• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mari kita selidiki apa saja yg terjadi pada tubuh kita setelah kita mati

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144
Even in death, the human body
still remains active.

Hair and fingernails
continue to grow.

New cells are produced...

and the brain itself
holds a small electrical charge...

that takes months to dissipate.

Do you believe :-/

bukannya membusuk & mulai di makan oleh ulat2 /hmm

tapi emang kadang2 ada kejadian aneh sih

wah... kalo itu gw g' tau juga... apa iya sich masih pada tumbuh sedangkan tubuh kita sudah tidak bernyawa.... /hmm

apa iya emang gitu? apa ada buktinya nga, ya?

tul"
ad bukti na gk/?

@Ajido
koq d siggy na ad serangga/?
g pukul"
g kira d monitor na /heh

tuh cuma baca dari internet sih, nggak tau bener apa nggak. makanya gw post disini buat dibahas /heh
@Bard272: hehee jadi korban juga kamu /gg

bukannya kita dah mati trus gak nyedot oksigen,

gmn otak mau berkembang?/swt

wah... kalo itu gw g' tau juga... apa iya sich masih pada tumbuh sedangkan tubuh kita sudah tidak bernyawa.... /hmm

benar...kalo sudah tidak bernyawa...semua aktivitas di tubuh kita juga berhenti..
kan ga ada masukan makanan...protein dan vitamin dan lainnya tidak melakukan aktivitas lagi..

Even in death, the human body
still remains active.

Hair and fingernails
continue to grow.

New cells are produced...

and the brain itself
holds a small electrical charge...

that takes months to dissipate.

Do you believe :-/

Ya gue SETUJU & percaya...

PEMBUSUKAN pada tubuh baru terjadi, setelah beberapa hari gak ada pasokan protein pada tubuh ke usus besar, bakteri pada usus besar baru mulai mendegradasi sisa2 protein yang terdapat dalam tubuh.

Jika seluruh ikatan protein sudah terputus, jaringan tubuh baru akan berhenti berfungsi & berkembang, pada contoh yang dikasih tau sama @TS diatas, maksudnya pertumbuhan kuku & rambut itu hanya berjalan beberapa hari aja setelah kita mati, selanjutnya akan diteruskan dengan PEMBUSUKAN...

wew...
gw kirain emank bner2 bisa tumbuh lagi /hmm

tp setelah gw baca post choloz,br g w mudeng /heh

kalo otak msh ada electrical charge nya koq lama-kelamaan busuk juga & jadi tengkorak /swt

nah makanya dibikin resident evil kann /!

T-virus itu yg bisa bisa sangat berbahaya~
krn pada org mati masi tersisa sedikit gelombang otaknya dan fungsi virus tsb memperkuat gelombang otak tadi sehingga tubuh yg sudah mati bisa bangkit kembali walo hanya untuk memenuhi kebutuhan dasarnya: MAKAN /wah /wah

NB: untung cma pilem nyak~

klo menurt gue ya karena udh bercampur dengan tanah maka semua organ tubuh kita akan berurai dengan tanah juga sehingga hanya sisa tengkorak tetapi dalam jangka waktu beberapa tahun jug apasti akan terurai juga kok /no1

ada tambahan lagi ga nih /hmm /hmm

nothing impossible.

kecoak yang dipotong kepalanya bisa bertahan hidup sampe 7 hari.
ekor cicak yg putus masih bisa goyang goyang.
manusia yg mati bisa aja terjadi hal hal macam gitu.

itu kan emank cara bertahan hidupnya kecoak /swt /swt masak manusia d samain dengan kecoak /swt /swt /swt

g baru baca buku ni
d sel" kan ad cadangan makan an na
jadi klo gk ad masuk an makanan masi ad cadangan na
cadangan d pakai dolo
klo ud abis baru sel" tu bener" mati

hehehe iya juga ya. kecoak ya kecoak, manusia ya manusia.

berarti teori cadangan makanan sel di atas yg bener.

nah makanya dibikin resident evil kann /!

T-virus itu yg bisa bisa sangat berbahaya~
krn pada org mati masi tersisa sedikit gelombang otaknya dan fungsi virus tsb memperkuat gelombang otak tadi sehingga tubuh yg sudah mati bisa bangkit kembali walo hanya untuk memenuhi kebutuhan dasarnya: MAKAN /wah /wah

NB: untung cma pilem nyak~

Kayak gini yang saya takutin. Jujur, saya phobia sama zombie. Jadi namanya apa tuh kalo takut zombie? Zombiephobia? Weeleee OOT...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.