• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Benci Pagi? Sifat dasar Kecoa

magnum

IndoForum Activist C
No. Urut
1320
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
14.143
Nilai reaksi
417

kecoa

Apakah Anda merasa sering bermalas-malasan di pagi hari? Jangan tersinggung kalau kecenderungan yang sama merupakan sifat dasar kecoa.

Sebuah penelitian yang dilakukan para biolog di Universitas Vanderbilt, AS membuktikan bagaimana malasnya kecoa begitu pagi menjelang. Hal sebaliknya diperlihatkan hewan-hewan yang kena cap menjijikkan itu sejak sore hingga malam hari.

"Ini merupakan bukti pertama adanya serangga yang kemampuan belajarnya tergantung jam biologisnya," ujar Terry L. Page, seorang profesor biologi di unversitas tersebut yang melaporkan temuannya dalam Proceedings of the National Academy of Sciences. Menurutnya hasil penelitian ini selalu mengejutkan sejak awal hingga akhir mengingat kecoa diketahui sebagai hewan pintar yang dapat dilatih meski tak dapat dikatakan memiliki IQ tinggi.

Selama dua tahun percobaan, para peneliti melatih kecoa agar dapat membedakan air gula dan vanilla dengan mengenali bau peppermint yang diberikan pada kedua bahan berbau wangi. Peppermint dipakai karena baunya tak disukai serangga tersebut.

Mereka melatih ratusan kecoa dalam waktu yang berbeda-beda setiap hari kemudian menguji untuk melihat hasilnya. Kecoa yang dilatih pada sore hingga malam hari ternyata daat mengingat latihan yang diberika beberapa hari. Namun, kecoa yang dilatih pada pagi hari tak dapat mengingat hal-hal baru yang diberikan saat latihan.

"Ini sangat mengejutkan karena ketidakmampuan di pagi hari terlihat jelas," ujar Page. Namun ia belum bisa mejelaskan mengapa kecoa malas berpikir di pagi hari. Ia hanya mengatakan setidkanya hasil penelitian ini dapat dijadikan pembanding untuk mempelajari hubungan antara jam biologis, ingatan, dan proses pembelajaran berbagai jensi hewan termasuk manusia.

aduh...
berarti aq kecoa jg dunk...
pagi nga bisa mengingat pelajaran..
malam otak baru jalan...
sedih banget /sob

kalau yang males bangun pagi secara tidak langsung sama dgn kecoa ya...
nice info :)

keknya bakal banyak kecoa deh di IF...
ehheheheheh

untung gw bangun jam 6 pagi /gg

bukan kcoa dunk /gg

bangun pagi klo otak nga jalan sama aja dengan kecoa bro

hueheueheuheue ;))

sama dengan kecoa yah? kek nya rata2 orang indo kecoa nich... /gg

gw termasuk type yg malas bgun pagi lho /sob

tp gw manusia bukan kecoa /heh

yup setuju dengan pepi kita masih manusia tulen kok /gg /gg /gg /gg /gg

untung gue setelah ngajar jadi bangun pagi dan otak gue jalan /heh /heh /heh

gw tw knp...
krena kecoa tidk suka sama yg terang"...dia slalu (mungkin) hdp di tmpt yg gelap, jd lbh suka sama gelap...makanya dia gk bisa dilatih di pagi hari..../heh

Saya ga benci pagi tapi pagi adalah waktu saya untuk beristirahat setelah kerja semalaman :D.

lho bukanya kecoa itu bintang malem ya /hmm

kecoak sih bukan binatang malam tp dia suka d tempat yang gelap aja /no1 /no1

kecoak juag suka d tempat yang kotor lho so jangan jadi sperti kecoak ya yang benci pagi hari /heh /heh

gw bukannya kenapa2 males bangun pagi.....

gw lebih demen bangun subuh... jam 3 ato 4 gitu....

sama ga ya?

tergantung sih....

klo boboknya ga kemaleman ya.. bisa bangun subuh :D

tapi klo boboknya di atas jam 2 mlm... bangun pagi... masih ngantuk.

Iyo. Tergantung waktu bobok juga sih. Kalu bobok terlalu larut malem ya biasanya kesiangan. Tapi saya nggak sih. Saya selalu bangun subuh untuk beribadah, setelah itu langsung bobok lagi kalo ngantuk. Biasanya bangunnya siangan kira-kira jam 9-10an gitu. Sama nggak kayak kecoak???

asal jangan niru d tempat kotor nya de /heh

kan kalo kerja sampe malam bangun sinag wajar kok asal ga males malesan aja /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.