• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share bwt anak yang masuk TI or SI yaa

katanya fisika juga ya??? T_T

apa khusus elektro?

Gni2 klo binus reguler, bidang ilmu komputer ituh ada 4 macem.. Teknik informatika (S1), sistem informasi (S1), computer engineering (S1), sama manajemen akuntansi (D3)

TI thu nda ad fisika tapi mesti dari IPA.. Computer engineering itu ada fisika yang pasti harus IPA soalnye mereka mempalajari robotik dll.. klo SI dari IPS bisa..Klo manajemen akun tau sendiri dah..

Klo soal game2 ky gitu.. masuk binus inter ajah.. mereka ada jurusan game design klo nda sala.. coba baca brosur dhe..

gw mo nanya nie klo di ITB bagus ga jurusan komputernya??
soalnya gw mo masuk sana/heh

Waduh penjelasannya salah semua niy --a
anak2 binus jgn memalu2in almamater mu donk...
gini yahh
klo di binus itu fakultas Komputer / nama barunya (tgl 20 sept) Faculty of Computer Studies
ada 4 jurusan
1. Information techonology (IT) ato bahasa kerennya teknik Informatika
IT itu fokusnya pada teknik pengerjaannya, ato istilahnya klo di dapur itu koki nya
jd yg kerjain & bikin2 program itu dy
Prospek kerjaan : Programmer Junior, Programmer senior, IT Staff, Manajer teknis, Manajer on IT dll
2. Information System (SI) ato bahasa kerennya Sistem informasi, manajemen Informasi (klo di univ laen)
SI fokusnya pada cara memanajemen / mengatur IT termasuk pengaturan Program
jd dy niy bossnya anak2 IT,
knapa siy dy dibilang boss anak2 IT ?? karena dy diajarin manajemen, diajarin gimana cara omongin kerjaan ke pelanggan, cara cari objekan dll, mknya bahasa programming cm diajarin seadanya yg penting dy tau kulit2nya doank, g perlu tau usus2nya itu urusan anak IT
Prospek kerjaan : Analysis Programmer, System Analys , Manajer on IT
3. Computer Enggineering (SK) ato bahasa kerennya System komputer
SK itu fokusnnya pada hardware2 komputer, mknya dy diajarin kimia, fisika dll
nah disini diajarin gimana cr bikin komputer, robot2an dll, gw ud pernah liat lucu juga anak2 SK bikin robot pemadam api
4. Computer Accounting (KA) ato bahasa kerennya Komputerisasi akuntansi
KA itu jurusan paling g jelas >< soalnya programming (TI) dy diajarin dikid, analisa (SI) diajarin dikid, akuntansi juga diajarin >< nah loch selamat bermabok2 ria :))
utk penjelasan lbh lanjut silakan liat diweb binus hohoohohoh
emang siy sekilas anak IT itu cm di budakin doank sm anak2 SI
tp jgn salah, klo anak2 IT isa ilmu manajemen & analisa trus isa kerja dewe... mampoess luw anak SI g ada kerjaan :))
org2 juga isa mikir mana yg ilmunya lbh canggih & penjelasannya lbh kumplit
ibaratnya mana yg isa lbh jelasin masakkan lbh detil ?? koki / manajer restoran ??
klo mau jurusan game,ada rumor klo di binus itu dr DKV,
tp yg gw dgr taon depan di IT (dr kepala jurusan a.k.a pa fredy) ada peminatan game developer pecahan dr SE

^

Copy paste dari web yak? :))

Klo g kan ap yg g tau ajah.. hahahaha..

emang siy sekilas anak IT itu cm di budakin doank sm anak2 SI

Ap mxdnya? d budakin gmn?

enak aja copas [-(
liat donk di web binus ud g ada yg pake bahasa indon taukk >:P
gini yah...
sependengeran gw dr sohib gw yg skrg jd dosen di binus namanya B*****g (nama dirahasiakan byar anak2 binus g nyogok nilai :P ) gini niy cara kerja anak SI
pertama cari orderan, bs dr perusahaan / perseorangan / pesanan, kemudian setelah perundingan, anak2 SI mulai bikin kerangka programnya dlm bentuk UML, setelah itu anak SI bikin prototypenya (bukan program sebenarnya) yah isa dibilang cm tampilannya aja tanpa fungsionalnya, trus setelah disetujui, biasanya mulai ttg kesepakatan ttg duidnya $-) biasanya anak SI (A.K.A System analys) terima uang isa 400 jutaan sekali terima proyek (tergantung perusahaannya gede ato nda) itu pun blon termasuk mark up macem2 (misalnya mark up program macem2)
trus sisanya serahin sm programmer, bayar aja 3 programmer dgn gaji 3 jutaan.
beres deh kerjaan :D
mknya peringatan keras utk semua anak TI jgn mau anda di perbudak oleh anak SI

