• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bahas Jerawat Yukk (Acne Zone)

eickel

IndoForum Newbie B
No. Urut
3291
Sejak
16 Jul 2006
Pesan
248
Nilai reaksi
0
alow all,, kynya lom ada ya thread yg bahas smwa tentang jerawat..

Huh, seperti yg kita taw.. Bwat usia Puber, biasanya "Masalah" ini yang paling sering muncul.. Kaya gw neh, tumbuh jerawat, tp ngilanginya susahhhh bgt..

Bwat suhu-suhu yang punya pengalaman n berhasil ngilangin jerwat, bagi2 dunk tipsnya :)

Oh ya, klo yang taw semua hal yg berhubungan dengan jerawat, jng pelit2 ya bwat bagi2 ilmunya :D :D

Teletubiess,,, Berpeluuukkaaannnn >:D< >:D<

Thread tentang jerawat dah da kayaknya, tapi lupa dimana, ^^....

Kalo mau gak jerawatan, tiap mandi sabunan muka yang bersih, terus jerawat jangan dipikirn, ntar juga ilang sendiri ^^

Jaga makanan yang sehat2, jangan suka makan gorengan ^^

wah, gw dah ampe make obat2 an gt..

tapi mank makanya ga dijaga sih (Pikir gw, knapa gw harus bayar mahal bwat obat, klo makan aja masih dibatasi :) )

Jerwatnya sih da rada bersih, tapi bekasnya susah bgt ya ilangnya >.<

ilank in bkaz na ?
hruuz pke obad
dunz !
ga pke obad jga
bsa . .
tpiih ilank naa
lamaa ntar . .
mkannaah , klo
jrawatanh , jgn
dpgang2 or jgn
dicuik2 . .
biiar ga bkiin
n ninggalinn
bkaaz . .
gtuuh . .

Repost nih... hehehe :)

Kalo di diskusi sebelomnya... bisa pake madu hangat diolesin. Kalo mau panas2 boleh...
Temen gw iseng... jerawatnya diisengin... dipencet sampe keluar kotoran+nanah+darahnya....

Kalo mau pake obat... tuh kan banyak di toko... :D

wihh,, di pencet jerawat nya ampe keluar nanah bukanya malah ninggalin bekas,,

Pake obat paan?? gw make obat "erha" set mahal bener, tiap kali dtg 400 - 600 k keluar... hikss...

tapi kyanya lom ada perubahan deh, cuma mutih doank,, huh !! XD

Perutmu sehatkan maka wajahmu akan menawan :)

bener tuh sarannya yang bilang jaga makanan /no1

Love and light

ada yg pernah minum obat jerawat nggak disini ??
kadang kalo jerawat lagi demen-demennya keluar, harus dibasmi juga pake obat jerawat yg minum.

gw muka termasuk yang sensi neh... apa lgi kalo udah make make up macem2 jerawat langsung nongol... guede guede lgi... /wah /wah trus udah 1 bulan neh iseng pake nivea toner + whitening nya yg oil control + night repairnya emg g ngontrol minyak muka seh... cuma keqnya gw cocok aja... soalnya g jerawatan jadinya... trus bekas jerawat lama udah lumayan pudar juga... paling 3 bulan lgi aja... :D :D

dulu pernah pake garnier lumayan juga but g ngelindungin muka dari matahari...
loreal jerawat tambah parah...
beli shinzui dapet yg kadaluarsa... jadi ancur muka...

jadi sejauh ini nivea the best lah... harga juga lbh ok dikantong dibandingin yg lain... /gg /gg

ada juga yg pake clean and clear, katanya ok juga...

IY nih, gw juga ada bekasnya item2 gitu, kalo mau bersih lagi pake obat apa yah?

Beli dimana??

Kira2 berapa lama?

facial kalo tahan , trus tinggal ilangin bekasnya pakek obat :D

g perlu facial segala keqnya.... facial itu buat menderita ajaloh.... kalo lgi jerawatan... jgn coba2 facial.. tambah meradang ntar jerawat.. rajin2 bersihin muka pake air anget aja... anget ya... bukan panas... trus toner tuh perlu menurut gw... gw udah cuci muka pke sabun.. tpi waktu dibersihin pake toner, tetep aja masih kotor...

@atas

Bersihin nodanya pake apa yah?

ada 2 neh di kanan kiri :((

Obat jerawat pake minum/?

Aneh deh.. Masalahnya kulit kok mpe minum segala..
Ada tuh obatnya.. Coba aja veril yg lg iklan di TV tuh..
Manjur ga?

Gw seh cukup cuci muka teratur aja.. Ada jerawat ya biarin aja,tar jg ilank..

obat jerawat minum betul juga kok, aku biasanya minum acnacare 1 hari 1 kali untuk pencegahan, kalo ada jerawat baru 1 hari 2 kali, tapi kalo lagi banyak jerawatnya 1 hari 3 kali :)

sebenernya supaya wajah tetap bebas dari jerawat tuh kita harus rajin2 jaga wajah kita supaya tetap bersih, kalo udah mulai banyak minyak gitu atau abis dari tempat yang banyak debu (kotor) kita cuci muka aja sendiri.

dan wajib nih, kalo udah malem jangan lupa cuci muka (kalo ada cleansing, cleansing dulu) pasti nanti kita bebas dari jerawat.

ya tuh bener, ini muka gw juga jadi bebekas jerawatnya gara2 di facial,, dah sakitnya 1/2 mate, ninggalin bekas lagi...

Eh iya mo nanya, klo kita make obat yg model creame gitu, terus naek motor n make helm (otomatis ke lap lg kan ama helm), nah efektif ga tuh ?? masih manjur ga tuh obat ??

@all

Kalo bekasnya pake obat apa??
Beli dimana??
Terbukti gak /sob

/hmm/hmm/hmm
emank makanan ngaruh yah wat jerawatan/?/?/?/?
ngaruh banget ato yang ngaruh ntuh gmn cara lo ngerawat muka na/?/?/?/?
coz tmn gw ada yg nda jerawatan kata na cmn bersihin muka doank.. makanan ga ngepek..
/thx/thx/thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.