul bro,,, /heh

@ FLAMER's
Ayo Posting di luar FA biar RAME dan gak sepi,,,, masa cuman FA doang yang RAME /heh tapi dengan SOPAN dan SANTUN biar gak dapet SOFTEX MERAH /heh

Wkwkwk, om luci bisa aja...
gw pribadi gak membeda2kan antara user FA dan User biasa, kecuali yg kata2nya pas di FA suka memaki2....

Yah jujur sih om juga termasuk diantara user FA yg gw anggap suka memaki2 di FA tapi diluar itu(waktu bikin Thread di berita) gw emang ada kepikiran tapi gw cepat2 berpikir, ah jangan disamakan lah disana kan FA....

dan mungkin udah jadi kebiasaan dan kesenangan tersendiri.,..

Kita damai ok?, urusan FA jangan dibawa2 keluar....

Wkwkwk, om luci bisa aja...
gw pribadi gak membeda2kan antara user FA dan User biasa, kecuali yg kata2nya pas di FA suka memaki2....

Yah jujur sih om juga termasuk diantara user FA yg gw anggap suka memaki2 di FA tapi diluar itu(waktu bikin Thread di berita) gw emang ada kepikiran tapi gw cepat2 berpikir, ah jangan disamakan lah disana kan FA....

dan mungkin udah jadi kebiasaan dan kesenangan tersendiri.,..

Kita damai ok?, urusan FA jangan dibawa2 keluar....

Emang bro,,,,, Ef Ah is the BEST lah,,,, Proud To be FLAMER's /heh

Sip.... sip.... emang gak semua FLAMER's mosting dengan asal-asalan,,,, tapi mbok ya gak usah muncul pesan seperti diatas,,,, cukup di hati para mod's saja, soalnya jadi terkesan GIMANA gitu :P

Buat bang FBR,,,, betul bro,,, /heh

@ FLAMER's
Ayo Posting di luar FA biar RAME dan gak sepi,,,, masa cuman FA doang yang RAME /heh tapi dengan SOPAN dan SANTUN biar gak dapet SOFTEX MERAH /heh

Woke.... tapi kebalikannya juga yah... Flamers di luar FA jangan ngeflame juga lah.... momod juga gimana gitu.... :p

Kalo gak ada yang ngerusu, ngapain juga dilarang-larang. keknya rusuh duluan baru keluar peringatan... bukan peringatan duluan .... :P

sapa yg kurang ajar d luar FA???? sini gw jewerin semua :D

why,FA.....because we want to learn something new......

ibarat slogan toko buku sebelah:
"enlightening mind,expanding horizon" =))

masi mending lah FA sekarang....coba FA jaman dolo.......suram ruarrr biasa....
tu tanya ma veteran FA om dhick,kamisama,si hudz,ama koko ageng :D

Ah makanya gw males ke FA, perkataanya banyak yg menyinggung banget

Mending di TA :P

apalagi ada ratu gosip.... cepat bekennya loh....

Apakah salah jadi warga FA /swt penduduk FA jika memposting thread yang bukan di FA selalu mendapat warning mulu dari user lain /sob, segitu parah kah FA. contoh, dan tidak bermaksud menjelekkan seseorang maka nama usernya tidak saya quote

Padahal tidak semua warga FA selalu MEMAKI, dan menghina, ada juga warga FA yang memposting dengan KEPALA DINGIN dan tidak MEMAKSAKAN THREAD nya di FA

Padahal dengan memposting di FA kita semakin DEWASA dan SABAR, bagi yang bener-bener mau dewasa /heh

Soalnya emang ada juga user di FA yang ngawur dalam memposting (penuh makian) seperti yang tampak pada user profile saya, akhirnya berdampak kepada warga FA keseluruhan /sob

Buat FLAMERS ayo posting di luar area FLAME,,, dan BUKTIKAN kalo FLAMERS juga bisa memosting dengan DEWASA dan TANPA MAKIAN

@Lucifer

Nih bukti lagi, gimana momod ngasih peringatan kaya gitu... baru saja lu bikin postingan di TA soal uneg uneg lu karna peringatan Momod....

Bagaimana dengan komen lu yang ini:

Wah.... pada gak kelihatan PIC nya nih /swt yang kelihatan cuman PIC SETAN BOTAK didepan /heh pacar siapa tuh.......

http://indoforum.org/showpost.php?p=1088717&postcount=287

Konsistensi bro.... kalau tidak ingin anak FA dianggap jelek, buktikan bahwa memang anak FA gak sejelek itu kelakuannya...

Asem deh....

uda lah....om luccy lag kurang kerjaan soalnya pertanyaanya nga bisa disanggah oleh pihak yg terkait /gg

PR gw blom ad juga yg dijawab....nganggur juga dah posting FA gw /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.