• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Quick Reply Menghilang

rich123

IndoForum Beginner B
No. Urut
108436
Sejak
7 Nov 2010
Pesan
961
Nilai reaksi
22
mod..,mo tanya nih...koq fasilitas quick reply dihilangkan..itukan favorit ane :(

mungkin buat mengurangi spam gan.. kan skrg lagi marak bgt tuh spam di forum², apalagi forum gede kayak IF :|

sekarang perlu pake captcha ....

kenapa harus ada captcha , apakah fungsi sbenernya captcha ?

kalo menurutku sih , malah bikin lama kalo pengen ngepost , sekarang jadi agak males ngepost setelah ga ada quick reply
cmiiw

kan uda ada filter...kenapa fasilitas penting bwt member yg internetnya pas-pasan harus di hilangin..

gimana klo setiap postingan di check apakah mengandung link ke situs laen...jika ya maka harus memasukkan captcha untuk menampilkan postingannya...
tp ada script kayak gitu ga yah /hmm

gw mah ngikut aja, toh juga keputusan management tetap pasti yg terbaik.. daripada misal gampang quick reply tapi spam nya berjibun, bener khan..?! :-?

para meong garong tolong bikin scrip penangkal spam donk

gw mah ngikut aja, toh juga keputusan management tetap pasti yg terbaik.. daripada misal gampang quick reply tapi spam nya berjibun, bener khan..?! :-?

emang benar itu semua om bro :D
tapi pertimbangkan aspirasi rakyat nya juga donk :D
jangan jadi management yang otoriter kayak di mesir =))
coba di balik2x lagi trit yang ini :D
banyak yang ga setuju termasuk saya, emang sapa sih saya ;))
kalo spam sih kan dah ada moderator, itulah tugas nya moderator, kan dah tugas nya, nama nya tugas, kalo ga sanggup ya tambah lagi personil nya, biar ke urus spam nya :D
saya mah ngerti maksudnya biar auto gitu, tapi kalo bikin repot member buat apa, seperti kata om ajido , IF kan forum gede, masa ntar jadi ga gede lagi gara2x di tinggal member nya yang males ngepost gara2x anti spam =))
wong yang sebelom nya aja aku liat member pada view doank yang banyak, coment 3 yang view 1000 .. cckckckck [-(
apa lagi pake sistem gituan :-j
sory kalo kalimat nya agak kasar :P
semua demi kemajuan IF :D

pemimpin yang baik adalah pemimpin yang mendengarkan seruan rakyat nya , :D
ciee lebay =))
tapi serius :-bd

======================EDITED====================

owh ternyata ini toh penyebabnya :D

emang benar itu semua om bro :D
tapi pertimbangkan aspirasi rakyat nya juga donk :D
jangan jadi management yang otoriter kayak di mesir =))
coba di balik2x lagi trit yang ini :D
banyak yang ga setuju termasuk saya, emang sapa sih saya ;))
kalo spam sih kan dah ada moderator, itulah tugas nya moderator, kan dah tugas nya, nama nya tugas, kalo ga sanggup ya tambah lagi personil nya, biar ke urus spam nya :D
saya mah ngerti maksudnya biar auto gitu, tapi kalo bikin repot member buat apa, seperti kata om ajido , IF kan forum gede, masa ntar jadi ga gede lagi gara2x di tinggal member nya yang males ngepost gara2x anti spam =))
wong yang sebelom nya aja aku liat member pada view doank yang banyak, coment 3 yang view 1000 .. cckckckck [-(
apa lagi pake sistem gituan :-j
sory kalo kalimat nya agak kasar :P
semua demi kemajuan IF :D

pemimpin yang baik adalah pemimpin yang mendengarkan seruan rakyat nya , :D
ciee lebay =))
tapi serius :-bd

======================EDITED====================

owh ternyata ini toh penyebabnya :D

:D:D oh begitu ya om.....maklum ane nyubie...

FYI: Sebenernya donatur itu hanya memfasilitasi saja loh, inipun sebenernya juga masih tahap planning, tapi dikarenakan mendesak sekali.. Klo threshold di fitur anti-spam dibuat sensitif lagi, akibatnya banyak pedagang di Business Board yg kesulitan nge-up, member yg demen TS di program sharing & downloads juga mengeluhkan hal yg serupa.. Oleh sebab itu anti-spam harus diturunkan tingkat sensitifnya menjadi normal kembali, nah bagi member yg nggak demen masukin reCAPTCHA bisa sekalian jadi IF Donatur :-bd

para meong garong tolong bikin scrip penangkal spam donk

spam ga bisa ditangkal, mau sehebat apapun filternya :D hanya bisa diminimalisir saja :D

FYI: Sebenernya donatur itu hanya memfasilitasi saja loh, inipun sebenernya juga masih tahap planning, tapi dikarenakan mendesak sekali.. Klo threshold di fitur anti-spam dibuat sensitif lagi, akibatnya banyak pedagang di Business Board yg kesulitan nge-up, member yg demen TS di program sharing & downloads juga mengeluhkan hal yg serupa.. Oleh sebab itu anti-spam harus diturunkan tingkat sensitifnya menjadi normal kembali, nah bagi member yg nggak demen masukin reCAPTCHA bisa sekalian jadi IF Donatur :-bd

kalo saran saya sih om, jangan semua sub-forum ada captha nya. Kyk misal TA, atau sub-forum yg kira2x orang luar ga ngerti maksud dan isinya. Kan rata2x spamer itu dari luar negeri :D

sebenernya ada 2 hal lagi mengenai spam yg ingin saya utarakan, cuma kyknya ga etis kalo disini :D

Setuju broda.. Tapi sayangnya sistem tidak memungkinkan untuk memilih beberapa sub-forum tertentu yang diberlakukan reCAPTCHA nya, tapi jangan khawatir.. Kita akan berusaha semaksimal mungkin memberikan yang terbaik buat semua IFers.. (Contoh, baru rencana nihh: MOTM & TSOTM akan mendapat fasilitas Donatur) Nah loh, kan malah jadi lebih menantang & lebih menarik, betul nggak broda??

Sarannya apa nihh, jgn ragu mengutarakan pendapat.. Langsung PM aja broo.. :-bd

iya nih.. Quick Reply.. :(
agak ribet juga harus pakai captcha (bener gak tulisannya, ya??)
tp, apapun yang dilakukan dan ditentukan oleh staff IF. i know.. itu yang terbaik untuk IF.

Om Andy tolong cek PM, saya sudah mengirimkan saran untuk IndoForum :D

gw setuju kalo adanya captcha, sangat setuju, soalnya gw dah muak ama spam :-&

tapi kalo quick relpy ilang aaaaa...... tidak dah /otl

^
kayaknya bukan inet yang lemot. tp IF sedang gak normal.
tp syukurlah hari ini dah nyaman lagi.. gak jadi cuti :D

oh.. yea ? /hmm
pantesan bnyk yang double post :-?

^ ga disangka bang gayus maen IF juga :))

bang bagi 1 Milliar dong :)) (maaf OOT :D)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.