enak aja copas [-(
liat donk di web binus ud g ada yg pake bahasa indon taukk >:P
gini yah...
sependengeran gw dr sohib gw yg skrg jd dosen di binus namanya B*****g (nama dirahasiakan byar anak2 binus g nyogok nilai :P ) gini niy cara kerja anak SI
pertama cari orderan, bs dr perusahaan / perseorangan / pesanan, kemudian setelah perundingan, anak2 SI mulai bikin kerangka programnya dlm bentuk UML, setelah itu anak SI bikin prototypenya (bukan program sebenarnya) yah isa dibilang cm tampilannya aja tanpa fungsionalnya, trus setelah disetujui, biasanya mulai ttg kesepakatan ttg duidnya $-) biasanya anak SI (A.K.A System analys) terima uang isa 400 jutaan sekali terima proyek (tergantung perusahaannya gede ato nda) itu pun blon termasuk mark up macem2 (misalnya mark up program macem2)
trus sisanya serahin sm programmer, bayar aja 3 programmer dgn gaji 3 jutaan.
beres deh kerjaan :D
mknya peringatan keras utk semua anak TI jgn mau anda di perbudak oleh anak SI

..mm mereka tu analis paan ya disini ?
apa mereka bisa analisa efficiency program ? security ? optimize design pattern ? ato gmn?
kalo sekedar cari cilent, bkin UML, Design ..anak IT pun AHLI .. /gg

sembarangan aje omon-nye..
luw isa cari client ? cariin client bwat gw donk :D
system analys ntu menganalis kebutuhan pelanggan
misalnya perusahaan gede pengen bikin suatu system distribusi, system analys harus bikin gimana ceritanya tuh mulai dari pelanggan mesen ampe barang ada di tangan pelanggan, semuanya harus terkomputerisasi, mulai dr faktur, struk, kwitansi dll, beserta jalan2nya data & bukti transaksi. itupun blon klo perusahaan tsb punya anak perusahaan ><
UML nya ribet bro... klo dibikin di kertas, isa pake kertas 1x1 meter sendiri ><
kebanyakan anak IT kurang bisa dlm hal2 tsb, soalnya kbykan anak IT cm tau terima kerjaan & kerjain (masalah teknis doank). sangat sedikit sekali yg mampu memahami nya. mknya klo diblg masuk IT isa sukses menurut gw kurang tepat, karena harus ditunjang hal2 segala macem. dan luw juga harus blajar ilmu macem2 lgi, misalnya marketing, ilmu2 anak SI dll.
klo hal2 yg luw sebutin ntu siy biasanya urusan nya programmer

^
^
^
kalo kayak gitu kasian juga nie anak IT/heh

sembarangan aje omon-nye..
luw isa cari client ? cariin client bwat gw donk :D
hmm..
cari client tu yg penting lo punya koneksi dan diakui mampu..bukan masalah lo IT ato SI.. /gg

misalnya perusahaan gede pengen bikin suatu system distribusi, system analys harus bikin gimana ceritanya tuh mulai dari pelanggan mesen ampe barang ada di tangan pelanggan, semuanya harus terkomputerisasi, mulai dr faktur, struk, kwitansi dll, beserta jalan2nya data & bukti transaksi. itupun blon klo perusahaan tsb punya anak perusahaan ><
..program design y?
mank apa bedanya kalo anak IT yg buat dgn anak SI ?

