• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The true location of "taman Eden"

ck ck ck
mimpi kali ye

tp krg tau jg yah gw.. ga menutup kemungkinan sih

btw @calvin
mank nya dah ditemuin di irak?
ada artikel nya?

wele" om jgn ngaku sebagai ular yg hina itu dong /swt /swt /swt gx baik kale...... ular itu musuh dari kerajaan allah,tar tau sendiri lo akibatnya /e5 /e5 /e5 lagipula skarang gini,klu emang om itu reinkarnasi dari ular yg mengibuli manusia untuk jatuh kedalam dosa alias lucifer,aq mau omong kek gini : "eh gx tau mau banget sih lo?!dah amnesia yah?! kan lo dah kalah!!! gx perlu bangkit" lagi deh!!! malah buat lo malu 2kali aja ntar!!!jadi orang tuh tau diri sedikit dong!!!inget" kejadian pas TUHAN YESUS wafat jam 3 sore diatas kayu salib dodol!!!lo itu njerit" kayak orang gila lagi kesambet!!!jgn pura" lupa gituh dong!!! wakakakakakakakakak......!!!!!!!!!!!!!!!"
nah bgitu kk /gg /gg /gg

Hey Silentsnipe

hahaha...benar tak mungkin aku sang ular.
Benar itu kukarang...karena biar tambah seru...
Tapi...soal taman eden...
Gue amat yakin bro...
Yg namanya amazon itu kan masih jadi misteri dlm2nya...
Masa ada yg bilang afrika dikeruk dr dulu kekayaan alamnya hingga gersang...
itu memang benar...itu kan tempat anak cucunya adam...
Adam dan Hawa sendiri drmana...???
Nah lho...
masa 2 org bisa ngabisi kekayaan alam 1 benua...?
Emang makan nasi sebakul tiap makan ...?
benua lain aja koq nggak kering2 krn habis SDA-nya sampe sekarang.
Lihat donk...geografis benua.
Mana mungkin air turun tiap hari di benua yg besar spt afrika...Tuh Rusia dan Cina aja gersang tengahnya...
Hujan kan hanya jatuh di pinggiran benua itu mengapa Indonesia ini hijau...
:D
Come on...wazz ur comment...???
>:)

...
tentu ada makna tersembunyi dari cerita tsb
Jangan diambil mentah gitu aja...

IMHO

Taman eden sndiri hanya simbol dari sebuah keadaan yang penuh ketenangan dan kebahagiaan :)

@Ozma
Gw tau dari nama-nama sungai-sungainya, dan berberapa aspek-aspek lain.
Tapi yang paling keliatan itu nama-nama sungainya.

EDEN yg wa tau dari kata EDEN tuh pembawa aliran sesat khan
liat aja di berita LIA EDEN sudah di bebas kan dari penjara

coba dilihat aliran Sungai Tigris, nah tentunya Taman Eden disitu tempatnya /heh

coba dilihat aliran Sungai Tigris, nah tentunya Taman Eden disitu tempatnya /heh

Wah...akhirnya muncul juga org yg kuat.
kita bisa saling berdebat disini...
tapi kk kalo kk bilang aliran sungai tigris menunjukan lokasi eden...
mengapa tidak ditemukan hingga sekarang...?

apakah menurut kk itu ada di alam lain ?
atau udah habis...?
menurut kitab pun mengatakan Tuhan menempatkan pedang api yg bernyala2 utk menjaga pohon itu...

pastinya pohon itu masih ada hingga sekarang apabila Tuhan sampai menempatkan penjaga terhadap suatu tumbuhan yg bisa mati...
terkecuali tumbuhan itu adalah sumber kehidupan itu sendiri...

@Darkness_Tear
waduh siapa yang anda maksud orang kuat ?
apakah saya ? karena post saya anda quote /sob
ga kok saya biasa-biasa saja ga ada yang luar biasa pada saya.

menurut saya Taman Eden ada disekitar Mesopotamia yang dibatasi oleh aliran Sungai Tigris mengaliri disebelah timur Syur dan Sungai Efrat, Sungai Pison yang mengaliri seluruh tanah Hawila. Sungai Gihon yang mengaliri mengelilingi seluruh tanah Kush. Mesopotamia diapit oleh Siria dan Asyur.