UML nya ribet bro... klo dibikin di kertas, isa pake kertas 1x1 meter sendiri ><
kebanyakan anak IT kurang bisa dlm hal2 tsb, soalnya kbykan anak IT cm tau terima kerjaan & kerjain (masalah teknis doank). sangat sedikit sekali yg mampu memahami nya. mknya klo diblg masuk IT isa sukses menurut gw kurang tepat, karena harus ditunjang hal2 segala macem. dan luw juga harus blajar ilmu macem2 lgi, misalnya marketing, ilmu2 anak SI dll.
mm..UML itu pelajaran wajib de..dan IT biasanya bkin UML ga dikertas..
tapi mank ada program khusus buat itu..
begitu jadi, architecturenya bisa dprint ato langsung dikasi ke programmer..:D
lagean kalo orang IT ga bisa, lalu gmn caranya lo kasi UML dan mereka ngerti ?

ya sgala bidang jg ga mgkin dihandle sndiri.. :D
klo hal2 yg luw sebutin ntu siy biasanya urusan nya programmer
yup, makanya gue tanya..analisis macam apa yg dilakuin anak SI ?
kalo soal design2, optimisasi, dsb itu biasa dilakuin programmer..

hmm ozma kyna ud ngerti deh...
luw mau mencobai gw yee X-(
gpp deh sini gw jawab bwat yg lon ngerti.
tp jgn ampe niy thread pindah ke FA yee
hmm..
cari client tu yg penting lo punya koneksi dan diakui mampu..bukan masalah lo IT ato SI.. /gg
mknya gw nanya sm luw... luw punya koneksi ??
klo punya koneksi kenalin gw...
soalnya, menurut pengalaman gw cari koneksi ntu g segampang ngomongnye...
mknya byk anak IT yg g suka cari pusing, & mau dipekerjakan oleh anak SI
..program design y?
mank apa bedanya kalo anak IT yg buat dgn anak SI ?
yah beda lah...
secara mereka diajarin duluan (kecuali anak IT juga mendalaminya)
mknya gw blg klo luw mau sukses jd anak IT harus ditunjang oleh ilmu2 laen juga
mm..UML itu pelajaran wajib de..dan IT biasanya bkin UML ga dikertas..
tapi mank ada program khusus buat itu..
begitu jadi, architecturenya bisa dprint ato langsung dikasi ke programmer..:D
lagean kalo orang IT ga bisa, lalu gmn caranya lo kasi UML dan mereka ngerti ?
ya sgala bidang jg ga mgkin dihandle sndiri.. :D
iye gw tau nama programnya MS. Visio (klo punyanya mikocok)
itu khan cm perbandingan aje. klo di print isa segede ntu..
aslinya siy g bakal di print...
emang siy anak IT pasti isa bacanya, tp isa bikinnya g ??
jarang loh ada anak IT yg ahli dlm hal bgituan
lgian klo yg namanya UML pasti semua org isa baca, justru UML itu ditujukan agar org ngerti gimana cara kerja programnya
yup, makanya gue tanya..analisis macam apa yg dilakuin anak SI ?
kalo soal design2, optimisasi, dsb itu biasa dilakuin programmer..
ud gw jawab tuh

hmm ozma kyna ud ngerti deh...
luw mau mencobai gw yee X-(
gpp deh sini gw jawab bwat yg lon ngerti.
tp jgn ampe niy thread pindah ke FA yee
bole juga kali2 masuk FA kan? /heh
mknya gw nanya sm luw... luw punya koneksi ??
klo punya koneksi kenalin gw...
soalnya, menurut pengalaman gw cari koneksi ntu g segampang ngomongnye...
mknya byk anak IT yg g suka cari pusing, & mau dipekerjakan oleh anak SI
kalo SI pusing, bisa2 jualan baso donk? /heh
ya kalo pusing2 mgkin juga z..:P

yah beda lah...
secara mereka diajarin duluan (kecuali anak IT juga mendalaminya)
mknya gw blg klo luw mau sukses jd anak IT harus ditunjang oleh ilmu2 laen juga
nah yg diajarin dluan itu apanya ?
project design tu kalo ga salah jadi salah satu materi di IT juga../hmm
iye gw tau nama programnya MS. Visio (klo punyanya mikocok)
itu khan cm perbandingan aje. klo di print isa segede ntu..
aslinya siy g bakal di print...
emang siy anak IT pasti isa bacanya, tp isa bikinnya g ??
jarang loh ada anak IT yg ahli dlm hal bgituan
lgian klo yg namanya UML pasti semua org isa baca, justru UML itu ditujukan agar org ngerti gimana cara kerja programnya
saya ga yakin, IT ga ngerti UML.. /gg

IMO SI justru unggul di management bkn di sistem analyst ato system architecture.. :p

eh ozma luw khan anak binus juga... klo luw merasa lbh ngerti luw jelasin ke gw donk :D

bs koq
SGU terima IT dari jurusan IPS
tp bayarannya juga lumayan tuh /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.