Saya percaya bahwa taman Eden memang berada ditempat itu, karena seperti yang anda tulis disana Tuhan menempatkan penjaga sehingga apapun tidak pernah bisa masuk kedalam nya.

Seumpama bisa ya ini hanya omong kosong,.... /heh
pasti orang berduit sudah pada berlomba ke Taman Eden tempat manusia pertama diletakkan Allah. Dan mereka bangga bisa sampai kesana. Bahkan bisa jadi Taman Eden akan jadi tempat kunjungan Wisata bergengsi /heh

Tapi karena Allah katakan bahwa Dia telah menempatkan beberapa kerub dengan pedang yang bernyala-nyala dan menyambar-nyambar, untuk menjaga ke pohon kehidupan, masak trus asal orang berduit bisa bebas keluar masuk kesana :P
Itu karena memang dunia ini Dia yang punya, jadi Dia pun akan berkuasa atas bumi ini dan segala isinya, termasuk kita.
buktinya ga ada manusia yang bisa mengunjungi Eden, padahal jelas2 diketahui letak nya.

wah lah kok saya mau diajak debat
ok debat sama teman2 yang pintar saja ya
nti sy malah dimarahin mod sini :((

ts baru nonton film the fountain ya..
disana kan filmnya bilangnya di daerah amazon..
tapi yg sebenernya blm jelas..

kalo emank dari film the fountain, duh jangan ditelen mentah2x itu film hehe

reinkarnasi dari ular ?? ular putih ?? elo pai su cen donk ?? kek di white snake legend =))=))

Walah dikira suka nonton film gue...

ts baru nonton film the fountain ya..
disana kan filmnya bilangnya di daerah amazon..
tapi yg sebenernya blm jelas..

kalo emank dari film the fountain, duh jangan ditelen mentah2x itu film hehe

wah kk...jujur nih gue aja jarang nonton film bioskop.
jujur aja gue jg nggak tau tuh film yg namanya fountain...
gue nggak sering nonton film kk...
banyak lebih cari2 pengetahuan,belajar buat program komputer(kuliah),dan yg paling penting adalah maen game /ok

Kalo sy sih setuju sama cc effie, di Amazon menurut gw gak ada mirip-miripnya sama eden...
biar lebih jelas coba @TS jelasin lagi maksud bukti2nya :D

@Darkness_Tear
menurut saya Taman Eden ada disekitar Mesopotamia yang dibatasi oleh aliran Sungai Tigris mengaliri disebelah timur Syur dan Sungai Efrat, Sungai Pison yang mengaliri seluruh tanah Hawila. Sungai Gihon yang mengaliri mengelilingi seluruh tanah Kush. Mesopotamia diapit oleh Siria dan Asyur.

Aku juga percaya klo Eden itu ada di irak (mesopotamia)....

ngomong2 2 sungai yang lain yaitu Pison dan Gihon itu kemana ya :D ???? kok bisa ilang ???? yang ada sekarang kan tinggal tinggris ma efraat !!!!

EDEN yg wa tau dari kata EDEN tuh pembawa aliran sesat khan
liat aja di berita LIA EDEN sudah di bebas kan dari penjara

iya emang Lia eden udah bebas,tp kalo dibilang aliran sesat banyak jg lho yg jd umatnya :-/

nah TSnya jgn2 pengikut Lia Eden ya? makanya bikin thread ttg taman Eden??? /hmm

terus kalo misal udah tau taman eden kenapa?

bisa apa di taman eden?

bisa ketemu Tuhan disana?

kalo cuman mau ketemu Tuhan gak usah ke taman eden

@effie
iya berarti di Irak.
Ini jawaban geografisnya
Teologisnya nanti dulu ya.... ;)

kasih bukti yang otentik donk. jangan menurut elo aja.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.